Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Дуэль на яйцах 2016 - голосование!

Отправил: Размещено: ( 1199 показов)

# Свершилось! Объявляю об открытии голосования в конкурсе "Дуэль на яйцах 2016"!
 

 Всех желающих прошу в соответствующую ветку: Голосование
Поверьте, там есть на что посмотреть! Голосование продлится до 23.59(мск) 14.04.16
Голосуем, комментируем!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Garri1966 в 12.04.2016 - 11:56
1 Яичная Этажерка------------------------07
2 Яйцеплан---------------------------------07
3 P-38 Lightning----------------------------07
4 А-10 Thunderbolt II----------------------07
5 P-51 Mustang-----------------------------07
6 Модель вертолета Ми-12.---------------07
7 Су-33-------------------------------------07
8 Аврора-----------------------------------08
9 Яйцелодка-------------------------------08
10 Яичница для зверобоя----------------05
11 Боевой мех-----------------------------00
12 Миньоны--------------------------------09
13 Сэр Яйцелот.---------------------------10
14 Цезий.----------------------------------10
zzz в 13.04.2016 - 19:43
1 Яичная Этажерка------------------------08
2 Яйцеплан---------------------------------09
3 P-38 Lightning----------------------------08
4 А-10 Thunderbolt II----------------------10
5 P-51 Mustang-----------------------------10
6 Модель вертолета Ми-12.---------------08
7 Су-33-------------------------------------09
8 Аврора-----------------------------------10
9 Яйцелодка-------------------------------07
10 Яичница для зверобоя----------------10
11 Боевой мех-----------------------------09
12 Миньоны--------------------------------08
13 Сэр Яйцелот.---------------------------06
14 Цезий.----------------------------------10
golomay в 13.04.2016 - 22:18
1 Яичная Этажерка------------------------08
2 Яйцеплан---------------------------------07
3 P-38 Lightning----------------------------08
4 А-10 Thunderbolt II----------------------10
5 P-51 Mustang-----------------------------07
6 Модель вертолета Ми-12.---------------09
7 Су-33-------------------------------------07
8 Аврора-----------------------------------10
9 Яйцелодка-------------------------------10
10 Яичница для зверобоя----------------07
11 Боевой мех-----------------------------07
12 Миньоны--------------------------------08
13 Сэр Яйцелот.---------------------------07
14 Цезий.----------------------------------07
KALLIAK в 14.04.2016 - 19:42
1 Яичная Этажерка------------------------10
2 Яйцеплан---------------------------------09
3 P-38 Lightning----------------------------10
4 А-10 Thunderbolt II----------------------10
5 P-51 Mustang-----------------------------10
6 Модель вертолета Ми-12.---------------09
7 Су-33-------------------------------------10
8 Аврора-----------------------------------10
9 Яйцелодка-------------------------------10
10 Яичница для зверобоя----------------10
11 Боевой мех-----------------------------10
12 Миньоны--------------------------------10
13 Сэр Яйцелот.---------------------------09
14 Цезий.----------------------------------09
nastja в 14.04.2016 - 23:07
1 Яичная Этажерка------------------------09
2 Яйцеплан---------------------------------09
3 P-38 Lightning----------------------------10
4 А-10 Thunderbolt II----------------------10
5 P-51 Mustang-----------------------------10
6 Модель вертолета Ми-12.---------------10
7 Су-33-------------------------------------10
8 Аврора-----------------------------------09
9 Яйцелодка-------------------------------10
10 Яичница для зверобоя----------------10
11 Боевой мех-----------------------------10
12 Миньоны--------------------------------10
13 Сэр Яйцелот.---------------------------06
14 Цезий.----------------------------------10
Comanche в 14.04.2016 - 23:40
1 Яичная Этажерка--------------8
2 Яйцеплан----------------------9
3 P-38 Lightning----------------------9
4 А-10 Thunderbolt II----------------10
5 P-51 Mustang----------------------8
6 Модель вертолета Ми-12.---------7
7 Су-33-------------------------8
8 Аврора------------------------6
9 Яйцелодка---------------------9
10 Яичница для зверобоя----------8
11 Боевой мех---------------------------7
12 Миньоны---------------------------9
13 Сэр Яйцелот.----------------------8
14 Цезий.-----------------------------7
Ruxum в 15.04.2016 - 10:57
Голосование официально объявляю закрытым, начинаю подсчет голосов.

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:

Ну все, голоса подсчитаны, победители определены, новость в пути на публикацию.
Пока немного интриги, в первое сообщение я добавил авторов работ, оценки проставлю позже, после публикации новости.

Спасибо всем участникам!
korolevvlad в 16.04.2016 - 09:36
http://scalemodels.ru/news/10089-dujel-na-jajjcakh-2016---pobediteli.html

Поздравляю Победителей, Участников! Огромное спасибо Сергею за организацию этого веселого мероприятия!

Традиционно после подведения итогов, прокомментирую работы коллег.

Это, пожалуй, самый юморной из всех Яйцетурниров. Креатив и чувство юмора просто зашкаливают.

Считаю правильным, что Сергей допустил до участия работы, которые не совсем соответствуют классическому стилю EGG... Зато, они добавили веселья. :wink:

Теперь более подробно по работам не взирая на лица...

Небольшое предисловие...

По Хасеяйцам. Просто, собрать и покрасить одну из немногочисленных и примелькавшихся моделей от японского производителя, что бы на равных участвовать с креативными самоделками мало. На мой взгляд, что бы выделится с фирменными наборами, необходимо их безупречно качественно собрать и окрасить (возможно и желательно в оригинальный вариант) и оригинально оформить с помощью задника-подставки-диорамы, добавить доп оборудование/вооружение, возможно ввести каких-то персонажей для сюжета.
Как, впрочем, и самоделка сделанная тяп-ляп, тоже не имеет шансов на хорошее восприятие.


Летающие яйца

1 "Яичная Этажерка" - Boeing 747 NASA Shuttle Carrier with Shuttle Atlant
Аккуратная и красивая, крепкая работа.
2 Яйцеплан
Безупречно собранная и окрашенная и, что немаловажно, качественно отснята. Браво!
3 P-38 Lightning
Отлично! И сборка с доработками и окрашено замечательно.
4 А-10 Thunderbolt II
Безусловный победитель! Да, сразу скажу, есть там и некоторые косячки в плане чистоты обработки и поддувы краски под трафарет, но какой замечательный образ получился! Браво! До этого видел несколько яйцемоделей А-10, этот на порядок лучше! А какой харизматичный Че с пушкой сигарой в зубах! Еще бы, берет ему! :grin: Замечательно!
5 P-51 Mustang
Красивая аккуратная модель. Переплет фонаря из фольги отлично смотрится. Думаю, можно было бы и весь самолет ей оклеить.
6 Модель вертолета Ми-12
В моем Хит-параде этого конкурса эта работа входит в тройку лидеров. Выбор прототипа и пропорции и формы по его воплощению считаю, просто гениальными! К сожалению не хватило аккуратности, особенно в покраске. Но потенциал у модели был огромный. Надеюсь, на участие автора в следующих Яйцедуэлях.
7 Су-33
Отлично сделанная модель и оригинальная подставка.

Хочу отметить, что все вышеперечисленные модели на 100% соответствуют стилю EggPlane.

Плавающие яйца

8 Аврора
Ну, что сказать.... да, не все удалось, что задумывалось и аккуратность тоже подкачала. Еще и фото неудачные.
Почему так произошло? Думаю, автор сам расскажет в статье о постройке своей модели.
9 Яйцелодка
Первая мысль, которая пришла в голову: Беременная лодка! :shock: Возникло ощущение, что автор делал пародию на конкретную лодку с изменением пропорций, но не в яичном стиле. И кстати, очень здорово и узнаваемо делал, как по характерным чертам прототипа, так и с шикарной окраской и визирингом. А потом, узнал о яйце-дуэли и на готовой модели прилепил снизу яйцо. Но это не умаляет достоинств работы, что и подтвердило голосование. Браво!

Бронияйца

10 Яичница для зверобоя
Опухоль головного мозга! Подумал я на этот раз. Причем при моем подсевшем зрении, на превьюшке кажется, что к готовой и полностью изкоробочной сборке сверху приклеили полусферу. Потом, конечно, я увидел, что на самом деле там башня целиком из яйца. Имхо, задумка неплохая, но прототип под такой способ применения яйца не совсем удачен. Возможно другой советский более современный танк с литой башней подошел бы сюда больше. Идея с разбитым яйцом уже тоже стала классикой, как и сам стиль EGG, как и жарка на сковороде.

Яйца с ногами

11 Легкий универсальный боевой мех в конфигурации ЗСУ
К сожалению, я очень разбираюсь в теме меховых боев... то есть боевых мехов. По мне прикольная модель. Имеет ли она отношение к яйце стилю не знаю. Но яйцо есть.
12 Миньоны
Вообще, не яйцы не разу! Но.... Блин! Какие же они клевые!!!!!
13 Сэр Яйцелот. Павший на дуэли...
Тоже моя любимая работа в конкурсе. Серпом по яйцемлота! Это сильно! Наравне с Миньонами самая ржачная работа.
14 Цезий.
Не смотрел мультик, поэтому не могу оценить полноценно, но однозначно послабее Яйцелота.

А вообще, все молодцы!

С уважением, Влад.
Ruxum в 16.04.2016 - 09:39
Ну что-ж, новость опубликована, кто не видел, , первое сообщение я отредактировал, добавил баллы и места.
Победителей жду в личке за плюшками, остальных участников надеюсь увидеть на следующий год!

Кстати "плюшки" предоставлены администрацией Scalemodels, и лично Michael_XIII. Это не что иное, как оригинальная фигурка миньона-моделиста :mrgreen:
#
(в вариантах "авиатора", БТТшника, Корабела или фигуриста)
Правша в 16.04.2016 - 10:27
Поздравляю участников и победителей! Подарочную фигурку можно расписать,водрузить на основание- постамент,на который наклеить распечатанную на принтере эмблему конкурса. Как вам идея? Что касается моей "яйцелодки"-да,задумка была именно такая,сделать пародию на u-boot.Только в одном,коллега,вы не правы.Лодка задумывалась и строилась именно "вокруг" яйца.Собственно,к яйцу на цианакрилате приклеены кусочки пластика.А этому пластику уже все остальное))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме