Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О полезности статей, или тема о потеряном времени.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Используя популярность данного сайта среди моделистов ,хочу обратить ваше внимание на актуальность этой темы.
Я не отношу себя к новичкам в моделизме. Многое в моделизме постигал самостоятельно без помощи Интернета. Статьи на Scalemodels просматриваю регулярно , особенно отдаю предпочтение технологическим обзорам . Из запомнившихся мне авторов наиболее запомнился Кошкер . Его статьи всегда читаю с большим удовольствием и чувством что день был прожит не зря, я узнал что-то новое .
Конечно ,каждый имеет право писать то что он считает нужным и полезным ,даже если если это кому-то не интересно. У некоторых авторов проскакивают абсолютно детские статьи например о " вопросе хранения красок ". У меня вопрос к BigSeXy. А где вы храните такую большую коробку с таким не большим количеством красок , в чём уникальность вашего изобретения ? Вы решили вопрос компактности и рациональности ?
Я мог и промолчать не реагируя на эту статью как и на многие подобные . Но заметил такую бурную реакцию коллег по творчеству... Ребята,вы что храните краски в каких-то экстремальных условиях , или не хотите обидеть своего коллегу поддержав его хвалебными цитатами ? Листая страницы сайта замечаю откровенное "кумовство" ,или это такая форма поддержки сайта ?
Спасибо всем за внимание. Извините если кого- нибудь обидел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый!

Боюсь показаться не вежливым, но

Domovoy писал(а):
Я не отношу себя к новичкам в моделизме.

Как часто читаешь эти слова и на просьбу показать мастер-класс по моделизму и написанию статей (ну или хотя бы показать что-то кроме слов) ничего не видно

НапишИте, прошу вас СВОЕ видение размещения краски! покажете что-то КРОМЕ критических сообщений на форуме - будут хвалить и вас.

Или не будут... это уж что покажете...

Domovoy писал(а):
Я мог и промолчать не реагируя на эту статью как и на многие подобны

Ну так и промолчали бы. Ну или напишите - мне не нравится, лучше сделать так и так, и фото приложите своего варианта - и никаких вопросов.


И тогда вопрос о "кумовстве" отпадет сам собой - критика интересна только от людей, которые что-то делают САМИ

Удачи!
^
    
Domovoy писал(а):
Используя популярность данного сайта среди моделистов ,хочу обратить ваше внимание на актуальность этой темы.

Пардон муа, а для кого именно данная тема актуальна?
"Огласите весь список, пжлста"©
^
    
Michael_XIII Как я решил вопрос хранения красок уже описывал в обсуждении темы. Или вам интересно взглянуть на коробки от Хасегавовских моделей ?
Аплодисментов не жду, похвалы тоже. Wink
Ну а любителям поколбасить по клавишам, желаю скорее повзрослеть. Может тогда и польза от ваших статей будет.
А пока мне с вами не по пути.
^
    
Domovoy писал(а):
А пока мне с вами не по пути.

скатертью дорожка...
^
    
Domovoy писал(а):

А пока мне с вами не по пути.

Типа как в старом анекдоте:
"Все вы, господа, п......сы, один я - Д'Артаньян"©
Вопрос: Есть лицензия или сертификат на обучение народа жизни?
^
    
Domovoy писал(а):
Может тогда и польза от ваших статей будет.

Гы гы гы. Цинично, но со вкусом. Laughing Laughing Laughing
Заглянул к Domovoy в профиль, а там статьи отсутствуют как класс. Mr. Green Вот и разберись попробуй кто из нас почём зря по клавишам стучит? Rolling Eyes
Domovoy писал(а):
Листая страницы сайта замечаю откровенное "кумовство"

Я и не скрываю, что люблю общаться, обращаясь к людям по имени, а не по нику. За неполный год жизни на сайте приобрёл огромное колличество соратников и единомышленников, с которыми есть что обсудить, о чём поспорить. Более того, в моей жизни появились даже друзья в полном смысле этого слова. И не виртуальные, а самые, что ни на есть реальные. И что же здесь предосудительного? И поверьте, такие отношения не на лести рождаются и не на лжи, но вам скорей всего этого не понять. А главное, здесь всё становится, со временем, на свои места. Дайте только срок.
Дениска_Сергеевич писал(а):
скатертью дорожка...

Золотые слова.
^
    
Domovoy писал(а):
Листая страницы сайта замечаю откровенное "кумовство" ,или это такая форма поддержки сайта ?

На эту цитату никто из администрации пока не ответил, так что вставлю и я свои 5 копеек (или 5 cents, если предпочитаете амер. валюту).
Под словом "кумовство", я понял, вы имеете в виду "любимчиков"? Про других модераторов и админов говорить не буду, а сам себя уже пару раз подловил, что хочется "злоупотребить служебным положением". Вольно или невольно, но к "практикующим" и зарекомендовавшим себя здесь моделистам буду относиться с бОльшим уважением и снисхождением, чем к кому-то, о ком ничего не известно и кто умеет только всех критиковать, ничего сам не предлагая.
Провокациями тут заниматься не надо, если, конечно, Ваша цель не получение Переходного Золотого Горчичника с Красным Вымпелом. Просто свой авторитет тут, как и всюду надо заслужить. И сделать это легче, чем Вам может показаться. Показывайте свои модели (не обязательно через статьи), не гавкайте на критику, помогайте людям в обсуждении их текущих и будущих проектов, сборе информации. И самое главное, не считайте себя умнее других, потому что всегда найдётся кто-то, кто умнее Вас. Как говорили в моём детстве: "Будь проще, и к тебе потянутся люди".
Что же касается этой несчастной коробки для хранения красок, то я тоже с неё не прикололся. Но в последнее время, если взамен ничего предложить не могу, то и не рыпаюсь.
Кстати, если Вы действительно моделист со стажем, то почему бы не поделиться с нами чем-то более интересным, чем эта тема.

Вот такой сумбурный монолог... Спасибо за внимание! И удачи!
^
    
О как! Shocked Только сейчас заметил эту тему.
Что я могу сказать? А скажу я следующее: Домовой, эта статья, за которую вы зацепились, лежит ещё на одном сайте. Сейчас приведу комменты, которые статья получила на нём:

1. Назимков Вячеслав ака TR@M23 (TRAM23)
Спасибо за отличный материал! Идеально подойдет для мобильного ремкомплекта моделей при выезде на всевозможные выставки и конкурсы!


2. Евгений Валентинович (DAVID-EVG)
Правильно сделано, очень разумно!!!!!!!!


3. Кладков Руслан Олегович (GRAFdeKENT)
Идея!
А я держу в коробке из под материнки , а вместо воронок вкладка от конфет.
Идея понравилась надо переделать свою.


4. Альберт (Незнайка)
А просто коробка от модели не подойдёт, или пенопласт выбросить жалко ?


Как видим, ни одного критикующего коммента. Только один человек задал вопрос. Ответ на него есть в обсуждении моей статьи на этом сайте.
Значит, моя статья уже помогла какому-то количеству моделистов.
Статья получила положительные отзывы не только на этом сайте. Так что не надо говорить, что люди на Скале оставляют только положительные комменты, оберегая нежную психику авторов..
Как пример, приведу свою статью 15 разных инструментов за 190 рублей - Необходимая мелочёвка В обсуждении этой статьи есть и критические замечания, на которые я ответил.
Мои статьи не строгая инструкция по решению какой-то определённой проблемы.
Взять мою статью по изготовлению подставки для аэра:Самодельная подставка для аэрографа
Читаем обсуждение и находим ещё несколько вариантов изготовления подставки. Кстати, и здесь нет ни одного отрицательного комментария. И так со всеми моими статьями по технологиям. Статьи заставляют шевелиться мозг, и люди находят наиболее подходящее для себя решение. Так же многие люди, которые уже решили для себя проблему, которую я поднял, делятся своим опытом. Опять же человек, читающий статью, уже имеет несколько вариантов решения проблемы.
Делаю вывод. Всё-таки мои статьи приносят пользу людям.

P.S. Если вам не нравятся мои статьи, не читайте их.

P.P.S. Извините меня за то, что из-за моей статьи вы прожили две минуты своей жизни без пользы для себя.

Добавлено спустя 36 минут:

Minsk94 писал(а):
И самое главное, не считайте себя умнее других, потому что всегда найдётся кто-то, кто умнее Вас. Как говорили в моём детстве: "Будь проще, и к тебе потянутся люди".

Есть пословица такая: "На каждую хитрую гайку, найдётся свой болт с резьбой" Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какие-то залётные........ Не в тот ресурс наверное попал Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Читаем обсуждение и находим ещё несколько вариантов изготовления подставки.

Саша, привет. Боюсь быть заподозренным с тобой в "кумовстве" Laughing , но напомню ещё одну твою статью, где ты дал рекомендации по изготовлению крутящегося столика для покраски. Так там ещё несколько человек предложили свои варианты решения проблемы. Из которых я для себя выбрал наиболее подходящий. И все были довольны.
^
    
Присоединюсь к предыдущим ораторам... Domovoy,не нравится - ну и плюньте. Дело в том что многие "многое в моделизме" (прошу прощения, но цитата:)) постигают именно при помощи интернета (ну или по крайней мере получают какую-то первоначальную информацию, от которой потом отталкиваются). А вот одно из свойств интернета - это то что на 1 килобайт полезной для определенного читателя информации приходится минимум 5-40 килобайт информации бесполезной. Это такое же свойство интернета как например воды быть мокрой. И то что не стало полезным для вас - может пригодиться кому-то еще. Да, статья про хранение красок не стала откровением для меня, я ее прочитал и закрыл. Смысл в возмущенных воплях?

Попробую привести пример, хоть и несколько притянутый за уши. Допустим вы обожаете маринованные маслята и терпеть не можете соленые грузди. Вы пошли по грибы, с целью набрать маслят. И тут вы встречаете россыпь груздей. Вы просто пройдете мимо, или будете их пинать со словами "фу, какая гадость повырастала"?
^
    
смысл статей не в том, что человек, прочитавший ее должен взять и повторить все описанное и показанное. Статья может быть бесполезной именно для этого человека, может быть полезной для другого, НО статья, пусть даже и бесполезная может подтолкнуть на какое-то решение, которое будет являться модификацией решения описанного в этой статье.
Во сказанул-то.... Rolling Eyes
Человека уважают не только за его гениальные идеи, но и за его стремление и трудолюбие
^
    
Вроде бы все сказано, но я добавлю. Более года назад, может и два я нашёл этот ресурс и моя детская мечта клеить самолетики начала потихоньку осуществлятся. Так вот я эти статьи, которые вы критикуете, взахлёб читал, потому как более серьезные просто не понимал, может теперь я их просто просматриваю, но в каждой из них мы можем найти рациональное зерно и для себя. Поэтому лично я очень благодарен тем кто тратит свое время и пишет такие статьи.
А вот критиковать человека который что то зделал, тому кто сам то нечего не показал , как минимум некрасиво.
К тому же поверьте написать такую статью очень не просто, у меня лично не получается, поэтому сижу молча. Mr. Green
^
    
Ребята это троль, обычный такой себе троль, целью которых есть "всколыхнуть" общественное мнение наездами или вызывающими постами.

Причем троль совсем глупый, и неумеющий красиво развести форумчан. я за такое баню на подвластных мне ресурсах.
^
    
Думаю, что высказались достаточно.
Тема закрыта.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy