Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

CMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generator

Нехватка топлива в Германии привела к применению альтернатив бензину и солярке,например к газу,получаемому путем горения древесины. Подобные газогенераторы устанавливались на многих транспортных средствах,в основном в тылу. Автомобили Фольксваген с данным оборудованием получили индекс 230,газогенераторная установка располагалась в передней части кузова,багажник был перенесен на крышу.

CMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generator

Модель от фирмы СМК является по сути конверсией Фольксвагена от Italery,СМК вложила в коробку своего пр-ва комплект смоляных деталей и платку фототравления, которые позволяют собрать газогенераторную версию этой машины,снабдив набор своей инструкцией. Поэтому модель думаю уже хорошо всем известна,так же как и ее недостатки.

CMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generatorCMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generator
При сборке я доработал фары,заменив их на продукцию "Эльфа", запасное колесо взял от Кубельвагена Tamiya ( было бы конечно неплохо и остальные колеса от него взять,т.к. колеса набора просто ужасны ), таблички номерных знаков использовал из набора Part, из запасов взял также дворники лобого стекла. Декали у СМК очень переразмерены, поэтому использовал другие, соотвествующие Reichsarbeitsdienst — Службе занятости рейха.

 CMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generatorCMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generator

Проблем при сборке не возникало - набор очень простой и деталей в нем мало,стыкуется все без проблем. Остекление - это больной вопрос для продукции Italeri ( сужу по немецкой технике ) и для этого набора в частности : стекла очень толстые,неровные - такие же и проемы под них. Остекление покрывал футурой в итоге - немного помогло. Окраска акрилом от Tamiya, потом частично матовым и гянцевым лаками от той же фирмы, загрязнения - пигментами MIG. В результате с расстояния в метр модель вполне неплохо смотрится,на мой взгляд

CMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generatorCMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generatorCMK 1/35 Volkswagen Typ 230 / gas generator

 

» Информация о статье
Просмотров: 4522
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy