Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор ФТД Eduard 1/35 для ГАЗ-66

 Представляю обзор набора ФТД от фирмы «Eduard», каталожный номер 35220 для модели автомобиля ГАЗ-66 в масштабе 1:35.

Набор выпущен в 1999 году. Детали набора находится в традиционном прозрачном пакете, в нижней части которого имеется горловина, закрывающаяся клапаном на «липучке». Сверху на пакете размещен логотип фирмы «Eduard» и бумажная бирка с указанием масштаба и наименованием модели, для которой предназначен набор.

В наборе даются две пластины из металла серебристого цвета, имеющие маркировку «part1» и «part2» соответственно, а также пленка с нарисованными шкалами приборов. Металл, из которого изготовлены детали довольно упругий, пластины имеют примерно одинаковую жесткость, обусловленную скорее всего наличием на них довольно крупных деталей. Согласно инструкции, набор состоит из 67 позиций.
Обзор ФТД Eduard 1/35 для ГАЗ-66 Обзор ФТД Eduard 1/35 для ГАЗ-66
В наборе имеются следующие детали: первая и наиболее крупная деталь – это рамка лобового стекла с боковыми форточками, к ней идут по две рамки-окантовки лобовых стекол и форточек на боковых стойках, также есть рамки боковых стекол дверей. Для лобового стекла есть стеклоочистители, собирающиеся из двух деталей каждый, а в кабину два противосолнечных козырька. На переднюю панель в кабину дается приборная панель, пленка с нарисованными шкалами приборов, блок педалей, накладки овальной формы на внутренние поверхности дверей, накладки и замки на капот двигателя. Для экстерьера кабины имеются кронштейны крепления наружных зеркал, сами зеркала, кронштейн фары-искателя, две накладки на лобовую часть кабины (лючок заливной горловины радиатора и круглый лючок, располагающийся слева от него), накладка квадратной формы в виде жалюзи на правую переднюю часть кабины (располагается перед правой дверцей).

Для деталировки двигателя имеется крыльчатка вентилятора, две сетки (квадратная и круглая) и жалюзи радиатора. Для инструментально ящика, расположенного слева за кабиной, дается дверка, на которой необходимо продавить Х-образную выштамповку. Есть детали для доработки кронштейна запасного колеса. Для детализации бензобаков в наборе предусмотрены четыре кронштейна, два лонжерона, соединяющие кронштейны и две стяжных ленты, крепящих баки к кронштейнам. Также в наборе имеется имитация крышек заливных горловин бензобаков, оборудованные поводками. Для колесных арок имеются четыре брызговика с крепительными планками. На заднюю часть рамы предусмотрены два бампера-упора и кронштейны задних габаритных фонарей плюс две накладки, имитирующие стекла эти фонарей. Плюс ко всему этому в наборе есть детали для замков бортов кузова, ручки и скобы для установки дуг тента и в качестве своеобразного бонуса один вариант войсковых номеров старого образца: передний – прямоугольный, задний – квадратный, белые цифры и буквы на черном фоне (то, что это советский вариант номеров несомненно подтверждает наличие на них литеры «Э»).

Инструкция напечатана на небольшом листе – 1/2 формата А4, выполнена в черно-белом исполнении, наглядно показывает назначение каждой детали, поэтому затруднений при работе с набором не возникнет даже у начинающих моделистов. Из минусов данного набора навскидку сразу можно отметить отсутствие переднего бампера, являющегося очень заметной деталью, которая несомненно оживила бы модель.
Обзор ФТД Eduard 1/35 для ГАЗ-66 Обзор ФТД Eduard 1/35 для ГАЗ-66

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
evdonik в 03.11.2012 - 00:07
Тема: Обзор ФТД Eduard 1/35 для ГАЗ-66(#3488) - обсуждение

Где купить?:))
Харуныч в 03.11.2012 - 01:07
evdonik
продам 320р
evdonik в 03.11.2012 - 01:11
Харуныч
Вы откуда? я с Тольятти, долго почтой идти будет?

Фото можно посмотреть со всех сторон? если все устроит, деньги на вебмани сразу.
Харуныч в 03.11.2012 - 01:35
evdonik
неделя заказным письмом из Москвы.

что на него смотреть? кусок железки в упаковке.
деньги на карту сбера.
доставка 70р.

http://www.eduard.com/store/out/media/35220.pdf
Валера Золотухин в 03.11.2012 - 02:28
Давайте коммерческие вопросы в личку

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy