Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельный 1/72 тягач 3913 с ТАКР Ку...(#1427) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер.
Я тут вот подумал, что было б интересно сделать диораму с участием этого тягача:


Но информации по сему агрегату крайне мало. Если со внешним видом и деталями можно определится по фото и схеме из М-хобби, то вот понять размер (длинна - ширина) сложно.
Я пробовал померять его приблизительно - относительно размаха крыла, длинны самолета, рядом стоящих КамАЗов, но хотелось бы большей точности.
Может у кого есть хоть какой-то размер - длинна, ширина, диаметр колеса, буду благодарен.
P.S. Интерсно, что известна масса в 10 тонн. И всего машин было изготовлено 4 шт. - сегодня осталось 1-2 шт. Редкий экземпляр, интерсно было б иметь в своей коллекции.
^
    
Добрый день.
Раз уж по этому тягачу никто не знает, подскажите мне тогда по этому пожарному КамАЗу:


В КамАЗах ничего не смыслю, копнул немного глубже, понял что несколько запутался...
Это КАМАЗ АЦ-7-40 (8 600 х 2 500 х 3 600 мм) ? больше склоняюсь к нему.
Еще вариант КАМАЗ 53229: 4700х2250х1700 мм или КАМАЗ 43253. Подскажите от каких размеров отталкиватся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Больше похоже на АЦ-8,0-40 шасси КАМАЗ-43118.
http://www.kkamaz.ru/product_catalog/produce/299/
Визуально на шасси 53229 колеса и бампер меньше...
http://www.yarkamp.ru/Cat-Special/img/cont/ac-8-40-53229.jpg
На этой части - "нависания" цистерны перед задними мостами, за второй кабиной, нет.

А на сайте Камаза это нависание есть на АЦ-7-40
http://www.kkamaz.ru/product_catalog/produce/296/

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Для информации
Камаз-пожарная техника http://www.kkamaz.ru/product_catalog/directory/5/
Большой сайт-каталог про автотехнику http://denisovets.narod.ru/models.html
^
    
Колеса от КРАЗА, вся остальная начинка - камазовская. Корпус для веса сварен из толстенных листов (15-20 мм), в том числе и крылья (но не капоты Wink ). Он, кстати, несущий - рамы нет. Вот от размера колеса и можно плясать.:












Пожарный КАМАЗ: не АЦ, а аэродромный пожарный автомобиль АА-8,5/(40-60)-50/3 (шасси КАМАЗ-43118 6х6)





^
    


К сожалению сканера нет , могу предложить только фото.
^
    
Добрый вечер.
Спасибо, Chitz! сегодня пересчитал длину тягача с пердыдущего фото по КамАЗовскому шасси 43118.
В итоге вышло, что приблизительная длина тягача составляет 3962,67 мм, что в допустимом округлении звучит как 4м.
В переводе на мой 1/72 это 55 мм в длину (корпус без учета "ушей" для водила), 34,5 мм в ширину и 18,5 мм высоту (корпус без учета руля и спинки кресла).
Так, навскиду с размерами, вроде угадали.
Спасибо всем, спасибо Chitz, спасибо kochegar, Василиск.
Закончу с УТГ и Ми-2 - приступлю к постройке сего агрегата.
^
    
Посмотрите в соседнем топике фото Kochegara: http://www.postimage.org/image.php?v=gx2tsvx0
^
    
Добрый вечер.
Chitz, глянул.
Скан всей статьи М-хобби у меня уже был (как оказалось), но все равно спасибо.
Сегодня все было отмасштабировано и распечатано. Решил не ждать окончания своих проектов и в перерыве, когда сохнут модели, взялся за дело. Начал обдумывать ситацию - сложнее всего будет дело с колесами - похожих колес у меня нет, а точить - у меня нет станка.... Ну, думаю, разберусь с колесами по ходу дела, может у кого-то и завалялось 2 пары...





^
    
Добрый вечер.
Немного из сегодняшнего:





Раз пары колес ни у кого не оказалось, буду делать сам.

P.S. Пора бы для УТГ фонарь давить, а я все с тягачем играюсь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский, раз колеса от КРАЗа, то может, стоит поисать КРАЗ от E-class?
Вроде, топливозаправщик производит Armory, но он дороговат.
^
    
Добрый вечер.
Сергей, оно то, конечно, хорошо, я и сам хотел собрать эту модель, но дорого нынче, цены на модели подскочили реально в 2 раза...
Так что будем выкручиватся или колесами Урала или ЗиЛа от ИСМ в 1/72:


Пока и до колес работы хватает - на завтра - деталировка "кабины" и изготовление подножек:


Фото были до соединения "блоков" и вот после"


Пока все
^
    
Добрый вечер.
Работа движется к логическому завершению.


Теперь его нужно "обчухать" наждачкой "на чистую" и сделать мелочевку. Тогда можно будет и покрасить
^
    
Добрый вечер.
Сегодня немного обшкурил, доработал "кабину" и "по первой" покраскил желтым:


И поближе. Пару фото:


Покрасил - вылезли некоторые огрехи в шпаклевке. Исправлю их и продолжу дорабатывать. Нужно добавить "уши" - крепления под водило, руль, полоски и линии по бортам, фары сзади, поручни...
^
    
А чего сиденье такое... страшненькое?
^
    
Для наглядности еще фото подкину ("Киев" 1979-80):




^
    
Добрый вечер.
Спасибо за фото, Chitz. Как-нибудь собирусь с мыслями и сделаю еще Як-38...
Сегодня частично снял краску, снял кресло, подправил недочеты


Добавил поручни, полосы по борту


Добавил решетку двигателя, поправил подножку


А разве такое плохое кресло? Я хотел сделать несколько использованое кресло - помятое, потресканое. Сегодня его снял, немного поправил и притоиновал


Вот такие вот дела. А с размером угадали, еще раз спасибо:


Пока все
^
    
Кресло - слишком громкое название. Элементарная рама, согнутая и сваренная из труб. На ней две подушки из кожзама (который быстро рвался и его меняли на обычный брезент). Спинка низкая - по размерам одинакова с тем, что снизу. Больше похож на офисный стул. Smile
^
    
Добрый вечер.
Сегодня я снова на связи и спешу поделится свежими фото. Немного деталировал тягач - сначла просверлил отверстия:


А вот по креслу - пусть будет офисный стул, будем считать, что новое.



Добавил решетки, поручни, "уши" для водила. Немного прошкурил и попробовал покрасить с аэрографа, но в этот раз краска начала лететь "манкой"


Сейчас думаю сошкурить все, и перекрасить заново...
Обидно, что приходится переделывать, но делать нечего.
^
    
Добрый вечер.
Краска реально фиговая....
После нескольких попыток, я все ж покрасил тягач:


Краска как-то ложится манкой, как крупой модель покрываю, а если поближе то начинаются волны, шагрень...
Ладно, с горем пополам поборол. осталось теперь изготовить полосы, руль поставить колеса колеса и затонировать
стараюсь форсировать работы, модель не сложная, работы отсилы на неделю, но все опять как-то затянулось. нужно и УТГ в конце-концов покрасить...
^
    
Любомирский писал(а):
Краска реально фиговая....

Ну, вроде бы в итоге получилось неплохо. А что, собственно, за краска?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy