Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда + Dragon 1/35 ИС-2

Приветствую, уважаемые коллеги. Хочу представить Вам модель тяжелого танка ИС-2 в масштабе 1:35.

 

Думаю, история создания этого знаменитого танка и его роль в событиях 20-го века достаточно хорошо известна и поэтому излагать ее не имеет смысла. Однако история создания данной модели ИС-2, возможно, покажется кое-кому интересной. Все началось с постройки танка ИС-1 (или ИС-85) из наборов от Dragon, ВЭ и Звезды.  

Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2

От Dragon'овской модели был взят корпус, пушка и маска пушки; башня от КВ-85 (ВЭ) и ходовая от донорского звездовского танка. После сборки ИС-1 осталось, конечно, много деталей от этих моделей. После недолгого раздумья было решено не оставлять ничего и пустить их в дело, т.е. собрать танк ИС-2. Сказано — сделано. За основу был взят корпус от Звезды со всеми вытекающими: пришлось поднять смотровой прибор мехвода, пулеотбойник, добавить лючок загрузки боеприпасов на левую сторону, добавить рымы около решетки двигателя и вставить в них проволочные кольца.

Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2

Поставил отражатель и стекло фары от Elf, вырезал пластиковые сетки МТО и заменил их травлеными от ArmorScale. На большее, к сожалению, меня не хватило. Башню целиком взял из Dragon'овского набора, исправив на ней положение сварных швов и заменив пластиковые поручни проволочными. Катки поставил также от Dragon, а поддерживающие катки от Звезды. Траки, естественно, от ВЭ для поздних танков КВ/ранних ИС. Вот такая получилась сборная солянка. Естественно, на точность воспроизведения матчасти не претендую) Грунтовал, как обычно, тамиевским спреем, базовый цвет — водный акрил от Revell.

Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2

Декали взял стандартные звездовские, уже набившие всем оскомину. Далее акварельная смывка и пр. По граням прошелся простым карандашом. Пыль и копоть изобразил с помощью тамиевских пудрениц и пигментов «МастерПигмент». Конечный результат на фото. Буду рад отзывам коллег! Лично я доволен как слон.
Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2Звезда + Dragon 1/35 ИС-2

» Информация о статье
Самая тонированная модель
http://scalemodels.ru/articles/6021-zvezda--Dragon-1-35-is-2.htmlСамая тонированная модель
Ralf1985 в 09.02.2013 - 11:04
Тема: Звезда + Dragon 1/35 ИС-2(#6021) - обсуждение

Мне очень понравилось! БРАВО! Смотрится, как живой! Только вот подтёки ГСМ у горловин баков мне не очень понравились-смотрятся, как пятна чёрные. Но, может я и не прав, ведь это только моя ИМХА. А в остальном-просто БРАВО!!! И ещё: расскажите, пожалуйста, как делается акварельная смывка?

P.S.: плюсую с превеликим удовольствием!
stuger в 09.02.2013 - 11:15
Тема: Звезда + Dragon 1/35 ИС-2
Очень понравился танк, особенно башня эффектно смотрится. И траки приятно покрашены.А вот насчет матчасти, так ежели где у правого бака внизу на отражателе крепления шээса заклепка неправильной формы, так на радуемость глаза это не влияет, зато сколько удовольствий доставит правдоборцам-пальцегибам . Но вот пятна на баках наверно должны быть менее контрастны и попестрее, покакашистие. Больно выделяются. Ну пока писал это уже отметили.
Я тоже за +1
Uve в 09.02.2013 - 12:32
Коллеги, спасибо за отзывы и внимание к танку!
Насчет пятен ГСМ я сам, честно говоря, хз. Делаю так, как больше нравится)

Ralf1985: смывка акварелью делается абсолютно так же, как и смывка масляной краской, готовая МИГовская и т.п.
Но корректируется она проще всех других. Просто модель потом надо покрыть доп. слоем лака для защиты полученного эффекта.
Panzerknacker в 09.02.2013 - 16:02
Тема: Звезда + Dragon 1/35 ИС-2
Да, топливные пятна, это помоему, единственный прокол (наверное можно исправить), в остальном придратся не к чему (матчасти не знаю),
более, того - скажу так: очень хорошо сделанно! Натурально смотрится - вот главное достоинство!
Спасибо!
Scorpius в 11.02.2013 - 10:30
Тема: Звезда + Dragon 1/35 ИС-2
Очень натурально получилось. Как настоящий.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy