Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Т-80БВ

Добрый день.
Представляю вам очередную первую модель очередного т80-бв от звезды)
Модель делалась, естественно, изкоробкой с несоблюдением матчасти.
 

 Начитавшись форумов и насмотревшись техник, начал я воять свое первое "произведение искусства": склеил корпус я, на удивление, быстро, но без косяков не обошлось - косяки шпаклевал (не совсем удачно - неровности и следы шпатлевки остались). Траки, которых я боялся, склеил тоже без особых проблем.., но не обошлось без "НО" - в местах стыков пытался сделать плавнее, подрезая и подгибая крайнее звено. пытался - местами получилось). Башня. Башня, башня, башня... - она заставила меня поседеть и полысеть - блоки дз не вставали на место, решетка не клеилась к башне, детали периодически отваливались. Крепление ствола тоже заставило страдать - ствол смотрел в пол, щели по бокам были размером с футбольное поле - эпитетов, короче, ствол и башня заслужили. Жена пугалась и пыталась успокаивать. Апокалипсис в семейной ячейке близился... но я смог его доклеить. УРА)

Декали - для декалей мои руки оказались слишком большими-кривыми. Спасла жена - опыт в покраске ногтей - и ооооп-ля - гордые циферки "74" заняли свое место.  
По покраске: красилось все кистью. Акрил - звездовский. Смывка и пигменты - зип-маркет. (типичный бомж-набор набор начинающего моделиста). Масляные точки - художественное масло - с "точками" отдельная песня - красил долго и упорно...потом взял и запачкал все пигментами (вроде тут чуточку, тут и тут - и все - танк куча грязи - перестарался я). Прицел на башне - моя гордость - приклеил подложку от dvd-болванки и покрасил витражной краской.

А, чуть не забыл - еще я пытался делать сколы - не получились они, как вы поняли). 
Итого, мне понравилось. Пробовал разное - получилось.., ну, вам виднее, получилось это "разное" или нет. Дну танка, кстати, досталось больше всего - на нем тренировался.
Спасибо за внимание. Комментарии приветствуются.

Звезда 1/35 Т-80БВ Звезда 1/35 Т-80БВ Звезда 1/35 Т-80БВ 
Звезда 1/35 Т-80БВ Звезда 1/35 Т-80БВ Звезда 1/35 Т-80БВ

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy