Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвет АII-З из Тамии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Реально ли подобрать из палитры тамийского акрила "зеленый" для основного цвета ЛаГГ-3 1-3 серии? Или только мешать?
Разрываюсь между XF-5(flat green) и XF-26(deep green) как вариант XF-67(nato green) но больно он к хакки близко Rolling Eyes
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поэкспериментрировал с выкрасками

Разумеется это не догма - сейчас набегут знатоки цветопередачи и найдут кучу ошибок, но этот эксперимент дает направление куда можно двигаться

В качестве ориентира - выкраска водного АКАН 73018



1) мне почему-то казалось, что А-IIЗ несколько другой цвет, надеюсь akan меня поправит
2) XF-26 отказать сразу


Итог - XF-5+ небольшое количество XF-10

Как-то так
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я пошел примерно таким же путем. Вместо XF-10 мешал с XF-65 + белая для высветления. В принципе при искуственном освещении результатом удовлетворен, будем завтра при дневном пугаться! Shocked Very Happy

Вот что вышло:

^
    
Коллеги, а подскажите какой цвет из тамиевской линейки наиболее подходит для окраса нижней части самолетов времен ВОВ?
Заранее благодарен!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo писал(а):
Я пошел примерно таким же путем... Вот что вышло...

Вспомнилось: " Мужики строили коровник. Делали быстро, работали споро. Получалось плохо" Laughing
Собственно, подсказка такая - надо найти оригинальный кусок полотна и ориентироваться на него. Годиться ли для этого та или иная краска, а в данном случае смесь в виде готовой краски - не уверен.
АIIЗ - один из самых темных оттенков зелёного (защитного) из нашего отечественного авиационного ассортимента.
Про голубой низ - не Боги горшки обжигают. Пробуйте. Идущий осилит дорогу.
Я - осилил.
^
    
Zemelya писал(а):

Про голубой низ - не Боги горшки обжигают. Пробуйте. Идущий осилит дорогу.
Я - осилил.

Спасибо, конечно, за совет, но можно было просто написать вот так Wink
Zemelya писал(а):

низ самолётов такой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Koliok-Ugolek писал(а):
Коллеги, а подскажите какой цвет из тамиевской линейки наиболее подходит для окраса нижней части самолетов времен ВОВ?
Заранее благодарен!!!


подходит голубой цвет Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Koliok-Ugolek попробуйте вопросы задавать конкретнее - самолетов времен ВОВ было очень много
^
    
нуууу, мне и в голову не приходило, что цвет зависит от типа самолета, я думал, что все самолеты красили стандартно Embarassed

зы и да, там голубой в палитре совсем не один Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Koliok-Ugolek писал(а):
нуууу, мне и в голову не приходило, что цвет зависит от типа самолета, я думал, что все самолеты красили стандартно Embarassed

зы и да, там голубой в палитре совсем не один Mr. Green


Из Тамии XF-23, только Аканихину не говорите - заругает. Laughing
А если хотите "развернутого" Mr. Green ответа от Zemelya, то скажите что валеховский 4БО четыребэошней чем Акан! Shocked Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Вот спасибо Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy