Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings)

Более ранние модели Sweet не вызвали такого щенячьего восторга, как недавно выпущенный палубный Claude, который я собрал в самом начале, с которого и началось мое увлечение микромасштабом. 


Кстати - оказывается у Sweet, кроме стандартной серии коробок с анимешными девочками и котиками, есть и более "серьезная серия" - с обычными историческими бокс-артами. Отличие, кроме боксарта - только в большем количестве предлагаемых вариантов, например этот ранний Hurricane вместо обычных 4-5 вариантов предлагает 8 вариантов - британцы, бельгиец, финн, румын.

Кстати - сейчас у них появилась еще совсем light дешевая версия моделей, в которую входит одна модель в пакетике и облегченная декаль - как правило без ОЗ (хиномару - для японцев) которые предполагается либо накрашивать, либо брать из декалей со стороны.

Вернусь к Харрикейну... интересная особенность - в наборе как водится 2 модели, но одна отлита из обычного пластика, а вот вторая - полностью из прозрачного.

Внешне на литниках детали производят отличное впечатление, однако при сборке вылезает несколько не очень приятных проблем.

Слишком тонкая расшивка при сборке и грунтовке, как правило - оказывается залитой/поврежденной, а при восстановлении "подручными" домашними способами расшивка не получается такой тонкой... Разница сильно заметна, поэтому - модель пришлось  полностью перерезать. А эксперименты с расшивкой привели к тому, что пришлось сделать себе новый скрайбер, так все что были - давало слишком толстую для 1/144 масштаба линию.

Пластик слегка "мыльноват" при обработке - не такой твердый как у Клода. Прозрачный - получше.

Чуть сгладил провис полотна - все таки вживую у самолетов нет такой четкой границы перехода
Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings) Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings) Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings) Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings)
Выбран известный вариант финских ВВС, окрашена модель красками Mr.Color. Добавлена мачта антенны из обрезка какого-то  фототравления и нитка антенны, некоторые детали - просто нарисованы.

Кстати, из всех моих сделанных моделей в 1/144 именно эта мне казалось самой удачной и зрелищной (уж явно лучше Ki-44 и Лайтнинга), и до начала турнира я был готов ставить именно на нее. 

Результаты голосования оказались для меня несколько не ожиданными, скажем так - это было интересная "рихтовка" моей внутренней картины мира в восприятии моделей.
 Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings) Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings) Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings)

» Информация о статье
AC в 19.04.2016 - 16:15
Тема: Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (F...(#9848) - обсуждение

Миша, мне тоже из твоих эта работа понравилась больше всего. Гармоничная какая-то.
А вообще, слишком мелкие они у тебя на фото. Делай планы покрупнее, а то нечестно выходит :)
Slay в 20.04.2016 - 15:59
Тема: Sweet 1/144 Hawker Hurricane Suomi (Fabric Wings)
Вау! Где покупаете этих малышей?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy