Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор "модели выходного дня"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В общем, все ясно из названия темы. Хочется собрать и покрасить модель любой советской техники (авиа, БТТ, транспорт). Пока колеблюсь, что выбрать. Варианты: Яки и МиГи от ARK, ЗиЛ-131, Урал, Су-2, Ту-2 и СБ от ICM. Что еще можете порекомендовать, господа моделисты?
Nota bene: я довольно ограничен в средствах, максимум-300-400 рублей.
^
    
Су-2, Ту-2 и СБ от ICM отпадают - что-то приличное даже за новогодние выходные получить проблемно, ну разве что СБ (возможно) искоробочно за это время можно нормально построить.
^
    
Из БТТ, проще, чем Т-34 или КВ найти трудно. Вполне можно, начав в пятницу вечером, закончить покраску в воскресенье. А так я сам уже несколько раз пробовал сделать модель за выходные, но всё сваливалось, хоть в небольшой, но перепил (в смылсе пиление, а не принятие ликёро-водочных изделий Mr. Green )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лучший вариант по критерию цена/качества что-нибудь из HobbyBoss - МиГ-3, например.
^
    


в игноре у 2 пользователей
За выходные? Берите модель самолёта, которую нужно окрасить в один цвет - аллюминий, защитный и масштаб лучше 72.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

А, из конкретного, вот на ум пришло: Ме - 109 Академия в 72, он же есть в репаке от Моделиста. Собирается, на щелчок. Правда, окраска требует аэрографа, но можно и без него попробовать пятна на бока нанести.
^
    
Из авиации в вашем ценовом ограничении, истребитель от Academy в 1/72. Тот же мессер от ICM, вполне модель выходного дня.
^
    
Bf-109E ICM очень даже подойдёт. И цена не высока. Очень рекомендую.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
А, из конкретного, вот на ум пришло: Ме - 109 Академия в 72, он же есть в репаке от Моделиста. Собирается, на щелчок. Правда, окраска требует аэрографа, но можно и без него попробовать пятна на бока нанести.

Thunderbolt писал(а):
Bf-109E ICM очень даже подойдёт. И цена не высока. Очень рекомендую.

Макс писал(а):
Из авиации в вашем ценовом ограничении, истребитель от Academy в 1/72. Тот же мессер от ICM, вполне модель выходного дня.

Господа, спасибо за помощь!Но я же в топике написал, что нужна именно советская техника.
А ЗиЛ-131 с Уралом подходят для такой сборки?
^
    
Из наших в авиации 1:72 разве что Ла-7 эдуардовский могу припомнить как модель выходного дня, если не приводить в полное историческое соответствие как Сергей aka Thunderbolt... Остальные либо никак не на выходной , либо вылезают за вышеозначенную сумму, либо изрядно простоватенькие, либо совсем кривые...

Из наших БТТ в 1/72 тоже приходит в голову разве что Т-34-85 от Ревелл...
^
    
Round, я бы не сказал, что нужна модель очень простая. Я собирал И-16 от ICM, мне понравилось. Хочется что-нибудь подобное. А копийность..."Чем больше ты хочешь вогнать модель в чертежи, тем больше она в них не входит"
Smile Smile
^
    
Ну, с моей точки зрения "модель выходного дня" - это та у которой нет напрягов при сборке, которую не требуется деталировать ввручную, детали которой не требуется подгонять сначала насухую по полчаса и которая похожа на себя не только в сумерках...

Из приведенных в стартовом топике - Су-2 похож на себя только общей геометрией. Вся деталировка либо отсутствует, либо (за редким исключением) неточна. Ту-2 в принципе неплох, но опять же интерьер минималистичен, не НОВО конечно, но по нынешним временам слабовато. СБ - очень симпатичен, но чтобы не загубить поверхность требуется предварительно изрядно подгонять детали насухую. Посему я их и забраковал в качестве "модели выходного дня"...
^
    
Round, а ЗиЛ с Уралом как?
Про Як и МиГ в 48м (ARK) слышал много отзывов. Интересует аспект сборки.
^
    
Сам еще до ЗиЛ-а не добрался, про Урал слышал что там много неточностей... Но собирается по слухам без лишнего геморроя
^
    


в игноре у 2 пользователей
Галкинсон писал(а):
Про Як и МиГ в 48м (ARK) слышал много отзывов. Интересует аспект сборки.

Нет. Ибо у Яков много косяков по геометрии, причем сильно искажающих вид, а у МиГ-3 сложный в сборке зализ крыла. Если не пугает ленд-лиз - лучше взять советский Cпитфайр ICM
^
    
Michael_XIII, понятно, спасибо огромное!
А что еще можете порекомендовать, господа моделисты?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Осовная проблема в том, что в 48 модели которые собираются "на щелчке" в указанный диапазон не попадают. Либо 72 (в котором я не разбираюсь) либо дороже
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
За выходные? Берите модель самолёта, которую нужно окрасить в один цвет - аллюминий, защитный и масштаб лучше 72.

Да, со сроками я перегнул. Будут примерно две недели времени, в день планирую, в среднем, уделять хобби по 3-4 часа. Если так, то что можно порекомендовать к покупке?Именно модели советской авиации, БТТ, транспорта.
^
    


в игноре у 8 пользователей
по критерию цена/качества что-нибудь из HobbyBoss - Як-3, например.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Если смотреть ICM, то знаком только с БТР152. Нормальная модель выходного дня. Но по параметрам копийности ничего не могу сказать.
^
    
А ЛаГГ-3 от ICM?
И получу ли я ответ о ЗиЛ-131? Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, на счет авиации я подумаю, да и лучше про какой масштаб говорить? А Зил -131в 72 от ИсИэМ?, если да, то за день легко, там кое-что, по моему кабина, не так легко встает, но особых проблем с ним нет. Да, если две недели, да каждый день, то можно и 48 поднимите планку до 600-650 рублей и берите пока не подарожала Тамию по проще. От себя рекомендую поршневые истребители-иномарки Райден (сам собирал для отдыха, у меня ушло три недели, но сборка выполнялась не каждый день + неудержался и кое что дорабатывал по расшивке и фонарю, а так же тонировка, смывка и т.п.), Зеро - по цене то же, по сложности вряд ли тяжелее (сам не собирал). В 72 рекомендую Даковские модели много Яков и Илов. Сейчас их перепаковывает Моделист. Лет так цать назад, когда всякими хитростями не баловался три дня собрал их Ил-2.
Вот фото, хоть и не супер оно.



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy