Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Репетиция парада в Екатеринбурге.

Коллега AAN23 прислал подборку фотографий с тренировки Парада Победы, которая прошла в Екатеринбурге. А я в свою очередь, с удовольствием ее публикую.
31.03. в Екатеринбурге прошла первая репетиция прохода боевой техники частей Приволжско-Уральского военного округа на параде 9 мая. Участвовало около 60 единиц из объявленных 90.

Выход колонны из парка начался около 10 утра, с задержкой на час от объявленного времени. Многие машины еще не окрашены для парада, несут следы хранения и эксплуатации

 Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге.

Затем техника перестроилась на улице Новосибирская для тренировочных проходов.
Парадную колонну возглавляли исторические машины: Т-34–76; «Катюша» на базе «Студебеккера»; фантастическая зенитная установка собранная из ЗиС-5, ЗУ23 и щита от пушки ЗиС-3; Додж 34 с ЗиС-3 на прицепе; два мотоцикла Ирбитского завода

 Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге.

Современная техника была представлена танками Т-72, БМП-2, БТР-80 (в модификации для химической разведки), САУ «Мста» и «Акация», РСЗО «Град» и «Ураган», комплексы ПВО Стрела и С-300 (к сожалению шли зачехленные), и ПУ «Точка», замыкали колонну УАЗы. Техническое состояние машин оставляло желать лучшего. За три прохода мимо трибуны (Урал с генералом в кузове) вышли из строя 2 БМП, 1 «Град» и одна ПУ «С300», одна «Мста» смогла самостоятельно уползти с проезжей части, вторую утащили на буксире.

Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге.

Улицы пересекающие Новосибирскую перекрывались только при прохождении техники, при перестроениях машины пропускались. Девушка на фото хочет сойтись с танком в лобовую.

Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге. Репетиция парада в Екатеринбурге.

С уважением. Александр.

» Информация о статье
Просмотров: 3255
Опубликовано:
Anonymous в 30.04.2010 - 03:25
Тема: Репетиция парада в Екатеринбурге.(#2816) - обсуждение

Сегодня гулял по вечерней/ночной Москве и на Тверской мне несказанно повезло - попал на репетицию "местного" парада Победы
http://news.mail.ru/society/3746029/
Отчаянно снимал на телефон. Фоток - много, но съёмка телефоном ночью... Эх, как далеко им до фотографий мастера, которыми я любовался в этой статье!
ekventor в 30.04.2010 - 17:45
На форуме уже проскакивало, ЕМНИП произошло
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=TsDeERS][/url]
Anonymous в 30.04.2010 - 17:53
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2816_1272567362_foto10.jpg.html
но камминтс, но камминтс .....
ekventor в 30.04.2010 - 17:59
Если очень быстро проехать, то и почти незаметно :wink: Правда тут главное таки в яму не въехать...
AAN23 в 01.05.2010 - 10:46
На форуме уже проскакивало, ЕМНИП произошло
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=TsDeERS][/url]

Да, это на первой репетиции было. К сожалению очень далеко от того гаража на крыше которого я стоял.
С 6 на 7е будет генеральная ночная репетиция на площади 1905 года. Поскольку половина оцепления будет от УМ2, можно будет спокойно все поснимать.
Карабас-Барабас в 02.05.2010 - 17:19
Тема: Репетиция парада в Екатеринбурге.
А у нас в Питере, к сожалению, с каждым годом парады всё кислее и кислее... В этот раз на репетиции даже техники чехлы не сняли (Грады), а с УаЗов гранотамёты сняли и вообще количество единиц мизерно. В общем завидую Екантеринбургу, Москве и др. городам где парад Настоящий.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy