Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Як-1, Як-3, Як-7, Як-9 в 1/48

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые!Порекомендуйте из моделей чьих производителей можно собрать линейку Як-1,3,7,9 в 48-ом с приличной собираемостью,без крупных косяков по геометрии и деталировкой.Что вы скажете от Як-7,9 от ICMАлангер?Вроде кто из чехов Як-3 пакует?

Rolling Eyes Даёшь наших! Везде либо фрицы , либо ещё кто...наших мало... Evil or Very Mad Razz
^
    
На ЯКи 7А,Б ЯК9 от ICM прекрасную травленку дает польская фирма "Part". Приложив руки можно сделать прекрасные модели.С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Olegin писал(а):
Уважаемые!Порекомендуйте из моделей чьих производителей можно собрать линейку Як-1,3,7,9 в 48-ом с приличной собираемостью,без крупных косяков по геометрии и деталировкой.Что вы скажете от Як-7,9 от ICM\Алангер?Вроде кто из чехов Як-3 пакует?



Без крупных косяков нет ни одного Яка в 48-м. Что бы ни говорили моделисты-"практики" яшки от ICM мягко говоря не очень хороши. Як-9Т/К вылечит только помойное ведро. 7 и 7ДИ получше, но так же требуют кардинальных доработок см. например работу Алексея Матвиенко
http://vif2ne.ru/smf/forum/gallery/Megas/000006D0B0174277/get
Первые Яки от АМ, которые сейчас перепаковывает Эдик, в принципе ничего, но фонари опять-таки в помойку (есть Фалкон, но он тоже не правильный, поскольку сделан под АМ), ужасающая форма пулеметных портов, полотнянка в виде прибитых дощечек, отсутствие характерной "бутылки" в районе руля направления..
3-ка от Эдика не верна по обводам.
Так что "малой кровью" с не обойтись ни с одним из Яков, к сожалению Sad .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Соглашусь с Сергеем, немного добавлю

Як-9 от LTD, атефакт, но на ebay попадается
К некоторым Якам есть correction set

для Як-1 Alpha-Flight - http://vvs.hobbyvista.com/Modeling/Yakovlev/Yak-1/Aftermarket/AlphaFlight/index.php
для Як7 и Як-9 от Gremlin Models

Правда они тоже большие редкости

Кстати, а что неверно в Эдиковском Як-3? я как-то не нашел информации

KSL В свете следующих релизов, Сергей, прошу подумать над выпуском набором для Яков, благо, как я понял, база для доработки мастер моделей скоро появится Smile))

Рискну предложить следущие вещи, которые на мой взгляд будут неплохо продаваться

1) Стабилизаторы, руль направления + элероны для всех Яков
2) Вакушные фонари практически для всех кроме Як-3
3) Нутро кабины
4) возможно колеса
^
    


в игноре у 2 пользователей
Як-1 от AM/Eduard в принципе очень неплохи. Косяки в них есть - фонарь, имитация полотна, еще по мелочи набежит, но
рассказы про "кургузость" не соответствуют чертежам, а претензии к отсутствию "бутылочности" руля поворота я парирую следующим - поставлю бутылку тому, кто предоставит мне фото Як-1 где это видно. Вот если бы один известный производитель афтермаркета из Подольска еще бы и наборчик доработочный к нему выпустил по приемлемой цене...
http://www.hawker-restorations-ltd.co.uk/Yak1a.html
Ну где тут бутылка?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Бутылка есть, куда от не дется.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Yez писал(а):
Бутылка есть, куда от не дется.


Но совсем не такая выраженная, как на ICM!
А про странный металлический новодел в правом верхнем углу я вообще промолчу...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег Якушенко писал(а):

2. Я не утверждал, что ICM'вские модели - эталон стенда. Но уважаемый OLEGIN оставил запрос, можно ли сделать Як-и "с приличной собираемостью,без КРУПНЫХ косяков по геометрии и деталировкой". На что и получил, как я считаю, адекватный ответ. Тончайшие нюансы, как следует из вопроса, OLEGIN'а не интересовали.


Ну, все в мире относительно. На 7-ке ICM нужно перетачивать/менять кок, увеличивать длину фюзеляжа и корректировать форму киля. Я бы не назвал это МЕЛКИМИ косяками или тончайшими нюансами.

Что касается афтермаркета, то я бы рекомендовал обратить внимание на травленку ACE для Як-7 и Interavia для Як-9.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я также не нашел больших косяков на Як-3 от Эдуарда, главное не смотреть на новоделы с Аллисонами, а то такого можно наворотить.
ИСМу уже много лет и концепция по которой эти модели делались давно устарела- типа пипл все схавает...
^
    
Господа, может ли кто-то что-нибудь высказать по поводу данного кита? Мне тут предложили, даже не знаю, брать али нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если вам нужны 2 (!) Як-3 - берите, если один - посмотрите лучше в сторону их weekend edition, все равно есть смола, железо и декали отдельно

P.S. Других Як-3 в 1/48 все равно нет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А это что за "зверушка"?
RussianYak-7 Mission Link Resin 1/48

Гугль молчит как партизан Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если кто у вас второй заберет, или там с другом на пару или вам нужны два Як-3.
А если нет - то полностью согласен с Михаилом. Прикупайте аксессуары по мере надобности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите - какие чертежи на Як-3 считаются наиболее точными??
Не мелькало ли на него техописание?
Сохранилась ли хоть одна машина? И если да то нет ли где в сети вэлкараунда?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про Як-1 от Южфронта уже забыли?По видимому самые точные чертежи Як-3 это чертежи Люранча из Крылья в миниатюре, но и там есть к чему придраться
^
    
А у веня вот такой творческий союз выходит Smile , хвостовая балка от 7-ки ИСМ и нос Эдика. Сначала хотел девятку сделать, а потом прикупил Эдуард за 40 у.е., открыл коробку и понял что купил жутко дорогое травло, деколь и два колеса из смолы Smile. Если делать чесно, то перепилить надо все.








^
    


в игноре у 1 пользователей
и начем остановился?
^
    
Да тройку конечно Smile , жаль травло выкидывать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет "бутылки". Её форма примерно такая на всех Яках:




2 Олег Якушенко
Поведайте, пожалуйста, какими это "живыми машинами" располагает 153 завод. Все сохранившиеся Яки более менее известны, и завод в Новосибирске вроде бы не числился до сей поры в обладателях таковыми.
^
    


в игноре у 4 пользователей
flomaster писал(а):
А у веня вот такой творческий союз выходит Smile , хвостовая балка от 7-ки ИСМ и нос Эдика. Сначала хотел девятку сделать, а потом прикупил Эдуард за 40 у.е., открыл коробку и понял что купил жутко дорогое травло, деколь и два колеса из смолы Smile. Если делать чесно, то перепилить надо все.









Есть засада с хвостом от ИСМ - стабилизатор там миллиметра на 1.5-2 ниже, чем надо.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy