Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround легкий плавающий танк ПТ-76, Национальный музей истории Великой Отечественной войны Киев

Отправил: Размещено: ( 1325 показов)

Тимур "Тима" Пакуро представляет фотообзор легкого плавающего танка ПТ-76 из Национального музея истории Великой Отечественной войны, Киев, Украина

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Caesar! в 09.10.2016 - 13:33
Тема: Walkaround легкий плавающий танк ПТ-...(#10700) - обсуждение

Это просто ПТ-76, не Б.
SilverGhost в 09.10.2016 - 19:35
Caesar!
А какие отличия между обычной и Б?
Caesar! в 09.10.2016 - 20:11
Смотря о какой "обычной" и каком Б идет речь. Изменения в конструкцию вносились по несколько раз в год. "Б" Вообще выпускался аж в 3 разных корпусах ( геометрически и габаритно). Различия могут составлять от 2-4 до 25-30 пунктов. ПТ-76 выпуска конца 58 отличался от ПТ-76Б выпуска 59 лишь стволами ( Д-56ТМ и ТС), стабилизаторами и упорами на орудийной маске. Из всего этого моделист может заметить лишь упоры, и то, если поставит маску без чехла.

Конкретно в Киеве стоит ПТ-76 выпуска до середины 57 года ( расположение десантных поручней на башне) . А судя по пушке ( чехла нет, видно что ТМ) не ранее ноября 55. Со следами модернизации- ящик с кабелем, крепления для 55ных 95л баков, новый движок с подогревом картера- крепления трубы подогревателя.

Отличительной особенностью киевской машины является кусок рифленки, закрывающий проём, в котором должны были быть жалюзи эжектора, с сеткой. Что воспроизвел Трамп на ранних машинах. Из ЦМВС достался уродский кроштейн с ОУ-3 ( а не ФГ-10ой, 100ой или 120ой серии) на "Б".
SilverGhost в 09.10.2016 - 20:35
Спасибо
JZ.Star в 12.10.2016 - 14:30
А можно с описать детальней но с фото? Я мастЫрю 3д модель на ПТ-76 и немного замучался с этими фотами= везде все из разнЫх серий собрано.
Заодно интересует фото дна и вид борта с демонтированными катками.
Ивот еще- выходит что на ПТ-76Б с 3м типом корпуса (поднятым на 130мм)- где угол наклона ВЛНД изменили- удлинили вперед верхнуюю ВЛД
Caesar! в 12.10.2016 - 22:18
А можно с описать детальней но с фото? Я мастЫрю 3д модель на ПТ-76 и немного замучался с этими фотами= везде все из разнЫх серий собрано.

Для начала вам следует определиться с тем, что вы хотите, и с тем, что у вас получается.

Заодно интересует фото дна и вид борта с демонтированными катками.

И ещё фото с молодой Моникой Белуччи в люке.







Ивот еще- выходит что на ПТ-76Б с 3м типом корпуса (поднятым на 130мм)- где угол наклона ВЛНД изменили- удлинили вперед верхнуюю ВЛД

Там весь нос удлинен, и сделана выемка для эжектора
JZ.Star в 12.10.2016 - 23:41

И ещё фото с молодой Моникой Белуччи в люке.






Беллучи не надо. Меня они не интересуют.




Ивот еще- выходит что на ПТ-76Б с 3м типом корпуса (поднятым на 130мм)- где угол наклона ВЛНД изменили- удлинили вперед верхнуюю ВЛД

Там весь нос удлинен, и сделана выемка для эжектора
Делаю сразу в 72м масштабе, возможно для серии (коллеги могут заинтересоваться). На данный момент сделано:
Башня
3 общих корпуса -с 3м проблемы- мало данных- расчитал увеличении по углу наклона
катки обоих типов
2 пушки
2 маски
Скрины не лепяться
Чертежей балансиров на которых катки- не нашел. МХ ответов не дает, да и в отличии от кривой версии 96г, в версии 2г еще и решетки закрыты баками (ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ???)
Caesar! в 13.10.2016 - 00:33
с 3м проблемы- мало данных- расчитал увеличении по углу наклона

Могу только фотки показать. При чем толкового и качественного ( хотя бы просто четкого) валка на самый поздний ПТ-76Б пока не встречал.






Обратите внимание на "карман" у выхлопа эжектора. Высоту корпуса увеличили на столько, что пришлось прорубать путь для выхлопных газов. Силовые элементы не изменили своего месторасположения. В итоге решетка эжектора, с сеткой воздухозабора радиатора, постепенно углублялись внутрь корпуса.

Чертежей балансиров на которых катки- не нашел.



Общий вид

да и в отличии от кривой версии 96г, в версии 2г еще и решетки закрыты баками

Всяких разных решеток полно на валках. Относительно других элементов можете вычислить их размер. Форму и размер ячеек посмотреть на фото.
JZ.Star в 13.10.2016 - 01:43
Кстати по фото не ясен момент по самому высокому корпусу- они оставили наклон на кормовой горизонтальной детали или нет (крыша сверзу в стыке с ВКД с дырами под водометы). Фото смотрю-везде не так. Вы правы- найти нормальный валк на третий корпус сложно
Caesar! в 13.10.2016 - 06:26
они оставили наклон на кормовой горизонтальной детали или нет

Оставили, на фото это видно.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме