Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E.K.Castings 1/32 Офицер конных егере...(#1381) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1381.html
Какой бравый товарищ! Smile
Очень аккуратно покрашено и лицо хорошо получилось. мне нравится.
Я бы только тени сделала поконтрастнее: например пролить жидким чёрным там, где штаны переходят в сапоги, на рукавах и перчатках, между курткой и штанами и т.д.
^
    
Спасибо.
Учту на будущее. Хотя и сам видел переход между перчатками и рукавами. Уже не исправить, фигуру отдал, так как делалась на заказ товарищу, увлеченному историей наполеоновских войн, особенно войной 1812 года. Ну и фотки получились не очень, не хватало освещения, да и фон надо было немного потемнее подобрать.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hooky писал(а):
Ну и фотки получились не очень, не хватало освещения, да и фон надо было немного потемнее подобрать


Зря вы так. Фотографии вполне достойные. Освещения больше делать не надо, пересветите и деталей будет не видно вообще. Лучше вместо тёмного фона добавить в фотошопе голубой градиент, он более нейтральный (взгляд не отвлекает), и зрительно сделает фотографию светлее.
^
    
В целом, очень убедительно, за исключением портков Wink Штанцы ( в смысле -рейтузы или лосины) показались мне слабым местом - они росписаны более примитивно, чем весь остальной "прикид". Ровная матовая не живая белая поверхность. Белый матовый - ненавижу именно по тому, что светотень на нем мне делать сложнее. Но без нее цвет мертвеет, и начинает быть кукольным... В общем, я бы штанцы писал более живыми- где-то белым, где-то сероватым, что ли... Я с ними постоянно мучаюсь.... И, кстати - глянцевыми. У лосин , как я понимаю, фактурка то не матовая. А вот шитье золотом по наполеоник грин получилось очень эффектно. Как и ташка. Аккуратненько и достоверно.
^
    
Хорошая работа.
Мне как фигура окрашена понравилась.
Дальнейших успехов.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
viktord, белый и черный вообще сложные для работы цвета. В черном трудно сделать света так, чтобы одежка не превратилась в серую, в белом -- та же беда с тенями.

Hooky, соглашусь с viktord, штаны действительно получились слабее всего остального. Попробуйте в следующий раз писать их не чистым белым, а оттеночным. Если, к примеру, боец на параде, штаны должны быть чистыми, ну и введите в белила оттеночную добавку какого-нибудь синего, чтобы только-только оттенок появился. Если персонаж в какой-нибудь боевой обстановке, то есть штаны могут быть запыленными, -- оттенок землистого. Тогда проще будет и тени, и света делать.
^
    
По поводу штанов, то так и делал: добавлял в белый немного охры и каплю черного. Но в принципе согласен, надо с тенями больше работать Smile . Или меньше высветлять Smile

С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ножны сабли - косяк. Изначально ножны делались из дерева, потом обтягивались кожей и на них наносились чеканные украшения. Кожа кориневая или черная. Если хотели сделать дорогую подарочную саблю то обечайки и накладки ннадо делать под злато-серебро. А остальное - кожа
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy