Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Modelsvit Мясищев M-17 Стратосфера 1/72

Отправил: Размещено: ( 3542 показов)

#Украинское ателье Modesvit выпустило набор для постройки модели самолета эксперементальной авиации Мясищев/Myasishchev M-17 Стратосфера/Stratosfera в масштабе 1/72.

 
Партийный номер Modelsvit 72024. 

Округленная стоимость набора 3.200 рублей. 


 #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Vig-gen в 02.08.2016 - 22:42
Законодательные органы и органы исполнительной властибыли всегда. Именовались по другому. Законодательство было схожее, за тем исключением, что указаный вами термин использовался в подзаконных нормативных актах. Можно найти. Я встречал этот термин как в научной, так и в правовой литературе. Собственно, в чем сомнения? Наш герой выпускался серийно? Сразу, не пройдя необходимых испытаний?
kishchuk в 02.08.2016 - 22:45
не хочу ввязываться в полемику, но, по роду занимаемой должности, неединожды был вовлечён в обсуждение, как и неправильное толкование наших законов (касательно гражданской авиации), и, поверьте, им (законам) ещё очень долго ждать реструктуаризации, как и полной переформулировки содержания для полного понимания простых граждан...имхо
Сейчас постоянно сталкиваемся с "их"(амеро-европейским) толкованием простых истин по сравнению с нашим "топорным" взглядом, так как эксплуатируем практически полностью "их" технику...
Для последующих вопросов: "Сухой-Суперджет" на (наверно) 99% состоит из "их" деталей, и большинство пользователей не в восторге (из практики) от использования данного типа ВС, так как дефицит деталей-ремонта и пр. нюансы нашего законодательства не дают пока летать везде, где есть небо )))
Сорри за оффтоп.
Aardvark в 03.08.2016 - 00:44
Законодательство было схожее,
Да вопросов, нет! Не подскажете ль, где тут:





(и.т.д).....речь идет о экспериментальной авиации-то, ась?

Я встречал этот термин как в научной, так и в правовой литературе. Собственно, в чем сомнения? Наш герой выпускался серийно? Сразу, не проядя необходимых испытаний?

В этом-то и вся проблема, что Вы вырываете термины из исторического контекста.

Читаем
ТРАГЕДИЯ В Г. КУМЕРТАУ
27.12.1978 ГОД
Катастрофа с опытным самолетом "М-17" ОКБ им. В.М.Мясищева
ПОГИБ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ
Кир Владимирович Чернобровкин
Из воспоминаний очевидца.
Поучительная история.
Не повторяйте глупости, люди!

Видите, "Катастрофа с опытным самолетом "М-17" ОКБ им. В.М.Мясищева"
Почему мы в данном вопросе должны прислушиваться к какому-то непонятному Л.Л.Селякову?
Ктойта? А потому мы должны прислушиваться к Л.Л.Селякову что вот видите там вот написано:
Ну мало ли конструкторов самолетов, скажете Вы! Какое он отношение имеет к В. М. Мясищеву?
Ну кагбе:
Участвовал в разработке самолетов М-4, М-29, М-50, М-56, Пе-2И, РБ-17
это все Мясищевские машины.... ну и:
Сочинения: «Малоизвестные страницы творческой деятельности конструктора В. М. Мясищева».
т.е. в данном вопросе был покомпетентнее нас с Вами.
Ну опытный и опытный, это не суть принципиально, опытный это то же что и экспериментальный, скажете Вы!
Посему обратимся к терминологии:




Т.е. экспериментальный образец не предполагает запуска его в серию, но он может являться предтечей опытного образца,
который если сойдутся звёзды может пойти в войска.
Если на пальцах, то это:


сферический экспериментальный самолет в вакууме, который не предполагал принятие его на вооружение....ну или для перевозки
пассажиров почты. :lol:. Его задачами была сугубо ТЕОРИЯ! Аэродинамика там и т.д....
А М-17 имел ПУШКУ, и задачи под которые эта ПУШКА предназначалась! Т.е. ПРАКТИКА! "Мочи-казлоффф!" :lol:
И совершенно не вина этого самолета, что концепция его применения изменилась и в серию он не пошел.
В то же время, в СССР, наверное практически все серийные машины изначально были опытными, но не все
опытные- серийными. Кому-то просто не повезло, как и М-17....

Вот как-то так, если не рвать из контекста
Skrat в 03.08.2016 - 13:47
Тема: Modelsvit Мясищев M-17 Стратосфера 1/72
Литники есть у Кена Дафи http://www.flankers.co.uk/
Serzh в 05.08.2016 - 00:59
Подробный отсъем литников есть на одном укараинском сайте, название которго здесь произность не принято. Я же н не неделе подержал модель в руках. Качетсво отливок и деталировки понравилось -- все четко, без замыленности -- не хуже лучших литников серии Су-7/17. Цена -- в районе 50 у.е.
Очень интересный аппарат, но в 1/72 в мой шкаф не влезет. Вот пергнали бы они его в 1/144...
Skrat в 05.08.2016 - 07:58
Подробный отсъем литников есть на одном укараинском сайте, название которго здесь произность не принято. Я же н не неделе подержал модель в руках. Качетсво отливок и деталировки понравилось -- все четко, без замыленности -- не хуже лучших литников серии Су-7/17. Цена -- в районе 50 у.е.
Очень интересный аппарат, но в 1/72 в мой шкаф не влезет. Вот пергнали бы они его в 1/144...

Кидайте ссылку. Модели к политике отношения не имеют.
Skrat в 05.08.2016 - 09:17
Вы полагаете?
http://www.greenmats.club/topic/2122-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D0%B 4%D0%B5%D0%BB%D1%81%D0%B2%D1%96%D1%82-172-%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2- %D0%BC-17-%C2%AB%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%C2 %BB-72024/

Для обсуждения политикт есть другие сайты. Думаю не стоит смешивать одно с другим.
Большое спасибо за ссылку. Очень интересный обзор.
С уважением, Константин
Vig-gen в 04.09.2019 - 17:24
Логичное продолжение. М 55.

#
Nazar в 05.09.2019 - 14:53
Вот эту возьму. Видел ее в полете..

# #