Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/72 Ту-2С - Моя постройка

 Уважаемые друзья и коллеги! Представляю Вашему вниманию свою модель самолета Ту-2С от ICM в масштабе 1/72. 

Что это за самолет можно легко узнать в интернете. Многие знают эту модель. Есть один жирный плюс у данной модели - это очень проработанная внешняя поверхность самолета. Множество лючков, клепки, да и расшивка крыла. Однако все это выполнено с отвратительным (как мне показалось, да и многие коллеги согласятся) качеством. На сайте есть обзор данной модели, где она очень хорошо показана. Все остальное в данном наборе это одно разочарование и явные минусы производителя. Все остекленение очень мутное и кое-где поцарапанное, декали легко рвуться, а сходимость отсутствует вообще.

ICM 1/72 Ту-2С - Моя постройкаICM 1/72 Ту-2С - Моя постройка

Открыв ветку по постройке многие коллеги сразу посоветовали запастись множеством шпаклевки и шкурки. В процессе постройки мне, к сожалению, не удалось сохранить всех прелестей данной модели. Вся красота скрылась под слоями шпаклевки и краски. Хотя по этому поводу я сильно не расстраиваюсь.

ICM 1/72 Ту-2С - Моя постройкаICM 1/72 Ту-2С - Моя постройка

Главное - приобретенный опыт и новая модель в моей коллекции. Весь процесс изготовления и другие фотографии построенной модели в большом разрешении можно увидеть на ветке в форуме. При окраске использовал акрил от Тамии и водные лаки от Акана. Скажу сразу, что для меня модель однозначно была трудна, но я рад за себя, что закончил ее. Отдельное спасибо тем, кто помогал дельными советами.

ICM 1/72 Ту-2С - Моя постройкаICM 1/72 Ту-2С - Моя постройкаICM 1/72 Ту-2С - Моя постройка

» Информация о статье
Просмотров: 4456
Опубликовано:
SilverGhost в 27.02.2011 - 13:18
omega
Олег, ты еще упустил стык капота с мотогондолой на правом крыле. там в нижней части с обоих бортов сильная ступенька. тогда как на левом это пости незаметно.
omega в 27.02.2011 - 13:40
Олег, ты еще упустил стык капота с мотогондолой на правом крыле.
Ну, я ж не Великий Моделист, Андрюшка... :wink:
С уважением - Олег.
CTS в 27.02.2011 - 15:10

Главное,что бы не пропало желание.
Вот-вот. И что бы не отбили.
omega в 27.02.2011 - 15:38
И что бы не отбили.
"Битие определяет сознание" :wink: "Табуретки" способствуют росту мастерства - если их не воспринимать как личное оскорбление :grin:
Максим Былкин в 28.02.2011 - 09:14
ANDRES FON BAVYKEN - а статью-то зачем было писать? И резануло еще- в ветке по постройке- "Из г..на конфету", а в статье слова про прекрасные отливки. Вообще такое чувство, что для вас увидеть свое имя/ник, свои фотки и свой текст на экране значат гораздо больше, чем то, что вы делаете. И ладно бы вы прислушивались хоть к тому, что говорят...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ветку смотрел вполглаза, и писать что-либо не собирался, но увидел еще и СТАТЬЮ- не утерпел.
Anonymous в 28.02.2011 - 09:50
Deleted
Anonymous в 28.02.2011 - 10:29
Есть один жирный плюс у данной модели - это очень проработанная внешняя поверхность самолета. Множество лючков, клепки, да и расшивка крыла.
Я так понял статья про одно а фото от другого? Как иначе, и главное кто мне объяснит, что на всех восьми фото в статье расшивки в упор не видать, не говоря о клёпке и прочих лючках?

ПС: солидарен с Максимом Былкиным, увидев в треде, ещё до появления статьи, рассуждения о смотрибельности и паре опущенных элеронов, даже пропустив мимо мозголомающий пассаж:
Захотелось попробовать из г.. слепить конфетку ...... решил с ней не заморачиваться, а собрать "из коробки"
решил не встревать вообще, куда мне до таких кондитеров с "игрушками за десятку", тем более в способности автора нормально воспринимать критику и советы появились смутные сомнения, но после выхода статьи и просмотра фотографий ....
Остап в 28.02.2011 - 13:38
А по-моему, не все так плохо для начала-вспомним свои первые шаги в моделизме...
Главное,что бы не пропало желание.Ну и не стесняться задавать вопросы,только без особого апломба(ибо мы тут все такие :-) )
Успехов!
А.К.
Ну вот хочу-таки возразить :oops:
Человеку (автору модели) уже "под тридцать", а модель №2 даже в семилетнем возрасте многими делается получше. Удивляет у автора и крутой аэр (нафига такой аэр с такой окраской), и нежелание следовать хоть каким-то советам (при таком исполнении модели все советы - только на пользу). Ну и налицо "авторское" видение предмета или (как я это называю) - сборка и покраска модели "под Хохлому" (к месту фото с танками).
ИМХО, все дело не в отсутствии опыта, а в нежелании учиться у тех, кто действительно умеет делать модели.
Ну и, фраза: Для себя решил что поставленные цели, несмотря на множество косяков в работе, мной были выполнены. просто умиляет. Как такое может кого-либо устраивать?!! Нет, уважаемые, к своим творениям надо относиться критически. "Вечный творческий непокой" должен быть. А когда "цели выполнены", тогда пора на заслуженный отдых :)
KAJuK в 28.02.2011 - 17:22
="Остап"
Ну вот хочу-таки возразить :oops:
Человеку (автору модели) уже "под тридцать", а модель №2 даже в семилетнем возрасте многими делается получше. Удивляет у автора и крутой аэр (нафига такой аэр с такой окраской), и нежелание следовать хоть каким-то советам (при таком исполнении модели все советы - только на пользу). Ну и налицо "авторское" видение предмета или (как я это называю) - сборка и покраска модели "под Хохлому" (к месту фото с танками).
ИМХО, все дело не в отсутствии опыта, а в нежелании учиться у тех, кто действительно умеет делать модели.
Ну и, фраза: Для себя решил что поставленные цели, несмотря на множество косяков в работе, мной были выполнены. просто умиляет. Как такое может кого-либо устраивать?!! Нет, уважаемые, к своим творениям надо относиться критически. "Вечный творческий непокой" должен быть. А когда "цели выполнены", тогда пора на заслуженный отдых :)[/quote]

Прочитав фразу автора "про конфетки"сам слегка напрягся-наконец-то появился ТОТ,КТО СМОЖЕТ ХОРОШО собрать и показать нам всем,как все это делается.Тем более,что ,наверное не только у меня при сборке Ту-2 возникали проблемы...
Посмотрел далее и все стало ясно:-)
А у большиства,которые "купились", нервы не выдержали...:-)
Автор ВЫПОЛНИЛ поставленные перед СОБОЙ задачи?Да.
Так давайте похвалим хотя бы за то,что автор собрал и покрасил не простой для сборки самолет(КАК,это другой вопрос)А то через пару лет парень начнет создавать шедевры и нам всем будет стыдно...:-)
Всем удачи и успехов!
А.К.
Остап в 28.02.2011 - 18:33
А то через пару лет парень начнет создавать шедевры и нам всем будет стыдно...
Ну что ж, через пару лет мы все публично извинимся, я думаю. Если шедевры появятся, то почему бы и нет? ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy