Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround МиГ-29 изд. 9-13, МАКС-2009 (MiG-29 Fulcrum-C)

Отправил: Размещено: ( 3056 показов)

МиГ-29 (9-13) на авиасалоне МАКС-2009Андрей Кузнецов (SilverGhost) продолжает серию фотообзоров с авиасалона МАКС-2009 валком по истребителю МиГ-29 изд. 9-13 (NATO - "Fulcrum-C"), бортовой 147.
 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Конструктор в 04.10.2010 - 00:16
Дилетантский вопрос - а разве СД и СМ не являются прямыми потомками 9-13 и 9-13С?
Андрей,там все сложно :wink:
Казалось бы "СМ" - доработанная "С-ка", да не тут то было. Скажем были такие опытные машины с/н 4710 и 4711, которые шли под кодом 9-12С, позднее 4711 был модернизирован в 9-12СМ, а еще позднее в 9-18 (СМТ2). Скажем так, линейка постепенной модернизации МиГ-29 (9-12) без станции постановки помех.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

состоящего из 9-12 ( за бугор других не поставляли)
Ну почему же? В Перу были поставлены 9-13СЭ
http://rutube.ru/tracks/1185566.html
frog63 в 04.10.2010 - 09:28
Паш , ну мы то прекрасно знаем , как , когда , и откуда они их получили :wink: . Последние 3 штуки действительно поставляла Россия , но это случилось совсем недавно. А когда стартовала программа СД , СМ? :wink:
Конструктор в 04.10.2010 - 10:06
Ну есть конечно такое дело, "батько" подфортил в 96-ом... Но, хочу заметить, проект 9-13СЭ зародился еще в 1-ой половине 90-ых, но это еще не самое страшное, МиГ-29СМ б/н 331 был переделан из 9-13 и представлен публике в 95-ом в Ле Бурже (а после, в 1-й прототип СМТ, б/н 405), хотя изначально был 9-12 :wink: , так что:
там все сложно
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
frog63 в 04.10.2010 - 10:15
А ещё вспомни "портвешка" :wink: . Он в молодости тоже был СМ :???: .
Конструктор в 04.10.2010 - 10:24
А ещё вспомни "портвешка" Wink . Он в молодости тоже был СМ
Андрюш, это вроде он самый и есть:
опытные машины с/н 4710 и 4711, которые шли под кодом 9-12С, позднее 4711 был модернизирован в 9-12СМ, а еще позднее в 9-18 (СМТ2)
только к старости сильно "сгорбился" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
frog63 в 04.10.2010 - 10:48
Так житуха у них нелёгкая вышла :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Конструктор в 04.10.2010 - 11:21
Эх, два МиГа, строились одновременно на соседних стапелях, а какая разная судьба... 4711 совсем сгорбился, а 4710 стал нашим любимым 917-ым. А поначалу, даже росли одинаково из 9-12С в 9-12СМ, и как потом судьба развела :cry:
frog63 в 04.10.2010 - 11:52
Ох , зря 917 похоронили , ох ,зря :cry: .
Конструктор в 04.10.2010 - 14:30
Ну тык а с чего все началось-то? Хотели малой кровью реализовать планеры, лежавшие сотнями на МАПО. 405-му бак приделали и закрыли верхний тормозной щиток (а с увеличенной массой с одним нижним - беда, а не торможение). Попытались "ласт" с тормозным щитком от "эМки" поставить. Получилось дорого и бак перестал быть "накладным", став частью конструкции, а как следствие - сильно усложнилась и подорожала переделка уже готовых 9-12 (а на модернизацию делалась большая ставка). Тут и "родился" этот уродливый бак :evil:
frog63 в 04.10.2010 - 14:42
Да знаю , хотели , как лучше, а вышло - как всегда :sad: . Но суть не в затратах , а возможностях - топлива то в 917 поболе будет , чем в 919. Результат - 2 точки подвески задействовать под баки + новый центральный бак :???: . И если денех посчитать - намного ли дешевше вышло? Скупой сам знаешь , скока раз платит :???: .

Добавить свою статью | Обсудить на форуме