Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новость от SudoModelist.ru

Отправил: Размещено: ( 1383 показов)

#Доброго времени суток! У нас появилась бронетехника и авиация от фирмы "FineMolds", а так же в наличии флот от фирмы "КомБриг"!
 

 

Средний танк 3 Типа «Чи-Ну» (яп. 三式中戦車) — японский средний танк времён Второй мировой войны. Был создан в 1943 году как дальнейшее развитие танка «Чи-Хе», отличаясь от него новым, более мощным, 75-мм орудием в новой башне. Наиболее совершенный серийный японский танк Второй мировой. Всего за время серийного выпуска было произведено, по разным данным, от 60 до 166 танков «Чи-Ну». В боевых действиях они участия не принимали, поскольку поступали в части, предназначенные для обороны Японских островов от так и не состоявшейся высадки войск США. После войны «Чи-Ну» состояли на вооружении Сил самообороны Японии до смены более совершенной техникой в 1960-х годах. 
# 
http://sudomodelist.ru/finemolds/10362-sredniy-tank-ija-type3-chi-nu.html 

Лёгкая бронемашина Тип 94 (яп. 九四式軽装甲車), «TK» (от Токусю Кэнъинся (яп. 特殊牽引車) —«специальный трактор»)— японский малый танк 1930-х годов, по западной классификации относится к танкеткам. Разработан в 1931—1933 годах инженерами Токийской газовой и электрической компании («Гасуден»), прежде всего как бронированный тягач и транспорт для снабжения фронтовых частей или отдалённых гарнизонов. Серийно производился с 1935 по 1940 год, всего было выпущено 823 танка этого типа. Тип 94 применялся в боях в Китае в 1930-х годах, причём помимо своей изначальной роли, оказался эффективен и для выполнения разведывательно-дозорных задач и поддержки пехоты. Применялся в боях Второй мировой войны, хотя к тому времени был в основном вытеснен более совершенным малым танком «Те-Ке». После войны, некоторое количество танков Тип 94 было передано победителями войскам Гоминьдана и НОАК, которые использовали их вгражданской войне. Стоимость производства одного танка составляла около ¥50 тыс. 
#
http://sudomodelist.ru/finemolds/10365-legkaja-bronemashina-ija-type94-tk.html 

Тип 4 (яп. 四式中戦車), «Чи-То» (チト) — японский средний танк периода Второй мировой войны. Был создан на основе более раннего танка «Чи-Ну» и сохранял его конструктивные особенности, но имел новое шасси увеличенного размера. В 1942—1943 годах было построено, по разным данным, шесть шасси, из которых были закончены как танки лишь два прототипа, либо же пять прототипов. Первоначально планировалось запустить «Чи-То» в серийное производство, чтобы заменить им устаревшие танки на базе «Чи-Ха», а также создать семейство специализированных машин на его базе, но с ухудшением ситуации для Японии к 1944 году было принято решение продолжить выпуск использовавших отработанную базу «Чи-Ну», не теряя времени на освоение в производстве новой конструкции. В результате начало серийного выпуска «Чи-То» было отложено до августа 1945 года, и в реальности начат он так и не был. 
#
http://sudomodelist.ru/finemolds/10421-sredniy-tank-ija-type4-chi-toprototip.html 

Кикка (яп. 橘花, «цветок мандарина») — японский опытный реактивный бомбардировщик. Разрабатывался авиастроительной компанией «Накадзима» (главный конструктор — Кэнъити Мацумура) для ЯИФ в 1944—1945 годах на основе полученной от немцев документации о реактивном истребителе Me-262. До конца войны был построен один прототип, совершивший первый полёт 7 августа 1945 года; ещё 24 машины остались незаконченными. Прорабатывались также варианты учебно-тренировочного самолёта, разведчика, перехватчика и запускаемого с системы рельсов бомбардировщика, оставшиеся в проектах. 
#
http://sudomodelist.ru/finemolds/10399-samolet-ijn-nakajima-kikka.html 

A7M Reppu - японский палубный истребитель, который должен был прийти на смену А6М «Reisen». A7M1 Reppu "Sam" – первый опытный образец. Признан не удачным, по причине установки слабого мотора, не соответствующего заявленным требованиям военных. В первый полет А7М1 был поднят 06.05.1944, показал прекрасную управляемость, но на военных испытаниях провалился. До остановки производства было начато изготовление семи опытных самолётов. 
#
http://sudomodelist.ru/finemolds/10401-samolet-ijn-mitsubishi-a7m1-reppu-sam.html 

Messerschmitt Bf.109G (Gustav, «Густав») – модификация, ставшая самой массовой среди всех моделей Bf 109. Одной из особенностей модели G стал новый мощный двигатель Daimler Benz 605, давший без увеличения размеров аж 175 дополнительных лошадиных сил и без того не медленному истребителю. 
Также усилили и вооружение: пулеметы MG 17 заменили на 13 мм пулеметы. По бокам капота в связи с этим появились специальные обтекаемые выступы для питания мощностей пулеметов. Такой ход серьезно утяжелил G – версию самолетов. 
# 
http://sudomodelist.ru/finemolds/10413-samolet-bf109-g-10-wnr-block-13000-.html 

Князь Суворов — русский эскадренный броненосец. Был заложен 8 сентября 1901 года в Санкт-Петербурге, 25 сентября 1902 года спущен на воду. Назван в честь великого русского полководца А. В. Суворова. 27 августа 1904 года броненосец был введён в строй. В составе 2-й Тихоокеанской эскадры, сформированной из кораблей Балтийского флота, под командованием капитана 1-го ранга Василия Васильевича Игнациуса совершил 18000-мильный переход, принял участие в Цусимском сражении, в ходе которого был потоплен.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7193-bronenosets-knjaz-suvorov.html

«Сисо́й Вели́кий» — пятый из броненосцев Балтийского флота, построенных по принятой в 1881 году 20-летней судостроительной программе. Погиб в Цусимском сражении 14-15 мая 1905 года (здесь и далее даты приведены по старому стилю). Назван в честь древнего подвижника аввы Сисоя Великого (V век).
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7770-bronenosets-sisoy-velikiy-1896g.html

Броненосец «Анри IV» (фр. Henri IV) — оригинальной конструкции французский броненосец второго класса. Построен в экспериментальных целях, для проверки ряда радикальных концепций и технических решений, которые предполагалось применить на последующих кораблях. Заложен был в 1897 году, однако из-за плохо организованного процесса строительства и финансовых проблем, постройка корабля затянулась и в строй он вступил только в 1903 году. Списан в 1920 году после активного участия в Первой Мировой Войне.
# 
http://sudomodelist.ru/1-700/7915-bronenosets-henri-ivanri-iv-1903g.html

Броненосец «Ош» (фр. Hoche) — французский броненосец, построенный в 1880-х годах. Первый низкобортный мореходный броненосец первого класса в ВМС Франции.
Корабль вступил в строй в 1890 году. Он находился в непрерывной службе до 1894 года, когда был поставлен на первую модернизацию. В ходе неё, попытались уменьшить явно избыточный верхний вес корабля путём демонтажа тяжелой боевой грот-мачты и замены её на легкую сигнальную. Часть мостиков и надстроек демонтировали: убрали округлый выступ надстройки, нависавший над кормовой башней главного калибра.
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7738-bronenosets-hocheosh.html

ВНИМАНИЕ! СКИДКИ!!!! 
http://sudomodelist.ru/prices-drop 

В нашем магазине Вы всегда можете приобрести модельную химию и краски от фирмы Tamiya.
 
http://sudomodelist.ru/292-tamiya 

АКЦИЯ!!! При покупке полного комплекта картонных моделей от издательства "Орел": журнал, резка и ФТД. Скидка -10%. 
http://sudomodelist.ru/61-bumajnoe-modelirovanie 

Спасибо за Внимание! 

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/ 

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новость от SudoModelist.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy