Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 И-153 - История приручения одной...(#2467) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Донором для изготовления вакухи И-153 Предприятия Восточный Экспресс (не путать с нынешним ВЭ) послужила модель Classic Airframes. Прищлось разделять поверхности крыльев стабилизаторов и киля, по новому капот поделили. Травленку делали по техописанию. "Рэст" растяжки хорощие делал для первых партий И-15, когда фюзеляж был раздельный, но потом Руслан удешевил производство и в травлении их не стало.
С уважением, Александр.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Кстати, открою маленький секрет - из Ле-Бурже к нам едет БОЛЬШОЙ walkaround по Чайке Wink


Надежда еще есть? - уж ОЧЕНЬ интересный материал....

С уважением, Михаил.
^
    
Yez писал(а):
И-153 Предприятия Восточный Экспресс (не путать с нынешним ВЭ)

То есть... это какой-то другой ВЭ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, спасибо админам, что меня сюда перенесли, теперь есть хороший стимул закончить модель.. а то так и лежит в таком виде...
To be continied ... ))
^
    
Вчера зашёл в подфорум Поликарпова, перечитал все темы. Только сейчас заметил, что крайнее сообщение датировано 15 февраля Shocked. Сань, стимул действительно есть Wink. И работ осталось немного Wink. Распредели по времени что сделать первым. Тётку в синем сарафане или И-153 Wink. И здесь я поселюсь Smile.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
Саш, тогда всё уперлось в ленты-растяжки - от терки для посуды они оказались черезчур широкими... Сейчас рабочий вариант такой - наклеить металлизированный скотч (или любой другой металлизированный полиэтилен, например для цветочных букетов) на пластик, нарезать полоски необходимой длины и толщины, и далее растянуть. Пока займусь потихоньку шасси из трубочек...
Но приоритет пока основной - "тетушка", ещё и отпуск на носу.. надо торопиться..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отвечу по старым вопросам
Redstar_72 писал(а):
То есть... это какой-то другой ВЭ?

Да, вот что мне удалось выяснить http://scalewiki.ru/eastern_express_enterprises
mal16 писал(а):
Надежда еще есть? - уж ОЧЕНЬ интересный материал....

http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_357.html
^
    
А какова история Чайки из Ле Бурже? Прошу прощения за свою неосведомленность... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
а то так и лежит в таком виде... To be continied ... ))

Александр, а в каком "Чайка" виде сейчас? А то я много пропустил. Вижу, ты уже "Ишак" от HobbyCraft закончил... Или заканчиваешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot
Пока что особых подвижек нет ни по чайке ни по ишачку... Но ишак в более готовом состоянии. Пока немного пилю Як-3, и навалилось много другой работы (блин, как же часто я видел на этом сайте эту надпись Crying or Very sad ).
Но до нового года обещаю всё закончить)). Кстати, планирую ещё одну машину поликарпова из коробки - за пару месяцев)
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Ну ничего, тезка, нагонишь. Будкм ждать.

Еще третья поликарповская машина будет? Так ты весь конкурс своими моделями забьешь! Very Happy Молодежи что-нибудь оставь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka - если у вас получится закончить три модели в рамках конкурса - будет просто супер! Я думаю, никто возражать не будет, даже наоборот, будет своеобразный рекорд - самый продуктивный участник конкурсов! Smile Искренне желаю удачи в осуществлении планов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
Спасибо) Но до рекорда ещё далековато) А так - просто что-то же должно меня, ленивого, заставить доделать модели.. Уж если не конкурс, то даже и не знаю, что ещё))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте все)
Ну, сначала о грустном - третьей модели не будет(
Под вопросом и те две, которые в этом конкурсе мной заявлены, ибо завтра жена меня увозит в отпуск.. Это становится просто какой-то плохой традицией))))

Ну а теперича к телу.. Чайки..
Кое-что за новогодние каникулы я всё-же сделал.
1. Достал.
2. Сдул пыль..))) Уже немало..

Ну и немного поковырял...

Для начала сделал небольшой тест на дрожание рук после НГ.. Распилил руль направления пилкой по задней кромке и из жести вставил триммер.. Все-таки теперь нужно подкрасить..







Сделал растяжки из мононити хобби+, причем пытался сделать их именно лентами.. Первый опыт вышел комом, а точнее узлом - крепеж к фюзеляжу вышел излишне крупноватым.. Но переделывать наверное уже не буду - поджимает время.








Дале занялся нишами и стойками шасси, в ход пошли металлические трубочки разного диаметра, металлизированный скотч немного матюгов (а куда без них? Mr. Green ) и пр..
На сейчас стойки скорее уже есть, чем нет, хотя всё-же ещё далековато до завершения..













Ну и немного "прибрался" в кабине.

Добавил ремни, заголовник, откидные борта, ветровой козырек.












А в целом конечно, нудновато с нуля делать абсолютно всю мелочевку к модели... Но уж сам начал строгать это смоляное полено...

Надеюсь, что по возвращении оставшихся 5 дней мне хватит для завершения хотя бы одной модели..
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
1. Достал.
2. Сдул пыль..))) Уже немало..

Ну и немного поковырял...


Саш, не ты один такой Very Happy . А вот стойки- это шедевра! Да и вообще в целом работа очень аккуратна, аж завидки берут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Макс.. Меня, наоборот, вот именно неаккуратность работы в моей чайке удручает больше всего.. Видимо, камера не передает этого.. Да ещё и серебристая покраска подчеркивает все огрехи.. Много где нужно подкрашивать...
^
    
Цитата:
Меня, наоборот, вот именно неаккуратность работы в моей чайке удручает больше всего.. Видимо, камера не передает этого.. Да ещё и серебристая покраска подчеркивает все огрехи.. Много где нужно подкрашивать...

Саша, да нормально всё. Ты же строевую делаеш, а она и не должна быть вылизана, как с конвеера. У меня та же ситуация. Так что Максим дело говорит: не только у тебя такая ситуация. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, стойки просто супер получились, да и растяжки вполне приличные и ни какого узла я там не увидел Smile так что давай не наговаривай на себя Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте все! Вот, верулся на родину, надеюсь поспеть к окончанию конкурса.. Завтра условно свободный день - постараюсь посвятить его большую часть чайке..
Осталось немного, пока что-то не соображу, из чего сделать прицел и хвостовую стойку шасси..
А пока..


Примерка колес основного шасси от Экипажа:




И мелочи далее - БАНО





^
    
Саш, а трубку Пито не забыл? Wink А так, всё здорово! Very Happy Давай, догоняй, а то скучновато как-то самому. Laughing
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy