На Lady in Black я, вообще-то, планировал большую смоляную Dark Elf Wizard, но внезапный загон по работе плюс доводка Airacobra отняли летом гораздо больше сил, чем планировалось. А тут Ija откликнулась на мое предложение «will paint for beer» и через коллегу Любителя передала эту фигурку для покраски (за что им обоим спасибо, кстати).
Итак, честно говоря - имел дело с белым металлом от Games Workshop первый раз, и ощущение от него странноватое. С одной стороны — отличная проработка деталей, с другой — несколько грубоватая поверхность. Скорей всего, сделано с расчетом на то, что грунтоваться будет НУ ОЧЕНЬ толстым слоем из баллона, как водится в «канонах этого их Warhammer» (с) и неровности просто зальются.
Ну а я пошел другим путем, который для меня более удобен — грунтовка Mr.Metal Primer из аэрографа - она очень жиденькая и «цепкая», и на мой взгляд — одна из лучших для металла. Затем фигурка целиком задута черным акриломTamiya.
В остальном — все окрашено водным акрилом АКАН с добавлением одноименных пигментов для изменения оттенков, черные части высветлены с помощью прозрачной основы + небольшое количество телесной краски, совсем чуть-чуть. Металлические части окрашены моми любимыми металликами Mr.Metal Color, а цвета побежалости на соплах рюкзака и огнеметов — водными пигментами. Самое обидное — что после выкрашивания эмблемы ордена на рукаве коты (?) приклеенный рюкзак закрыл ее напрочь. Классический пример невидимого суслика, «который там есть» (с).
Подставка — сода, кошачий наполнитель для туалета и высаженные пучками нарезанные кусочки сантехнической пакли.
Результат покраски, честно говоря, вполне удовлетворил — для человека который никогда не умел РИСОВАТЬ, а только чертить, не так уж и плохо, по крайней мере, вроде пока сердечных приступов у зрителей не наблюдается. Правда, пока еще не понял - сколько именно канонов классического Вархаммера я нарушил. ;-)
felenai в 23.08.2009 - 01:36 Тема: Battle Sister with Flame Throwers (Wa...(#1941) - обсуждение
Особенно порадовало описание подставки... наполнитель для кошачьего туалета оказывается универсальная штука)) жаль мой котие его не любит)) Ой что будет, когда я доберусь до вархаммера... стыд и срам)) Михаил, я как НЕспециалист в этой области могу скаать - для первой попытки весьма симпатично)ура!))
Ija в 24.08.2009 - 12:10 Тема: Re: Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k) По поводу GWшного грунта: он действительно кладётся довольно толстым слоем, при этом практически не замыливая детали. При этом отлично держится на смоле (давече пробовала солевую технику на смоляной детали: грунт GW + коричневая акриловая Тамия + соль -> сутки на просушку + акрил кокпит грин Тамия -> час на просушку -> мытьё под краном с Фейри и зубной щёткой = даже на острых углах краска в порядке)
Нарушений "канонов классического вархаммера" я тут не вижу :) разве что немного смущает кошачий наполнитель ;) но в основном - своей белизной.
Любитель в 24.08.2009 - 13:27 Тема: Re: Battle Sister with Flame Throwers (Warhammer 40k) Кота что ли завести ;)
Работа для первого раза в самый раз. Если честно не ожидал так быстро увидеть эту работу на конкурсе.
Michael_XIII в 24.08.2009 - 13:30 но в основном - своей белизной.
Согласен надо было доработать
не ожидал так быстро увидеть эту работу на конкурсе
А фигли размусоливать - "нам, кабанам..." (с) ;-) " 2-3 вечера покраски