Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/48 He 111H-3,Германский бомбардировщик ІІ МВ (рендеры)

Отправил: Размещено: ( 4130 показов)

#Модель компании ІСМ, в масштабе 1:48

 
# # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Alexander в 30.07.2017 - 10:30
Там вроде как Фикс успешно работает, а проблемы у материнской структуры - Хорнби. Ну то такое. Просто Бленхейм небольшая машина, сравним с Метеором и Валрусом, и Фикс ее спроектировал в 72 неплохо. Так что шанс попадалова есть, ну и рынок у Бленхейма гораздо уже, чем у Хейнкеля. Тут никуда не деться от ситуации...
antiob в 30.07.2017 - 19:19
рынок у Бленхейма гораздо уже, чем у Хейнкеля.
Да, наверное так. Что уж тут про Уитли говорить...
Alexander в 31.07.2017 - 12:22
Что уж тут про Уитли говорить... - ну там как раз коробок пять можно разных изваять. Но здоровенная же штуковина... Как Б-17 по величине и хорда крыла ого-го... Это его если делать, то баксов 80 минимум надо просить за штуку - размеры и спрос не особо... лучше таки Крепость
antiob в 31.07.2017 - 12:35
Как Б-17 по величине
Позвольте не согласиться: всё же 52 см. размаха вместо 63, да и два движка вместо четырёх (меньше деталировки).

баксов 80 минимум
На данный момент примерно во столько обойдётся вакушка от Sanger - единственная существующая модель Уитли в данном масштабе...

лучше таки Крепость
Тоже неплохо - альтернативой только древний Ревелл.
bilbosumkin в 31.07.2017 - 21:27
лучше таки Крепость
Но тогда обязательно с внешним клепом! Кстати странно, что внешний клеп часто имитируют внутренним,-вроде проще в формах "дырку" высверлить, чем возле заклепки бугорок фрезеровать.
Анатолий Лысенко - Rowdy в 01.08.2017 - 10:45
bilbosumkin
Говорите все наоборот.
Alexander в 01.08.2017 - 12:38
Ну вообще-то клеп(любой) на такой дуре как Б-17 в 48-м по трудоемкости сразу ее цену вдвое поднимет.
Потому сейчас имитируют клеп "дырками", что на электроде из меди проще их надырявить, чем потом "клепать" форму по стали.
bilbosumkin в 02.08.2017 - 23:41
Понятно. Думал, если 3d проектирование-производство, то форма сразу фрезеруется. Интересно, а как Хася своего Апача делала. Что-то я уже откровенно оффтоплю )).
Alexander в 03.08.2017 - 12:18
Оффтоп - но Хася своего Апача делала как модель "навсегда" и под свой юбилей. Они в интервью сказали, что это как фишка - "знай наших". И что продают они его дешевле, чем нужно - увеличив срок окупаемости чуть не вдвое.
Они жгли на форме клепку. Маленьким электродом-"палочкой". Или правильной фрезой "тыкали" по форме на многокоординатном ЧПУ. Как именно - это к японцам вопрос. Возможна и т.н. лазерная гравировка. Но каждая заклепка - это операция, время и деньги.
antiob в 03.08.2017 - 14:18
У фиксовского Линкса тоже клёпка наружная.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме