Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!

В последнее время многие производители обратили свое внимание на модели легковых автомобилей в 35-ом масштабе. Одной из самых интересных, на мой взгляд, новинок прошлого года стала модель «Мерседеса V170» от Мастербокса.

«Мерседес V170» был очень распространен в пред- и военные годы в Германии, выпускался и после ее окончания. На базе стандартного шасси производились кабриолеты, седаны с жестким кузовом, полицейские и штабные автомобили, радиомашины…
Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!
Модель была разработана, а затем и отлита Борисом Пригожим, человеком, известным среди коллекционеров Днепропетровска (а может и за его пределами), как «человек-мерседес». (Дело в том, что у Бориса очень приличная коллекция моделей мерседесов. А любители 87-го масштаба наверняка знакомы с его продукцией - более десятка моделей, продававшихся под маркой «Херпа», делал он). Разрабатывал он ее по оригинальным чертежам и по обмерам реального автомобиля. Вот почему мне было интересно поглядеть, что же из всего этого получилось..

Еще до начала официальных продаж, благодаря знакомству с Сурженко, ко мне на рабочий стол попала эта модель. Делал ее с прицелом на рецензию в «М-Хобби», но так как собрал я ее в гражданском варианте, а окрасил как послевоенный автомобиль, то в номер пошла рецензия другого автора, сделавшего военное авто… Ну, да и ладно.
Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед! Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед! 
 Что сказать о самой модели? Действительно, очень точная и подробная деталировка двигателя и ходовой (иногда мне казалось , что даже слишком), отличная стыкуемость деталей, все вроде бы отлично… Но, как и в каждой бочке меда, присутствует и своя ложка дегтя. Хрупкий пластик, местами не очень понятная инструкция и отвратительного качества декали (кто имел дело с деками «Принт Скейл», тот знает о чем я говорю – печатались они на том же оборудовании :). И если с пластиком все понятно (на Украине сейчас качественный полистирол в дефиците), то инструкцию можно было сделать и более подробную. Ну а декали напечатать у других производителей, по-моему, сейчас совсем не проблема…
То же самое, кстати, относится и ко второй, «полицейской» версии «мерседеса», которую я собрал по просьбе Сурженко для выставки в Нюренберге.
Что у меня получилось, смотрите сами.:)
Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед! Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед! 
Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед! Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!
Под «гражданскую» версию была изготовлена небольшая виньетка с фигурами от того же МВ.
Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед! Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерседесы, вперед!

» Информация о статье
ГРАВ в 26.01.2012 - 07:10
Тема: Master Box 1/35 Mercedes V 170- Мерсе...(#4882) - обсуждение

Прикольно!
Не понравилось исполнение тента(сложенного). Но это вопрос к производителю.
omega в 26.01.2012 - 09:39
В общем и целом - достаточно "смотрибельно". Тент - это да, это бросается в глаза. Вопрос - а что делает номер люфтваффе на послевоенной гражданской машине?
С уважением - Олег.
Usatiymen в 26.01.2012 - 10:42
Симпатичные получились машины.
Thunderbolt в 26.01.2012 - 12:49
omega
Олег, а как ты определил, что машина послевоенная? Вполне нормальная окраска для довоенной машины. :roll:
А, понял... Это Женя об этом написал. А зря. Выдал себя. :lol:

Женя, спасибо за наглядность. Теперь вообще хорошо видно что здесь нужно улучшить. Кстати, раз уж ты сам хорошо подержал сии девайсы в руках, может озвучишь что именно хотелось бы заменить на более масштабное из травла...?
dora в 26.01.2012 - 14:38
Вопрос - а что делает номер люфтваффе на послевоенной гражданской машине?
Ну я же делал военный автомобиль, да и фигуры к ней -люфтваффе. Просто красил по фотографии послевоенной, не смог найти фотографии тех лет с такой окраской.
[url=http://postimage.org/image/lvzlreh7n/][/url]
Вполне нормальная окраска для довоенной машины
Вот-вот, я знаю, что примерно так красились и до войны, а вот представить доказательства не смог...
Это Женя об этом написал. А зря. Выдал себя.
Блин, сам себя "спалил"... :grin:
Женя, спасибо за наглядность. Теперь вообще хорошо видно что здесь нужно улучшить. Кстати, раз уж ты сам хорошо подержал сии девайсы в руках, может озвучишь что именно хотелось бы заменить на более масштабное из травла...?
Пожалуйста! :grin:
Я бы сделал решетку радиатора (у "МА"-травленая) и боковые створки капота. У того же "Миниарта" они пролиты сквозными, ну а у МВ оборудование не позволяет это сделать. А что еще...Может какую-то мелочевку в кабину, крепление карабинов, например.
omega в 26.01.2012 - 15:53
что именно хотелось бы заменить на более масштабное из травла...?
Очень заметная деталь - "раскладушка" по бокам тента
vvs в 26.01.2012 - 20:21
Очень заметная деталь - "раскладушка" по бокам тента
Не путайте модификации. На фотографиях - кабриолет Б, а у MasterBox - tourenwagen. У последнего механизма раскрытия тента (раскладушки) не было, тент раскрывался вручную как и у кюбельвагенов.
Кстати стеклоподъемников у турера тоже не было. Боковые стекла крепились так же, как и кюбелей - на штыри к дверям. Поэтому в инструкции у MasterBoxа ручки стеклоподъемников и не показаны - не было их на этой модификации.
omega в 26.01.2012 - 20:55
у MasterBox - tourenwagen. У последнего механизма раскрытия тента (раскладушки) не было,
В самом деле -
Gans1979 в 26.01.2012 - 22:44
Понравились автомобильчики ,ИМХО добавить бы на серебристые и светлые детали смывки в частности на радиаторные решетки.
billabong73 в 27.01.2012 - 18:02
Замечательные автомобили! Есть где развернуться. Напрашиваются травленая звезда и фары от другого производителя :smile:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy