Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новость от SudoModelist.ru

Отправил: Размещено: ( 1438 показов)

#Доброго времени суток! В нашем магазине в честь дня Военно-Морского флота большие скидки на продукцию "КомБриг". Кроме того, поступление журналов от издательства "Орёл".

 
 

Крейсер "Прут", 1916г:
Этот бронепалубный крейсер бы построен в США по заказу турецкого правительства. В ноябре 1901 года заложен насудоверфи фирмы "Крамп" в Филадельфии (США), спущен на воду 08.07.1903 г., и вступил в строй в 1904 году под названием "Меджидие".
01.04.1915 г. для обстрела Одессы в море вышли турецкие крейсера "Хамидие" и "Меджидие" и эсминцы "Муавенет", "Ядигар", "Ташос" и "Самсун". Они рассчитывали на то, что русский флот будет принимать уголь после очередного похода и не сможет помешать намеченной операции. Отрядом командовал германский командир "Меджидие" капитан 3 ранга Бюксель. Обстрел планировалось провести в Пасхальную ночь, которая в том году приходилась на 3 апреля. Крейсер был потоплен, русские подняли его и переименовали в "Прут"
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7275-kreyser-prut-1916g.html

Крейсер "Диана" 1902 г.:
«Диана» — бронепалубный крейсер 1-го ранга Российского императорского флота. Зачислен в списки судов Балтийского флота 9 мая 1896 года. Заложен 4 июня 1897 года в Санкт-Петербурге, в эллинге Галерного острова. Спущен на воду 12 октября 1899 года. Вступил в строй в 23 декабря 1901 года. Исключён из списков флота 21 ноября 1925 года.
Модель по ватерлинию.
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7301-kreyser-diana-1902-g-wl.html

Крейсер "Москва":
Корабль заложен на черноморском судостроительном заводе в Николаеве 15 декабря 1962 года. Корабль стал первым советским авианесущим судном и положил начало программе проектирования и постройки авианесущих крейсеров ВМФ СССР. Вслед за "Москвой" был построен второй однотипный корабль "Ленинград". 10 января 1968г. крейсер был включен в состав Краснознаменного Черноморского флота, в течение марта 1973г. -- выполнял боевые задачи по оказанию помощи вооруженным силам Египта в ходе арабо-израильской войны. За время боевой службы нанес дружественные визиты в Алжир, Анголу, Нигерию. В 1997 году корабль продан Индии и сдан на слом.
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/1509-kreyser-moskva.html

Со всей продукцией от фирмы "КомБриг" Вы можете ознакомиться здесь: 
http://sudomodelist.ru/34-kombrig

Броненосц "VIRGINIA":
Virginia - первый броненосец флота Конфедеративных Штатов Америки во время Гражданской Войны. Перестроен из захваченного южанами парового фрегата USS «Merrimack». Участвовал в знаменитом сражении на Хэмптонском рейде, в ходе которого нанес тяжелый урон деревянным кораблям северян, но был остановлен американским башенным броненосцем USS Monitor. После безрезультатного боя, оба броненосца разошлись.
«Вирджиния» принимала участие еще в нескольких незначительных операциях, но более не встречалась с противником. В мае 1862 года, после того как южане были вынуждены оставить Норфолк, «Вирджиния» была уничтожена ввиду невозможности эвакуации.
#
http://sudomodelist.ru/bumajnoe-modelirovanie/10188-bronenosts-virginia.html

Линейный корабль "LE FLEURON":
64-пушечный линейный корабль 3-го ранга был построен военно-морским архитектором Б. Оливье. Судно является прекрасным примером французского кораблестроительного мастерства начала 18-го века. Le Fleuron был одним из лучших кораблей во флоте Людовика XV. Самый быстрый корабль в эскадре, он служил во французском флоте до 1745. Le Fleuron участвовал в нескольких миссиях у берегов Северной Америки, Гвинеи и участвовал в походах к Балтийскому морю.
#
http://sudomodelist.ru/bumajnoe-modelirovanie/10189-lineynyy-korabl-le-fleuron-.html

Броненосец "Апраксин":
Заложен в Санкт-Петербурге 20 мая 1895 г. Строился по проекту броненосца «Адмирал Ушаков», став третьим кораблём этого типа. В 1905 году совершил длительный переход из Либавы на Дальний Восток, где в составе Второй Тихоокеанской эскадры принял участие в Цусимском сражении. Был сдан в плен японцам и введен ими в строй под названием IJN Okinosima. В 1939 году был разобран на металл.
# 
http://sudomodelist.ru/bumajnoe-modelirovanie/10192-bronenosets-apraksin-.html

До конца июля на многоие наборы от француской компании Heller скидка 10%.
http://sudomodelist.ru/28-heller

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новость от SudoModelist.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy