Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТТ в масштабе 1:48 как вы относитесь?

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Напишите свое мнение имеет ли право на жизнь этот масштаб в БТТ, и есть ли у него бующее?
^
    
...а почему нет?...сейчас выпускаются модели авиации в масштабе 1/35, техника в 1/48.....ведь можно собрать модель самолета в определенном масштабе и рядом поставить модель заправщика, а можно и наоборот, собрать зенитное орудие и дополнить моделью самолета....чем больше моделей в разных масштабах, тем лучше....
^
    
В принципи только для диорам с самолетами в 1:48 масштабе. А как отдельные модели не вижу смысла.
^
    
TR@M23 писал(а):
В принципи только для диорам с самолетами в 1:48 масштабе. А как отдельные модели не вижу смысла.

на сто% согласен. да и основные производители(кроме тамии) пока не торопятся делать технику 1.48
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
сейчас выпускаются модели авиации в масштабе 1/35


Не подумайте ничего плохого, честно скажу, что не знаю такого масштаба в авиации, если не трудно скиньте какую нибудь ссылку для ознакомления..........
Вообще в авиации есть только 1:32.......[/code]
^
    
Сейчас как минимум три фирмы делают авиатехнику, конкретно вертолёты в масштабе 1/35 это Академия:

http://www.club-tm.ru/cgi/SelTable.cgi?Firma=Academy&FromCount=101&Typ=Avia&

Трумпетер:

http://www.club-tm.ru/cgi/SelTable.cgi?Firma=Trumpeter&FromCount=51&Typ=Avia&

и Драгон

http://www.club-tm.ru/cgi/SelTable.cgi?Firma=Dragon&Typ=%C0%E2%E8%E0%F6%E8%FF&Scal=1% 2F35
^
    
...посмотрите каталоги Италери, Трумпетэра и Академии, найдете несколько вертолетов в 35 масштабе...еще рекомендую журнал М-хобби №8 за этот год, там очень хорошая статья по сборке вертолета UH-60 в 35 масштабе...каждый собирает то, что ему по душе, соответственно и масштаб выбирается...нельзя с уверенностью сказать, что один будет существовать, а у другого нет будущего(масштаба).....впервые столкнулся с 48 масштабом лет 15 назад, когда купил и собрал 10,5см самоходку "Веспе" фирмы Фуман....
^
    
а самолеты в 35-м? то-то же. а так очень удивлен сообщению ПетроВа про веспе 1/48 15 лет назад. Честно удивлен.
^
    
...а чему удивлятся?...модельный мир огромен и только сейчас он открывается для нас, для России...для меня тоже было открытием собрать Леопард 1 фирмы Эсски в 72 масштабе в 1989году...если вы чего-то не знаете, то это не говорит о том, что этого нет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Н да...!
Масштабу этому(1:48 для БТТ) в обед сто лет.
Вначале некоторые американские фирмы, включая Hawk и Aurora выпускали несколько моделей в этом масштабе. Потом был японский Bandai с моделями в 1:48. Они начали продвигать их, но тут они же изобрели роботов-трансформеров и тамагочи и переключились на них. Спустя некоторое время китайцы из Fuman получили эти прессформы в аренду, и эти модели в более-менее доступном количестве попали в СНГ. Было это лет 15 тому. Пару лет назад Tamiya решила продвигать этот масштаб на рынок. В забугорье он сразу стал популярным и японцы крепко двинули эту тему. Вспомнил о своих формах и Bandai, с этой осени достали многие модели. Они почти уменьшеная копия Тамиевских 1:35(примерно до 35100 модели по Тамиевскому каталогу, но выборочно - в основном классика: Тигр, Пантера, КВ, Т-34, Шерман, Флак 88,ну и так далее), но танки с интерьером. Не отстает и Трумпитер - под брендом Хобби Босс эта контора выпустила 4 Т-34 ( полная копия Трумпетеровских Т-34 в 1:16 !!!), столько же Шерманов, высадочную баржу,
скоро на подходе КВ-1, то же семейство, что и в 1:35. Плюс AFVClub и Skybow тоже включились в тему. Тигр от Skybow покруче Тамии будет. Его вариант с циммеритом от AFVClub просто угар. Плюс этот самый клуб сделал рабочие наборные траки к этому Тигру и точеные из латуни снаряды - все в 1:48! Причем в целом нет перекоса в сторону немцев - и наши, и союзники, ну фашики тоже - куда же без них в моделизме. Буржуины балдеют от этого масштаба, как они пишут потому, что масштабные диарамы можно делать на меньших площадях. Обратно же комбинировать и самолеты, и танки, и фигуры.
^
    
На самом деле очень полезный масштаб для БТТ. Как без него делать диорамы? И пока быдут жива тема диорам - никуда он не денется! Правда лично мое мнение, что как отдельные модели - гораздо приятней 1:35
^
    
....а почему модель в 48 масштабе должна присутствовать только на диораме?...можно просто поставить на полку, как и любую другую, не зависимо от масштаба....прикиньте, кто сколько построил моделей и сколько диорам....
^
    
Alexander дай полезные ссылочки по фирмам что выпускают БТТ в 1:48, если они у тебя есть конечно
^
    
Цитата:
....а почему модель в 48 масштабе должна присутствовать только на диораме?...можно просто поставить на полку, как и любую другую, не зависимо от масштаба....прикиньте, кто сколько построил моделей и сколько диорам....


С таким же успехом можно и 72 на полку ставить... Все зависит от предпочтений. По мне так 35 масштаб для БТТ гораздо более приемлем из-за более точной деталировки. И на полке смотриться гораздо более реалистичнее... А 48 использовать в диарамах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично я как авиатор в 1/48 - ОТЛИЧНО!
На мой взгляд это оптимальный баланс для авиации, БТТ и фигурок.
^
    
Цитата:
Лично я как авиатор в 1/48 - ОТЛИЧНО!


Я тоже причисляю себя к авиаторам. Для авиации 48 масштаб на самом деле оптимален!
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
С таким же успехом можно и 72 на полку ставить... Все зависит от предпочтений. По мне так 35 масштаб для БТТ гораздо более приемлем из-за более точной деталировки. И на полке смотриться гораздо более реалистичнее... А 48 использовать в диарамах
...можно и 72 и 144 и 288, да любой масштаб, тот который по душе....ведь важно не сколько миллиметров в модели, а как она сделана...так, что 48 масштаб не хуже и не лучше любого другого...мое мнение, никому не навязываю.....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Doktor77_2005 писал(а):
С таким же успехом можно и 72 на полку ставить... Все зависит от предпочтений. По мне так 35 масштаб для БТТ гораздо более приемлем из-за более точной деталировки. И на полке смотриться гораздо более реалистичнее... А 48 использовать в диарамах
...можно и 72 и 144 и 288, да любой масштаб, тот который по душе....ведь важно не сколько миллиметров в модели, а как она сделана...так, что 48 масштаб не хуже и не лучше любого другого...мое мнение, никому не навязываю.....
^
    
Это хитрость производителей, которые решили заставить авиаторов покупать бронетехнику. Мне наприер интересно поставить пантеру рядом с мессером в одном масштабе.
^
    
Лично мне ближе авиация и флот, но ради интереса собрал Т-34-76 в 1:72 и Т-64А в 1:35. Первый, как по мне, маловат, а второй великоват. Хотел попробовать 1:48, но выбрать можно было только Tamiy, а цены на нее очень кусучие. Может в будущем и соберу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всем привет.
Очень рекомендую. Вообщем то я увлечен 48 поршнями , но хочется отвлечения. Помещение не позволяет ставить еще и 35 танки, а 72 и 76 слишком малы да и соразмерности в масштабе нет. Давно, лет 20 имею Bandai и его перепечатки Fuman. Очень приличные машины, по многим вопросам 35 только сейчас догоняет. Потом французы выпускают в основном технику в 48 (смола), в большом ассортименте. Неплохие доработки и готовые модели Gasolin и Tarmac. После выхода Tamiya рынок еще более расширился. Появилась куча смолы, травления, стволов , траков и т.д.
Лучше глянуть сюда:
http://track48.com/
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/48/48reviews.htm
У этого масштаба есть будущее
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy