Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новость от SudoModelist.ru

Отправил: Размещено: ( 1524 показов)

#Доброго времени суток, друзья! В наличии корабли от различных фирм!

 


«Муцу» заложен 1 июня 1918 года, спущен 31 мая 1920 года, вошёл в строй в октябре 1921 года. 
В 1927 и в 1933 годах на корабле во время военных учений находился император Хирохито. С 1933 по 1936 год «Муцу» проходил модернизацию, как и однотипный «Нагато». 
С декабря 1941 года и до июня 1942 года на линкоре постоянно проводились учения. В битве у атолла Мидуэй «Муцу» входил в главные силы эскадры адмирала Ямамото но активных действий не предпринимал. 
Участвовал в сражении у Восточных Соломоновых островов.
# 
http://sudomodelist.ru/aoshima/9743-ijn-battleship-mutsu-1941.html

IJN Kashii(яп. 香椎, рус. «Касии») - японский легкий крейсер,который назвали в честь известного синтоистского храма Касии который находиться в префектуре Фукуока ,третий и последний выпущенный корабль серии. После постройки данный корабль хотели использовать в качестве учебного крейсера Императорского флота Японии, но в ходе Второй мировой войны был перевооружен и использовался в качестве эскортного судна поддержки. Погиб данный крейсер у берегов Французского Индокитая 12 января 1945 года.
# 
http://sudomodelist.ru/aoshima/9749-ijn-light-cruiser-kashii.html

Фудзи (яп. 富士)— броненосец Японского императорского флота одноимённого типа. Назван в честь вулкана Фудзи на острове Хонсю, высшей точки Японии.
Построен на заводе Thames Iron Works Co. в Англии по заказу Японии в 1894—1897 годах. За строительством наблюдали 240 японских техников и офицеров флота, среди них будущие премьер-министры Сайто Макото (тогда капитан) и Като Томосабуро (тогда лейтенант). После завершения постройки участвовал в военно-морском параде по случаю шестидесятилетия со дня коронации королевы Виктории, после чего отбыл в Японию через Суэцкий канал.
#
http://sudomodelist.ru/sealsmodels/9750-resin-metal-kit-battleship-fuji-.html

Эскадренные миноносцы типа «Сакура» — тип японских эскадренных миноносцев. Как и последующие японские эсминцы II класса времён Первой Мировой войны, имеют «растительные» названия.
Вооружение кораблей было аналогично установленному на кораблях типа «Умикадзэ»-одно 120-мм орудие с длиной ствола 40 калибров и 4 75-мм орудия с длиной ствола 40 калибров(против 2 и 5),4 450-мм торпедных аппарата, сохранив, таким образом, все его минусы. 120-мм орудие Армстронга образца 1890 года было слишком тяжело для эсминца таких размеров и обладало недостаточной скорострельностью, а 450-мм торпеды к 1911 году успели морально устареть, ввиду появления более мощных 533-мм.
«Сакура» и «Татибана» стали наиболее со¬временными японскими эсминцами, входили в состав 1-й эскадры эсминцев Объединенного флота. В начале 20-х годов прошли модернизацию: на них увеличили высоту первой дымовой трубы, установили даль¬номер на носовом мостике и броневой щит на орудии главного калибра.
В 1931 году «Сакура» и «Татибана» были исключены из состава флота и в 1932 году, после непродолжительного использова¬ния для вспомогательных нужд, сданы на слом.
# 
http://sudomodelist.ru/fujimi/9742-ijn-destroyer-sakura-.html

Эскадренные миноносцы типа «Мацу» — тип японских эскадренных миноносцев. Было построено 18 кораблей этого типа.
Эсминцы этого типа не успели поучаствовать в боях за Соломоновы острова. В последующей же обороне Филиппин погибло 5 единиц, и ещё 3 до конца войны. 
Из 10 уцелевших эсминцев два («Нара» и «Цубаки») были разобраны на металл, остальные восемь были распределены между странами-победителями. 
США получили «Каси» и «Кэяки», и после непродолжительного изучения первый был сдан на слом, а второй затоплен. 
Великобритания получила «Такэ» и «Маки», которые также после непродолжительных испытаний были пущены на слом. 
Китай получил «Суги» и «Каэдэ». Они были включены в состав китайского флота под названиями «Хуэй Янь» и «Хэн Янь» и предположительно, прошли перевооружение на орудия 100-мм Б-34 и 37-мм 70-К советского производства. В 1949 были уведены на Тайвань, где первый прослужил до 1951 года, а второй до 1962 года. 
СССР получил «Кая» и «Кири». Они были в 1947 году включены в состав советского флота под названиями «Волевой» и «Возрождённый». Первый в 1949 году был переклассифицирован в корабль-цель «ЦЛ-23», с 1958 использовался как бон-отопитель «ОТ-61». В 1959 году сдан на слом. «Возрождённый» в 1949 году также переклассифицировали в корабль-цель «ЦЛ-25». С 1957 года использовался плавучая мастерская «ПМ-65». Сдан на слом в 1969 году, последним из всей серии.
#
http://sudomodelist.ru/fujimi/9744-ijn-destroyer-matsu.html

IJN Ise — японский линкор, головной корабль серии из двух кораблей. Был частью кораблестроительной программы 1912 года. Изначально корабли серии планировалось построить как третий и четвёртый линкоры типа Fuso. С 1920 года Ise проходил многочисленные модернизации. В 1941 году участвовал в атаке на Перл-Харбор, а в 1944 году - в сражении в заливе Лейте. С февраля 1945 года находился в г. Куре (префектура Хиросима), где и затонул после многочисленных бомбовых попаданий американской авиации. 4 июля 1946 г. поднят и до конца года разобран в Хариме.
# 
http://sudomodelist.ru/hasegawa/9745-ijn-aircraft-battleship-ise-.html

Hyuga — японский линкор, второй корабль серии. Линкор подвергался нескольким крупным модернизациям, в том числе переделке в 1943 году в линкор-авианосец. В 1945 году во время бомбардировок американской палубной авиацией получил сильные повреждения, в результате которых корабль был затоплен на мелководье, где он и находился в полузатопленном состоянии до конца войны. После войны поднят и разобран на металл.
# 
http://sudomodelist.ru/hasegawa/9751-ijn-aircraft-battleship-hyuga.html

Тяжёлые крейсера типа «Такао» — серия из четырёх японских крейсеров 1930-х годов.
Ключевыми отличиями их от более ранних крейсеров типа «Мёко» были огромная носовая надстройка, значительно усиленное бронирование, новые (и оказавшиеся неудачными на практике) установки главного калибра, поворотные торпедные аппараты на верхней палубе и улучшенные условия обитаемости команды. В 1927—1928 годах были выданы заказы на четыре единицы, которые в 1927—1932 были реализованы двумя государственными («Такао» и «Атаго») и двумя частными («Мая» и «Тёкай») верфями. Планировалась постройка ещё 4 кораблей по улучшенному проекту, но она не была осуществлена из-за подписания в 1930 году Первого Лондонского договора.
#
http://sudomodelist.ru/pit-road/9752-ijn-heavy-cluiser-takao-class-atago.html 

АКЦИЯ!!! При покупке полного комплекта картонных моделей от издательства "Орел": журнал, резка и ФТД. Скидка -10%. 
http://sudomodelist.ru/61-bumajnoe-modelirovanie 

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Новость от SudoModelist.ru :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy