Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка

Всем привет... Набор pz.IV 3in1 от Dragon хорошо всем известен, впрочем как и сам танк.

Поэтому подробно описывать процесс постройки не имеет смысла.

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка

Набор очень детализирован, имеет огромное количество деталей, травление и может быть собран из коробки без каких либо добавлений.

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка 

Я лишь скрутил из проволоки пружины, амортизируующие "брызговики". Короче говоря, набор - супер!

 Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверкаDragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка

» Информация о статье
VolkeR в 12.10.2010 - 17:38
secular
абсолютно с вами согласен
Valter в 12.10.2010 - 18:30
Превосходная тонировка и красивая модель! Соглашусь с коллегами по нагару. И единственно - по сборке гусениц, точнее правой, впечатление как-будто не хватило трака или нет точности стыковки (на итоговых фото не могу разглядеть это место):
[url=http://postimage.org/image/y8lx33z8/][/url]
Parteigenosse в 12.10.2010 - 20:25
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка
Хорошая четверочка, глаз радует. Нагар на стволе лучше убрать, т.к. образование нагара происходит на стволах имеющих пламегаситель или дульный тормоз-компенсатор,а в этом случае лучше добавить "чистого металла" по краю... А про песочек, абсолютно правильно такой он и есть практически красный, желтый песок в Сахаре и на пляже бывает... Вот...

p.s. Хотя если судить по цвету банника,то ствол не чистили еще с Германии, тогда нагар понятен! )))
_______________________________________
С уважением Dемьян
Anonymous в 12.10.2010 - 21:09
Фотографии, действительно, сделаны интересно +1! А вот сборка, и особенно покраска, немного вызывают недоумение. Про гусеницы коллега Valter уже сказал. Пружину накрутили - ИМХО, хорошая идея! А почему бы не добавить сварные швы там, где производитель не позаботился? например, на башне?
Кстати, возвращаясь к фото... Фотографии №2, 3, 4- практически одинаковы. Отличаются только увеличением и небольшим углом. Странно... Зачем?

[url=http://postimage.org/image/114b01izo/][/url]

P.S. Люк изнутри белым не красили (сам сделал аналогичную ошибку на одной из первых моделей). Кстати, прямоугольники на обратной стороне люка - кожанные подушки. Тоже белыми не были. :grin:
Немного странно, что огнетушитель такого же цвета, как и лом, и другие инструменты, а вот буксировочные крюки - цвета камо. :wink:
zubovnet в 12.10.2010 - 23:48
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка
всем спасибо за конструктивную критику, она мне очень была нужна. Как раз не мог толком разобраться с цветом люка.
Kais в 13.10.2010 - 08:06
Коллега, во-первых, хотел бы поздравить с замечательной моделью, выглядит просто здорово. Сам вот заглядываюсь на такой, планирую приобрести. Если можно, то вопрос для саморазвития: вот эти цепочки на устройстве постановки дымовых завес. Они так и должны крепиться к крышкам "бачков" и свободно свисать, или другой конец цепочки должен каким-то образом тоже должны крепиться к узлам устройства? И... если кто знает, зачем они вообще?
Anonymous в 13.10.2010 - 09:35
Kais
Это устройство называется Nebelkerzen (дымовые шашки). Как их зажигали - непонятно. Не думаю, что кто-то выскакивал, дёргал за цепочку, а потом карабкался назад в танк... Видимо, как-то они соединялись с боевым отсеком. Но цепи свисали свободно:

[url=http://postimage.org/image/14ibjfalg/][/url]
Kais в 13.10.2010 - 10:03
Minsk24!
Спасибо Вам огромное за фото и теперь вот знать буду. Полезные!
И продолжу немного, вот какое дело. Мне почему-то казалось всегда, что действовало это как-то так: значит, заряжается дымовая шашка,
к ней подводится провод, соединяемый с боевым отсеком, и в случае необходимости устройство активировалось. Шашка закрыта крышкой. А цепь (вот за 3 фото особое Вам спасибо) как видно на фото, делает петлю. Один конец закреплен на круглой крышке отсека для шашки, другой - на неких таких крючках или там, что-то в этом роде, что чуть выше них. И потом наверное как-то они поднимались вверх и срывали крышку (в таком случае цепь служила для снятия крышки и собственно, чтобы крышку эту не потерять) или, как вариант, дымовая шашка вылетала как из мортирки для дымовых гранат. В этом случае цепь была чтобы крышка не потерялась. Но что-то.. не знаю... А свисающие свободно цепи как видно идут уже от поднятых вверх крючков, т.е. само устройство уже сработало однажды и не было перезаряжено.
Вопрос для меня стал актуальным в свете сборки аналогичного устройства на своей машине... Ну а инструкция собственно вообще не предусматривает их установку, как и их самих не было...
Gans1979 в 13.10.2010 - 15:00
Тема: Dragon 1/35 Pz.Kpfw.IV - Тропическая четверка
Шикарная работа ,очень понравилась тонировка.
volfram в 11.11.2010 - 21:31
Красиво делаю такой-же. Хотелось узнать травление чем клеил?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy