Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Monogram 1/72 F7F-3 Tigercat(#1377) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1377.html
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Спасибо за обзор! В середине 90-х эту модель паковал Revell, и у некоторых моделистов наверняка этот кит еще хранится в "закромах родины". Жаль, что сейчас этого Кота тяжело достать; с удовольствием собрал бы его...
Творческих удач! Олег.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Андрей! А как у этой модели с геометрией?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивая машина! У меня когда-то была модель в 48-м от ESCI ( глаз не оторвать), которая, к сожалению канула в Лету и ее наследницей стала фирма ERTL, которая перепаковывала все ESCI.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю, без смолы она уже потеряет, хотя модель сама уникальна.
^
    
[quote="olten"]http://scalemodels.ru/articles/1377.html
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Спасибо за обзор! В середине 90-х эту модель паковал Revell, и у некоторых моделистов наверняка этот кит еще хранится в "закромах родины". Жаль, что сейчас этого Кота тяжело достать; с удовольствием собрал бы его...
Творческих удач! Олег.

Добрый день!
У меня сохранился этот набор в упаковке немецкого "Ревелла". Модель хоть и простая, но очень оригинально сделана - у нее два, причем одинаковых, фонаря, половинки подфюзеляжного ПТБ отлиты вместе с половинками самого фюзеляжа, интересно сделаны колеса - не просто из двух половинок, а на одной половине - диск целиком и половинка (!) пневматика , а вторая половинка пневматика идет уже отдельно, интересна сама по себе подставка с логотипом "Монограмма". Декаль немцы сделали на 1 из красочных вариантов - с бело-зелеными полосами на капотах и фюзеляже. Инструкция датирована, если не ошибаюсь, уже 90-ми г.г.
^
    
Эх продал бы кто.....уже третий год за ним по всей Украине гоняюсь....


А с геометрией,как и у всего Монограмма-все отлично!
^
    
olten писал(а):
В середине 90-х эту модель паковал Revell

Про Revell я знаю, но если Monogram на eBay найти не проблема - как модели первого выпуска, так и Юбилейные 1984 года, то перепаковку Revell найти практически нереально - попадается крайне редко, да и цену ломят за него... Хотя конечно декали там ни в какое сравнение.
Да и Revell предлагал декали на вариант F7F-3P, а не на чистый истребитель.
Кроме Revell-Monogram существует ещё древняя-древняя модель от Aoshima, там пластик на XF7F-1, ещё и коки за одно с винтами отлиты. Тоже изредка попадается на аукционах.
Цитата:
Андрей! А как у этой модели с геометрией?
Честно говоря - в чертежи ещё не ложил, поскольку проблема с определением, какие же чертежи верные. Читал "соседнюю" ветку про Tigercat в 48м масштабе. Вроде как там с чертежами определились, попробую на днях распечатать и вложить.
Хотя, честно говоря, до сих пор нарекания на геометрию этой модели мне не попадались.
Воfка писал(а):
Эх продал бы кто.....уже третий год за ним по всей Украине гоняюсь....

Ну, в Украине врядли, а вообще - купить легко, было бы желание и деньги. Smile Я же купил.
Цитата:
А с геометрией,как и у всего Монограмма-все отлично!

К сожалению, далеко не всегда у них с геометрией отлично... Так что тут тоже надо руководствоваться правилом "доверяй, но проверяй".

Кстати, может кто в курсе - выпускает ли кто-нибудь декали на Tigercat 1:72?
^
    


в игноре у 3 пользователей
И тут пришел Снорри...
Монограмовский Тигеркот - это хорошо. Вы забыли про его вакушную копию, выпущенную российской конторой Грань, там, кстати, фонарь и часть деталей (колеса, винты) литые.
Теперя о точечности монограмма. Он вполне себе жуток, и без квикбуста его сделать нельзя - капоты там совсем не той формы и годны только в утиль. Точность фюзеляжа также вызывает сомнения в деталях
Ариесовская кабина - фуфло, и денег, которые они за нее хотят, не стоит однозначно. Такой интерьер вы сваяете из огрызков полистирола за час. Впрочем, нужен будет образец для копирования Wink
Набор стоит немало, но учитывая то, что там лежит тот же интерьер и те же, что у квикбуста, движки-капоты (может, и еще что лежит - не помню), тоже не слишком нужная вещь.
Наборчик Кобры мне самому интересен, но достать неможно. Ежели б кто помог...
Декаль на Тайгеркет, как и декали вообще, моя больная тема, и вердикт очевиден. Нету. А если есть, то неправильные. А мне хочется не просто Тигрокот, а палубный Тигрокот. В свое время я написал по его поводу небольшое исследование, с указанием всего известного материала по этому поводу и, главное, списком реконструкций трех палубных машин: F7F-1 c Шангри-Лы, F7F-3N с нее же (единственный Тигрокот, который летал с авианосца в составе эскадрильи, пусть и КМП, и чей облик реконструируется полностью) и F7F-4N с Рузвельта. Если интересно, могу куда-нить выложить. Кабы кто деку на палубный F7F-3N сделал... Кстати, если кто поможет достать коберский набор, я б тогда, глядишь, реконструкцию масштабную на Тигрокот этот сделал. Ее б тогда только оцифровать да напечатать... Но кому это нафиг надо - простыня выйдет огромная....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри
Выложите пожалуйста статью сюда же) или отдельно.. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, наконец-таки, та самая статья про палубные Тайгеркеты:
http://rapidshare.com/files/195950278/Tigercat.pdf.html
Одно плохо - количество закачек ограничено, кто может - перекиньте куда-нить...
^
    
Кто перезалил - дайте ссылки, пожалуйста. А то тему, где были ссылки на другие обменники, видимо, удалили... Sad
^
    
обалдеть
это же та-154! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
kppot

близок по идеологии, но совсем другой
^
    
Воfка писал(а):
Эх продал бы кто.....уже третий год за ним по всей Украине гоняюсь....


ОФФ. На ebay этой модели просто залежи лежат - и в Мonogram, и в Revell-упаковках... Smile
^
    
PA163 F7F-3 Tigercat (BBB) Monogram 850р - предложение уважаемого коллеги GAI . Рекомендую поспешить.
^
    
Коллеги,

а кот-что скажет про модель от Aoshima в 1/72?



Cool
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Коллеги, а кот-что скажет про модель от Aoshima в 1/72?
На каком-то сайте читал, что Аошима делает модификацию XF7F-1 - самый первый прототип Тайгеркета, у которого ещё были коки винтов, и коки в модели отлиты заодно с лопастями (что несколько затруднит переделку в серийные модификации, придётся реквизировать подходящие винты от какой-то другой модели). Декали также на прототип (с большими надписями TEST).
Следует помнить, что F7F-1 заметно отличались от F7F-3 и более поздних модификаций - как минимум другой киль, может и ещё что-то, уже не помню. Так что брать Аошиму наверное имеет смысл только если есть большое желание построить именно ранние модификации F7F-1-2.
Что касается самой модели - внятного обзора я нигде не видел, да и сам в руках не держал, потому судить о качестве и прочем не могу. Но проводя аналогии с прочими "древними" моделями Аошимы - думаю, дровища ещё те, Монограм по собираемости наверняка намного лучше...
Как-то хотел было купить эту модель для сравнения с Монограмовской, даже нашёл недорого на eBay, но стоимость пересылки была высоковата, и Жаба, мотивировав тем, что одна модель (монограмовская) Тайгеркета у меня уже есть, наотрез отказалась уступать свои позиции - задавила. Very Happy
^
    
Есть один Тигрокот в ревеловской упаковке, старая но в хорошем состоянии, мне не интересна, поэтому могу продать-обменять, модель находится в Омске, с ценой - договоримся.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy