Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подручные средства для окраски.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, нигде не смог найти подобной темы. Очень хотелось бы узнать о использовании в покраске моделей такого средства как лак для ногтей. Возможно ктото использовал. Кроме лака также интересуют разнообразные средства бытовой химии которые можно использовать в зтом деле.
спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лак можно использовать, только палитра у него бедная... Также можно использовать флюоресцентный лак для рыболовов. Всевозможная химия - ищите по форуму, темы "раскиданы".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Василиск писал(а):
Лак можно использовать, только палитра у него бедная...

Что, правда что ли? Где еще вы найдете такое разнообразие красного? Twisted Evil
^
    
Не пойму зачем лаком для ногтей красить модели.
Он создан для того чтобы красить ногти.
Если нету возможности купить краски для моделей - купите художественные.
^
    
udochkin писал(а):
Если нету возможности купить краски для моделей - купите художественные

Да.или автоэмали в баллонах.сам частенько их применяю.доволен Smile
^
    
А где можно купить флюоресцентный лак?
^
    
В магазинах для рыбаков
^
    
Спасибо за ответы, я так понял бытовые лаки всетаки применяются. Вопрос в следующем, нужно ли както подготавливать поверхность перед и после покрытия таким лаком и не "скукожится" ли он через какое-то время и не облупится ли?

P.S.
Utena писал(а):
Что, правда что ли? Где еще вы найдете такое разнообразие красного?


вот как раз из-за красного цвета вопрос и возник. Пытаюсь покрасить Fokker Dr1 барона Рихтгофена от Revell, а нужный оттенок красного никак не подберу . (ревелловскую краску карминный красный из инструкции найти не удалось)
^
    
Не портите самолет прошу вас.
Ладно еще покрасить АНО но целиком то зачем,
Пойдите купите темперу в худ магазине и покрасьте ей.
^
    
Хрюшка писал(а):
Спасибо за ответы, я так понял бытовые лаки всетаки применяются.


Фенька в том, что область применения их в моделизме достаточно ограничена. И шире всего они применяются для росписи фигур, в авиации/БТТ же - в основном всякая светотехника, но как базовую окраску в моделях не встречал нигде.
^
    
А в росписи фигур где встречали?
^
    
Декоративные элементы, всякие пряжки скрепляющие плащ и т.п. В основном в фентези-фигурах, либо исторических. Врать что сейчас вспомню где - не буду, давно было, массово тоже не видел, но то что попадалось - факт.

О, совсем забыл - еще красную эмаль на ордене лаком для ногтей один товарищ имитировал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я когдато попробовал лак для ногтей через аэр пропустить. О-о-о-о-о, сколько было паутины! Shocked Больше нехочу. Предпочитаю модельные краски.
^
    
Доброго времени суток. Я здесь новичок, как вообщем и в моделизме. Когда то собирал авиацию, модельки были простенькие, красил кисточками и чем попало. Вот лет 8 прошло, увидел сколько появилось интернет магазинов на эту тематику, качественных моделей. Снова так захотелось чего-то поделать.
Ну это всё лирика, а вопрос у меня такой. Возможно ли применение стандартных автокрасок (синтетика, акрил и т.п.) в моделизме. Я вообще то когда то пробовал. Ведь это значительно дешевле ( можно экономить на стандартных цветах вроде белого, черного и т.п.)??? Какие могут возникнуть трудности ?
Окраску собираюсь проводить аэрографом.

Кстати сегодня пробовал красить модель авто 1/24 (тойота селика модель 71 г.в) Положил бирюзовую базу, так всё красиво получилось, а когда начал ложить полупрозрачный синий лак, получились пятна. Использовал водорастворимые Хоби-колор, аж обидно стало.
Кстати имею 2 аэрографа : один подешевле с нижним бачком (тайванский) - им кстати и красил, второй тоже Тайвань (Джонсвей) качеством повыше с верхним бачком 1.5 мл (линейный) - он я так понимаю не подходит для покрасок больших плоскостей?

Буду благодарен за ответы и советы.
^
    
Серрый писал(а):
Доброго времени суток. Я здесь новичок, как вообщем и в моделизме. Когда то собирал авиацию, модельки были простенькие, красил кисточками и чем попало. Вот лет 8 прошло, увидел сколько появилось интернет магазинов на эту тематику, качественных моделей. Снова так захотелось чего-то поделать.


Smile

Серрый писал(а):
Ну это всё лирика, а вопрос у меня такой. Возможно ли применение стандартных автокрасок (синтетика, акрил и т.п.) в моделизме. Я вообще то когда то пробовал. Ведь это значительно дешевле ( можно экономить на стандартных цветах вроде белого, черного и т.п.)??? Какие могут возникнуть трудности ?
Окраску собираюсь проводить аэрографом.


Можно, почему нет. Палитра у них другая правда. И не всякие краски подходят. Но - можно.
Ктож вам запретит Smile

Серрый писал(а):
Кстати сегодня пробовал красить модель авто 1/24 (тойота селика модель 71 г.в) Положил бирюзовую базу, так всё красиво получилось, а когда начал ложить полупрозрачный синий лак, получились пятна. Использовал водорастворимые Хоби-колор, аж обидно стало.
Кстати имею 2 аэрографа : один подешевле с нижним бачком (тайванский) - им кстати и красил, второй тоже Тайвань (Джонсвей) качеством повыше с верхним бачком 1.5 мл (линейный) - он я так понимаю не подходит для покрасок больших плоскостей?


Вопрос интересный. Как вариант - база не просохла. Или лак лёг неудачно.
Вообще для начала я бы посоветовал изучить форум. Долго конечно, но интересно. И разбавить это изучением статей. Хотя-бы из раздела "Техники и советы".
И правила, да. Во избежание.

Серрый писал(а):
Буду благодарен за ответы и советы.


Всегда пожалуйста.
^
    
Знаете, вот использовал в качестве лака обычный акриловый автомобильный лак фирмы Dyna, довольно не дорогой, получилось отлично, лёг тонким слоем, главное в него не забывать добавлять отвердитель...
У меня вообще есть небольшое СТО, потому красок и т.п. остаётся много, буду дальше эксперементировать....
^
    
Ответ прост имхо.
Водорастворимый лак плохо ляжет на глянцевую поверхность ибо водой она не смачивается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy