Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Bobcat Model (ex-Xuntong) 1/48 Yak-28P Firebar

Отправил: Размещено: ( 8433 показов)

#Опубликованы фотографии тестовой сборки Як-28П китайской компании Bobcat Model (бывшая Xuntong)

 # # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Вячеслав_Демченко в 15.09.2018 - 16:48
А у меня кабина и ниши встали отлично. И половины фюзеляжа сошлись.
И подкрыльевые стойки по высоте попали.
А вот нижняя часть фюзеляжа с щелями, пришлось шпаклевать.
И мелочёвка мне не понравилась. Отлита дрянно. Все воздухозаборнички с усадкой.
Плюсь дикая по ширине расшивка и пугающая имитация клёпа. Это тоже переделывал. И накатывал заклёпки по-новой и везде.
В общем, закончил модель и мысленно перекрестился.
Моя оценка - 3 из 5. На большее не тянет.
Борода в 15.09.2018 - 17:03
Ну тогда ждите от Хобота... :mrgreen:
Я собрал П в общем и целом без каких-либо траблов: вроде всё состыковывалось без особого напряга, и утяжин и недоливов я чрезмерных не обнаружил (может зрение уже не в дуду - мне тут намекнули. :cry: ). Съезжу домой к матери - примусь за ПП... :wink:
FORGER в 15.09.2018 - 17:50
Вячеслав_Демченко
С нишами у меня проблем не было - встали нормально. А вот с кабиной помучился - не знаю, почему. И так, и сяк пристраивал - ни фига не лезла. Подгонял.
Про подкрыльевые стойки я сказал, что, может, "V" крыла у меня побольше получилось, трудно сказать.
По днищу мнения совпали.
Мне мелочевка, скорее, понравилась. Утяжины да, на в-заборничках есть. Но это невелика беда. К сожалению, утяжин оказалось гораздо больше. чем при первом взгляде на модель. Обнаружил уже при покраске.
Про расшивку ничего плохого сказать не могу, на модели она грубо не выглядит. Бывает гораздо хуже. По расшивке могу сказать, что не везде она верная: где-то люков не хватает, где-то они не той формы и т. п.
Но я бы им поставил 3,5. Сперва так и хотел написать, потом как-то постеснялся дробей. :???:
P.S. Второй ЯК-28 делать не стану - по мне и одного хватит. Поэтому иные издания 28-го мне уже не интересны, кто бы не их не делал. Позволил себе второй только МИГ-25: первый из Ревелла переделывал "П", второй из КХ - в Е-155П-2, захотелось так. 21-е не в счет, их, конечно, поболе будет, они разные, да и больше мне по душе.
P.P.S. Кстати, Назар, не поможешь с "координатами" Юрия (ЕМНИС)? Под ником Советский он выставлял ЯК-27 самопальный. Есть мысль с ним связаться.
Вячеслав_Демченко в 15.09.2018 - 18:29
А вот с кабиной помучился - не знаю, почему. И так, и сяк пристраивал - ни фига не лезла. Подгонял. Вообще странно... У меня встала, как влитая. При том, что снабжена травлом и усажены пилоты. Пилотов, кстати, пришлось подгонять - они под МиГ-21 заточены.
Немного повозился с остеклением. Подгонял по месту.

#

Вот ещё что "доставило" - стыки консолей с мотогондолами. Это просто песТня! Вклеивал распорки, что бы не шпаклевать в неудобных местах. Но расшивку там пришлось восстанавливать...
FORGER в 15.09.2018 - 22:04
Вот и пойми их, китайцев :shock:. Не могу сказать, чтоб у меня мотогондолы вызвали проблемы при стыковке. Все, вроде, подошло нормально. Хотя, возможно, у вас просто более высокие требования к модели.
Вообще так, если по-хорошему, то, конечно, работы там, чтобы все "звенело", гораздо больше, чем мне бы хотелось. Одна переделка мотогондол чего бы стоила! Про другое уж и не говорю...
andbel в 15.09.2018 - 22:49
Да, уж, что-то китайцы взялись за старое - опять начали косячить в геометрии: длинный конус получился слишком "оживальным" - его образующая имеет в модели большую кривизну, а должна быть гораздо
"прямее". Форкиль должен иметь прямую переднюю кромку, а не изогнутую, как у них получилось...
Можно конечно использовать ранний - короткий конус, но длинный-то по-интереснее...

#

#
FORGER в 16.09.2018 - 00:56
Да, длинный конус у них неправильный - слишком оживальный, это было видно сразу. Но про все ошибки модели я не собирался писать, тем более, что я делал с коротким конусом. Насчет форкиля - я что-то не заметил там изогнутости.
Starina в 04.10.2019 - 19:52
Всем привет!
Ребята, подскажите плиз, мейл и сайт этой Bobcat hobby model kits. У меня на старой коробке от Xuntong, мейл старый не рабочий. На новых коробках Bobcat должен быть написан на боковухе. Прислали, блин, бракованную модель. :evil:

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:

Всем привет!
Ребята, подскажите плиз, мейл и сайт этой Bobcat hobby model kits. У меня на старой коробке от Xuntong, мейл старый не рабочий. На новых коробках Bobcat должен быть написан на боковухе. Прислали, блин, бракованную модель.
Неужели все такие ленивые помочь человеку? Для чего тогда эти форумы друзей по хобби нужны? Ведь есть у всех модели яков от бобкета.
fsl в 04.10.2019 - 20:57
Starina
Все очень ленивые коллега прям все сидят и ждут в пятницу Вашего вопроса о старости коробки.
Вот стряхнул ленную пелену мотнулся в гараж откопал и сфотал адрес своей коробки , куплена года полтора тому, перед покупкой партия только пришла из Китая насколько соответствует новой или старой ХЗ.

#
Starina в 04.10.2019 - 22:41
Серёга, ты один друг. Спасибо! Именно так. Все сидят в пятницу и ждут ))) :mrgreen:
На тушке совсем другой адрес был. Буду пробовать сюда. Потом отпишу что и как.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме