Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка БТТ(#1342) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1342.html
Супер!!!! Большое вам спасибо и низкий поклон! Мучал меня этот вопрос... нигде не смок найти точный ответ, лишь догадывался что такое тонировка. Ещё раз спасибо!!!
^
    
Толково написано. С минимальными затратами времени по такой методе, действительно, оттонировать броню можно. Можно добавить, что масляные краски желательно использовать импортные - ленинградские в растворителе взвесь дают. С учётом того, что расход красок на один танк - minimum minimorum, есть смысл потратиться на испанские, например. Начать с базовых цветов.
^
    
А что даёт использование пастели?Фактуру металла?
^
    
хорошая статья. "всё что вы хотели знать, но боялись спросить". немного непонятен мне смысл смешивания пастели с маслом, надо будет попробовать.

спасибо за статью Smile
^
    
Пастель дает нужный оттенок + в звеси неравномерность цвета.Т.е нет равномерно наложенного по всей модели цвета,а получаем игру оттенков.
^
    
Неплохая статья и все стадии очень хорошо проиллюстрированны фотографиями. Но вынужден не согласиться с автором по двум большим пунктам.
Во-первых, (тут я могу быть не прав) эта технология больше напоминает технологию для авиа-моделей, адаптированную для БТТ.
Во-вторых, считаю, что лак для моделей бронетехники абсолютно не обязателен, и можно прекрасно обойтись и без него.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лак на модели дает эффект техники после дождичка в четверг. Почему то без лака живу, и тоннировать бтт можно спокойно без оного .........
^
    


в игноре у 4 пользователей
а лично мне очень понравилось работать МИГом.......

^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая статья. Все просто и доступно разъяснено и показано наглядными примерами. Добавить нечего и, в принципе, я поступаю также.
^
    
Отличная статья)))но есть пара вопросов:

1."Пастель измельчается с помощью наждачной бумаги и смешивается с масляной краской. Готовлю нужный цвет ,разбавляю уайтспиритом и начинаю выделение всех рельефных частей модели"
нужный цвет-имеется ввиду темнее базового?
2.Постшейдинг делается аэрографом или можно кистью?
^
    
Евгений17 писал(а):

2.Постшейдинг делается аэрографом или можно кистью?

Только аэрографом.

А пастель похожу должна быть серого нейтрального цвета. Основной тон задаст масляная краска.
^
    
а нужный цвет смеси пастели и масляной краски?должен быть темнее базового?
^
    
Евгений17 писал(а):
а нужный цвет смеси пастели и масляной краски?должен быть темнее базового?

Конечно. Иначе - никакого толку в этом не будет. Только... если вы не делаете танк пыльным, грязным.
^
    
спасибо за пояснения)
^
    
Спасибо за статью. В принципе достаточно доступно объяснено. Пытался освоить данную методику - пока туго идёт.
Волнует следущие парачку вопросов:
1. масляные краски. Я на сколько понимаю это те, что художественные. Найти их - даж не наю где у нас в питере остались "Художественные" магазины. Использовал "Звездовские" - получается ужасно.
2. Ватные палочки или не ворсистая ткань. Взяль вначале палочки. Нанёс "смесь" (пастель + краска) звездовской краски, чутка совсем. Смотрю, както не так. Начал стирать палочкой: Что не успело присохнуть - прилипло на палочку, а вот что уже чуточку прилипло - начало отрываться вместе с основным слоем (даже с использованием грунтовки). Аналогично получилось и с неворсистой. Также, начало отрываться всё...
Ну и попутно: вместо маслянных красок, какие всё же посоветуете? Как то качество "звезды" начинает меня бесить, но доступность конечно отличная (как говорится дёшево и сердито)
^
    


в игноре у 4 пользователей
kouji
1) Детский мир я думаю у вас есть? зайдите, в отделе канцелярских товаров найдете все что нужно.
http://www.detmir.ru/cntnt/cities/saint-petersburg.html
адреса магазинов в Питере.

2) Ватные палочки.
^
    
Цитата:
вместо маслянных красок, какие всё же посоветуете?

Гуашь или акварель с Фейри.Принцип нанесения тот же.
Цитата:
Найти их - даж не наю где у нас в питере остались "Художественные" магазины.

Я конечно в Питере не был,но гугл выдает:
http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0% B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0% B8%D0%BD%D1%8B+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1 %83%D1%80%D0%B3%D0%B0&meta=lr%3D&aq=6&oq=%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D 1%8B+
^
    
Дада, есть по-близости детский мир, нашёл его. Скоро пойду погляжу, что там есть.
На самом деле сменил "базовую" краску на тамиевскую - эффект в разы лучше. По ркайне мере она хоть держиться и не отрывается.
^
    
А нельзя ли перезалить фото на местный фото-сервер (PostImage.org), а то к радикалу доступа нет - а фотки посмотреть очень хочется.

Заранее благодарен.
^
    
ALexZ писал(а):
А нельзя ли перезалить фото на местный фото-сервер (PostImage.org), а то к радикалу доступа нет - а фотки посмотреть очень хочется.

Заранее благодарен.

Фотки не переложу,а ссылку на другой форум дам.Прошу Уважаемую Администрацию не считать это какой либо рекламой.
http://litnik.in.ua/content/view/364/81/
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy