Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришли вроде серьезные люди, а оказалось ....

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ваш покорный слуга, день назад, был посещен людьми по проверке лицинзионности софта. В принципе не в масках шоу, и даже не в форме, причем даже главный майор (тут вспоминается Статский Советник, когда после выстрела девушки Фандорин объясняет главному жандарму про его оффициалность без кителя) в количестве 8 штук из которых 2 были свидетелей.

Акт первый - Пришествие

Итак по прибытию данной группировки, ой простите группы, мы как из главного управляющего состава компании, в том числе и я, прошли в кабине директора, где и состоялся первый акт драмы (не для нашей фирмы, хотя черт его знает). Господа новоприбывшие представились, предъявили постановление о проведение экспертизы и ........

Тут и начинается самое интересное
- с нашей стороны был задан вопрос о том кто будет Экспертом при процедуре. Вызвался мальчик (кто скажет девочка .... ну вы сами знаете) у которого спросили какие сертификации товарищь прошел. Ответ был потрескивающим, видно чувство юмора у них в крови. Нет. А ЗАЧЕМ?
Ну да в принципе зачем - пришли же обувать людей ....

Тут лирическое отступление. В принципе по жизни следите за лицами людей и их поведением. Очень многое может сказать. Я хоть и был, уж простите испуган, но заметил радостное выражение на лицах и явное наглое поведение. Почему? Ну у меня в фирме порядка цати компов и люди были уверенны что поймали преступников. А как презумпция невиновности? Судя по всему не в этой жизни .....

Кардобалет продолжился .......
- я начал таскать коробки с офисом, каспером, и прочей мурней. Через 20 минут стол был похож на пол уложенный подарками под елкой. Кучка была нехилой. Тут надо сказать что господа чуточку приуныли. Но ........
- Было предложено пройти и посмотреть компы. Ну давайте кто против .....

Акт Второй - Эксперт против Админа. Неравная схватка.

Итак начался осмотр с секретаря. Господа увидив ХП и офис радостно улыбнулись. Ну что ж попали ..... Ага щас были принесены 3 папки с виндой и офисом. Вопрос сколько машин - было отвечено - а мне конкретно плевать сколько - у меня все лицинзионное. Ну раз просите пойду посчитаю. Ага а сколько лицензий у вас? Логичный ответ все что лежит и установлено. Начинают перебирать как будто пакеты простите обмазаны экспериментами. Ах а что это? Консультант? Правовая база? Что за .....

Итак подобный ряд реплик можно продолжить долго но самое впечатлительное
- люди с грехом попалам различают что такое шариварная и что такое фрееврное, правда не знают как смотреть. Ну а что такое триал версия они не знают ........
- хм, ну о лицензировании 1С они не слышали вообще. Когда были показаны 6 желтых бумажек они чуть не расплылись от счастья - 6 рабочих мест. Ага да у вас намного больше зуб даем ............ Ну да в принципе мест 40. Но у вас же 6 бумажек -идет реально дибильный ответ от них. На вопрос как не может быть если 1С продает сетевые ключи? Далее идет ликбез по поводу оного .....
- вообще надо отметить что наверное не понимаю жизни. Реально. Поймете почему. У нас на машинах наклеена наклейка 98 винды, стоит ХП. Используется открытая лицензия Майнкрософт обгрейда до висты. Людям обьясняли что и как .... Далее следует от лица ХХХХХХХХХХХХ национальности о том что обязаны предоставить копию оной лицензии. Я отвечаю что лицензия является приватной и вообще то вынос является незаконным и я в общем то могу потерять лицензию. На что оное лицо отвечает коронную фразу что это у физических лиц является частное, а у юридических является общим. На что я ответил (за что меня чуть ли не прибил ген директор) - что раз все общее пошлите пусть директор выпишет пару миллионов на меня. ВЕДЬ ВСЕ ОБЩЕЕ!!!!!!! Как вам такие заявы от лица милиции?

Ряд идиоафоризмов можно продолжить но я устал .....

Акт Третий - Господа Линяем .....


После часа убеждений о том что мы хорошие и тряски кучей дисков, наклеек, лицензий и прочим как сказали оные лица не являющимся официальными и доказывающими невиновность (Интересно правда же?), оные потребовали финансовые документы подтверждающие покупку, на что им конкретно было отвечено что бы оное все поднять нужно суток так 3 а лучше больше. На тот момент представители были грустными, и согласившись удалились совещаться. Был акт, и пропись о том что на первой стадии нарушений не обнаружено.


Послесловие ........

Итак следующий день я провел в беседах с представителями 1С и Майнкрасофта, юристами. Выяснилось
- Первичными документами подтверждающими лицинзионность является для
- 1С - желтая карточка, диск, ключ
- Майнкрасофт - наклейка, диск ......
- для нашей славной милиции
- документы о покупке. все остальное липа Smile . Кем они являются я могу озвучить в личке ......

Майнкрасофт
- озвучило ЧТО МИЛИЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БРАТЬ КОПИИ НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ. ВООБЩЕ.

Юрист
- сказал что в протокол надо заносить все замечания от а до я. даже например то что эксперт не имел сертификаты. и например о незнании логолизации 1С ......
- любые документы фирмы и доступ к ним возможен ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМА в котором четко будет прописано кто, когда и с какого бодуна хочет заниматься. Кстати налоговая так и поступает.

Короче не ту страну назвали Гандурасом. И даже Гандурас меркнет перед этим .....
^
    


в игноре у 1 пользователей
ребята просто хотели подзаработать, а вы им не дали, и так бы всегда, чтоб охота отпала Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Браво коллега!!! Вдвойне браво!!! Laughing так мы вдвойне коллеги....я тож админ Embarassed
Сам через такое точно шоу прошел с понятыми и прокурорскими и с описью всего!!!!! имущества серверной. А были они у нас не поверите...На СИСАДМИНДЕНЬ..праздничег е-мое Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Поэтому - вместе с высококлассным адвокатом жалуйтесь, пишите (только правильно), обращайтесь в суд, требуйте компенсаций, одним словом, давите гнид, и ничего не бойтесь.

Добрый день! Тут есть маленькая проблемка - они имеют право забрать компы для экспертизы. И проводить ее долго и вдумчиво. Даже если они нечего вам не подкинут (могут установить левое ПО или найти у вас план убийства всенародно избранного), то оставив фирму на какое-то время без выч. техники, они ей нанесут (абсолютно не нарушая закона) серьезный ущерб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег Якушенко, у меня вовсе не веселое настроение по таким поводам, слава богу мне не доводилось с такими товарищами общаться, поэтому и написал не так выразительно как вы, а вцелом я вас поддерживаю с такими уродами надо бороться
^
    
Согласен полностью с Олегом. Который год директорствую в Ассоциации прибрежных рыбопромышленников Мурмана, которая и была создана для коллективного отпора подобным наездам.
Набор первой помощи:
знание современного законодательства,
хороший адвокат (не обязательно в штате - достаточно номера телефона),
познакомьтесь со своим куратором в ФСБ (ФИО, номер телефона), в прокуратуре (ФИО, номер телефона),
так же полезно знать руководителей всех контролирующих органов (ФИО, номер телефона), т.к. подобные визиты очень часто являются самодеятельностью, УСБ (ФИО, номер телефона),
и хорошие связи со СМИ, конечно.
Очень часто проверки быстренько свертывались после звонка руководству с предложением пригласить телегруппу, чтобы ярко осветить то, как четко выполняет наказы президента и премьера ("не кошмарить бизнес") наша __________ (кто пришел).
Главное - не сдаваться! Very Happy
^
    
а если сделать еще ассоциацию единомышленников.... а за определенные взносы нанимать уже проверенных адвокатов . которые с "органов" за незаконные действия сшибут бабки.... я думаю их (бабок) хватит до скончания нашего века (работа сайта), века наших внуков, и еще на призы нашим прапраправнукам
^
    
Доброго времени суток, коллеги,

Полностью согласен с тем, что с беспределом нужно бороться, тем более что мы сами исполняем все законы...
Но вот зачем, уважаемый Predator, делает акцент на национальности, а именно на нерусскости, не понимаю. Ведь хамство, воровство, вымогательство и взяточничество, не имеет национальности.
Вот я например, тоже не русский, живу далеко не в России, хотя закончил Российский ВУЗ, и служил в Российской армии, защищая, как свой, так и российский народ. Люблю Россию как свою Родину. Переживаю за трагические моменты, радуюсь, когда добиваются высоких результатов и горжусь за выдающихся людей. И мне не понять этого деления на национальности в одной многонациональной стране. Потому что именно из-за такого отношения я здесь у себя на родине боюсь за свою супругу, которая по национальности русская...
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAGNUM писал(а):
Но вот зачем, уважаемый Predator, делает акцент на национальности, а именно на нерусскости, не понимаю. Ведь хамство, воровство, вымогательство и взяточничество, не имеет национальности.


Я если честно не делал его до некоторого времени, вообще не люблю националистов и прочих ..... Однако последние 2 года заметил нехорошую тенденцию усиления прессинга, причем хамского и уверенного, в том что Россия скоро станет их. Я нормально уживаюсь с людьми любой национальности если разговор идет на уровне равных и знания законности и прав ..........

Ответьте почему тогда только оное лицо из 8 человек вело себя так хамски вызывающе? Я делаю выводы из фактов, и статистика на данный момент собралась не самая хорошая ......
^
    
quote="Predator"]Ответьте почему тогда только оное лицо из 8 человек вело себя так хамски вызывающе? Я делаю выводы из фактов, и статистика на данный момент собралась не самая хорошая ......[/quote]

К сожалению, не могу Вам ответить, потому что там не был... Но, скорее всего, встал бы на Вашу сторону. Я говорю о другом.

Вот вам элементарный пример, у меня в отделе работает 20 человек, 12 из которых по национальности русские, 7 из них имеют российское гражданство, в целом по республике людей славянской национальности чуть больше 30 процентов, и из ваших слов получается, что если даже все, мои подчинённые будут вести себя, скажем просто, не так как мне хочется, мне нужно сделать вывод что все русские такие, потому что статистика моего отдела показывает? Или то что их у меня работает слишком много и это экспансия? По-моему нет.

вы говорите:

Predator писал(а):
Я нормально уживаюсь с людьми любой национальности если разговор идет на уровне равных и знания законности и прав ..........


Я не придал бы этому большого значения, если бы Вы не сделали намеренный акцент именно на этом. Именно из-за такого принципа "грести всех под одну гребёнку" у нас тут начинают ответную "деятельность" против русских всякие политики, именно русских, не татар, не мордвинов, не украинцев, а именно русских. И мне это просто ... как не нравится, потому что это касается и моей семьи. И что значи
Predator писал(а):
Россия скоро станет их
чья их? Не забывайте, что в состав России входят такие республики, как Дагестан, Ингушетия, Чечня, Татарстан, жителей этих республик Вы тоже считаете не своими? Или Вы хотите чтобы они были в составе России и не выезжали за пределы своих республик? Россия не заканчивается за МКАДом, а только начинается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAGNUM вы когда общаетесь с людьми представляетесь? Думаю что да ....
Если бы данное лицо представилось Петровым или Васичкином я бы так и именовал бы оное. Однако я его представления уровня Бонд. Джеймс Бонд не слышал. Поэтому именую по тому признаку какое имею под рукой ....

Ничего личного просто бизнес ......
^
    
Причём тут бизнес?

Вы большими буквами написали нерусской, для того чтобы сделать акцент именно на этом...

где тут бизнес?
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAGNUM писал(а):
Причём тут бизнес?


Цитирую одну известную фразу ......

MAGNUM писал(а):
Вы большими буквами написали нерусской, для того чтобы сделать акцент именно на этом...


Если б я знал его фамилию, то не поверите, ее тоже написал бы с больших букв .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для сведения особо горячих
http://www.uralweb.ru/news/n326474.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy