Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

к знатокам 72-го и 48-го масштабов...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу ради разнообразия попробовать собрать в этих масштабах что-то из БТТ и фигурок. Собственно вопрос прост, у каких фирм есть интересные прототипы, ну и собственно чтобы хорошая копийность и собираемость была) так скажем чтобы процесс в удовольствие прошел Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
В 1/48 - HobbyBoss Т-34 если не пугает большое количество деталей
^
    
Ну к примеру достаточно легки в сборке и не замечено особых косяков в 72-м у Т-70 от UM и их же Pz.38(t). А вообще - смотря какой период, и наши/ненаши..
^
    
Интересно период ВВ2, ссори что сразу не оговорил... вот больше хочеться знать про 72й масштаб. Как у Revell с этим? ну и есть ли нормальные фигурки у кого?
^
    
Michael_XIII писал(а):
В 1/48 - HobbyBoss Т-34 если не пугает большое количество деталей

Очень качественная модель.Также в 1/48 -от Тамии отличные модели.
^
    
У Ревелла смело брать практически всех немцев, очень неплох Тигр (и Тигр2 тоже), поздний Pz III M/N, Stug 40, Hummel и Nashorn в руках не держал, но должны быть тоже хороши.. Весьма симпатична Т-34-85, но как говорят знатоки она у них послевоенная. Еще очень сильно хвалили SdKfz 9 "FAMO". Да, чуть не забыл - нормальный Тигр у них - тот что идет отдельно, тот что в комплекте с пехотой вроде как что-то древнее.

Ни в коем случае не берите Пантеру - копийность ужасная, я с такой год бился, сейчас в связи с авиационным периодом в моей жизни переведена в разряд долгостроев.. И не стОит брать их Stug 4, деталировка никакая, с копийностью тоже все не фонтан.

PS. забыл ревелловские Pz IV H и J - тоже весьма хороши. И еще один нюанс по трешке - они сейчас вроде бы пакуют эсковскую Pz III L, а M/N временно снята с производства.
^
    
спасибо, очень полезная инфа... может кто еще подскажет по пехоте и вообще фигуркам? в том числе у ревела и итала как они?
^
    
Если из неавиационной тематики, то по фигуркам в 72-м все плохо:(... Приличные фигурки в 72-м на вторую мировую - это "Прайзер", еще у Драгона есть два набора немцев, но там к фигуркам в комплект идет Тигр 2 Wink. Иногда встречаются в италовских наборах техники фигурки. Все остальное что попадалось - из полиэтиленоподобного материала, детали все замылены, доработка в связи с материалом ОЧЕНЬ затруднена, краска на них держится отвратительно.

Вот несколько обзоров с варгеймерского ресурса:
Прайзер:
http://www.smallsoldiers.ru/preiser1.htm
Ревелл:
http://www.smallsoldiers.ru/revell6.htm
http://www.smallsoldiers.ru/revell11.htm
Италери:
http://www.smallsoldiers.ru/italeri13.htm
http://www.smallsoldiers.ru/italeri6.htm

Ну и вообще рецензии:
http://www.smallsoldiers.ru/epohi.htm

Единственно - не стОит забывать, что наборы оцениваются с точки зрения варгеймеров, их критерии несколько отличаются от моделистских Smile
^
    
очень полезное ссылки, спасибо огромное) а может кто встречал еще инфу где литнички и обзоры можно поглядеть?
^
    
Если дружите с аглицким, то вот:

БТТ:
http://www.onthewaymodels.com/kitlists/manufacturers.htm

Фигуры WW2:
http://www.plasticsoldierreview.com/PeriodWorldWar2.html
^
    
еще раз огромнейшее спасибо))
^
    
Не за что:) Кстати, по последней ссылке будьте бдительны - там среди фигур 72-го масштаба попадается и 76-й и даже железнодорожный Н0 (87-й), внимательнее смотрите на фото коробки.
^
    
подвохи про 76 и 87 я уже заметел) спасибо... а вот про 48й такие ресурсики существуют?
^
    
Увы, тема не моя... Я как-то и в авиации и в БТТ к 72-му больше. Оно бы и во флоте 72-й хорошо, только выбор маловат Wink.
^
    
Очень хорошие фигурки делает фирма Caesar,немного второй мировой есть у Украинского Orionа,а также НАТа.Италери и Ревелл тоже очень хорошие солдатики

Вот статья мастера своего дела-китография Т-34 и о каждой фирме вкратце.
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=432

Кроме описанного в стать советую обратить внимание на производителей:
ICM
http://www.icm.com.ua/index.php?mp=eshop&category_id=3&page=2
ACE
http://www.acemodel.com.ua/?p=catalogue&l=ru

В сорок восьмом пока блещет Тамия:http://www.tamiya.com/english/products/mmv/index.htm#catalog
^
    
Gildenstern писал(а):
Вот статья мастера своего дела-китография Т-34 и о каждой фирме вкратце.
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=432


Статья с точки зрения варгеймера, т.е. такое понятие как "копийность" не рассматривается вовсе, а к примеру все UM-овские 34-ки комплектуются одним и тем же типом траков, что не есть хорошо Smile. В принципе понятно почему траки не упоминаются, в статье рассматриваются только 34-ки определенного периода, на Курскую битву, но неохваченными остается достаточно большое количество 34-к.

Вообще по 72-му масштабу лучше всего вот сюда:

http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
^
    
Emhar - Первая мировая в 72-м.
Planet Models - смола в 72-м
СМК - конверсии
И т.д.
Будьте немного осторожным с 72-м масштабом. Мне как-то говорили, что некоторые известные своими моделями-копиями фирмы так же выпускают БТТ в 72-м, но для war-gaming. Деталировка отличная, а вот копийность и историчность, естественно, далеки от ожидаемого. Например, Italery выпускает 72-й "нормальный" и для war-gaming.

А в 48-м к Hobby Boss и Tamiya можете добавить Hasegawa. Тоже БТТ делает, но немного.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Фигуры в 72-м:
Airfix Models England
Czech Master's Kits
Emhar Models England
Extratech Czech Republic
Heller Models France
Italeri Models Italy
Mirage Hobby from Poland
Revell/Germany
Warriors Scale Models USA
^
    
Цитата:
Статья с точки зрения варгеймера, т.е. такое понятие как "копийность" не рассматривается вовсе, а к примеру все UM-овские 34-ки комплектуются одним и тем же типом траков, что не есть хорошо . В принципе понятно почему траки не упоминаются, в статье рассматриваются только 34-ки определенного периода, на Курскую битву, но неохваченными остается достаточно большое количество 34-к.


Верно,но статья все таки с точки зрения моделиста,и собственно варгеймеры ничем от моделистов не отличаются,их тоже интересует копийность,геометрия и собираемость,все те параметры что интересуют и нас.

Цитата:
Будьте немного осторожным с 72-м масштабом. Мне как-то говорили, что некоторые известные своими моделями-копиями фирмы так же выпускают БТТ в 72-м, но для war-gaming. Деталировка отличная, а вот копийность и историчность, естественно, далеки от ожидаемого. Например, Italery выпускает 72-й "нормальный" и для war-gaming.


Могу сказать конкретно-такие наборы для варгейма есть у Italeri и танки Hat(Armorfast), собираются из трех-четырех деталей и в коробке лежит по два-три танка.


И вот еще ссылочка хорошая:
http://www.smallafv.nn.ru/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy