Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наш Dimmy стал авторитетом мирового уровня!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
MONTOYA1 писал(а):
Ибо меня интересует изучение несколько других аспектов Японской истории и культуры.

Вы по-прежнему скромно умалчиваете о своем интересе. Может вы просто ошиблись адресом и не туда попали? А попав, решили хоть как то отметится? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
По теме -

Дмитрий! доброе слово и кошке приятно Wink

>Ибо меня интересует изучение несколько других аспектов Японской истории и культуры

Цитата:
5. Японцы ценят доброжелательный тон общения. Они далеко не всегда станут возражать своему собеседнику, даже если он высказывает противоположную точку зрения. Речь японца не конкретна.
....
Вместо ответа на вопрос собеседник может подвергнуть критике саму постановку вопроса, как бы подчеркивая, что вряд ли стоит вообще отвечать.
...
можно судить по замечанию того же Маруяма, что «по одному только умению употреблять вежливые обороты речи японец легко определяет культурный уровень собеседника».
^
    


в игноре у 2 пользователей
MONTOYA1 писал(а):
Minsk94 писал(а):
Тогда всех учёных с международным именем можно причислить у фанатикам, и деятелей культуры тоже.


Конечно можно - учёные - если они конечно настоящие учёные - фанатики в своей отрасли знаний...
Только вот не очень уместно ставить на одну ступень учёных и людей , которые до посинения вникают в самые тонкости окраски японских самолётов, копаются в тоннах лит-ры о металлоломе минувшей войны...


Сгинь уже, не мешай людям радоваться Evil or Very Mad
^
    
olten писал(а):
MONTOYA1 писал(а):
Ибо меня интересует изучение несколько других аспектов Японской истории и культуры.

Вы по-прежнему скромно умалчиваете о своем интересе. Может вы просто ошиблись адресом и не туда попали? А попав, решили хоть как то отметится? Very Happy


История древних японских родов, эпохи, история рисунка и история анимации Японии.

Попал я туда куда нужно. Просто вы ребята относитесь к своему хобби очень уж фанатично и серьёзно.
Любая модель, собранная ,пускай даже гуру моделизма всё равно не будет 100 % копийной.
Весь этот афтемаркет с его сумасшедшими ценами всего лишь попытка приблизиться к достоверности.
Чем и пользуются производители, выманивая ваши кровно-заработанные..
Удивляют люди, которые из интереса начинают собирать гаражки. Расписывая анимешных бесёдзё с серьёзным видом применяют техники и приёмы, которые гармонично смотрятся только на авиа- и броне- технике.
Размышляют о какой-то копийности, им бы ещё чертежи этих самых девиц... Rolling Eyes
При этом считают себя супер профи...

Я тоже люблю моделизм, но это всего лишь часть интересов, большинство же здесь находящихся очень похожа на психов , которым кроме собирания моделей и обсуждения их копийности больше в жизни ничего не надо.
А это и есть фанатизм - вы просто этого не замечаете...

Никого лично оскорбять не хотел.Если кто-то принимает мои слова лично на свой счёт - значит есть над чем задуматься. )
あけましておめでとうとメリークリスマス!
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="MONTOYA1"]
olten писал(а):
История древних японских родов, эпохи, история рисунка и история анимации Японии.

Так и увлекайтесь и изучайте это себе на здоровье! Великолепная и глубочайшая тема!
Никто ж вам не скажет, что ваше увлечение ущербно и однобоко, так что же вы начинаете другим выговаривать?
И наши, на ваш взгляд, одинаковость и однообразие – обманчивы. Все мы люди разные, различных социальных слоев, уровня достатка, политических взглядов и т. д.
И к пресловутому «афтермаркету» отношение то же различное. Больше всего циним работу своими руками, и не так уж и раскармливаем производителей всяческих модельных прибамбасов.
Просто я не могу понять, с чего это вы на нас, стендовиков, так взъелись? Если вам неинтересно создавать модели и общаться с нами, так никто ж не неволит…
^
    
MONTOYA1 писал(а):
Я тоже люблю моделизм, но это всего лишь часть интересов, большинство же здесь находящихся очень похожа на психов , которым кроме собирания моделей и обсуждения их копийности больше в жизни ничего не надо.
А это и есть фанатизм - вы просто этого не замечаете...


Странный вы человек... А обсуждения ЧЕГО вы ожидали на моделистском форуме? Это именно специализированный форум, форумы "за жизнь вообще" подозреваю находятся не совсем здесь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MONTOYA1 писал(а):
Я тоже люблю моделизм, но это всего лишь часть интересов, большинство же здесь находящихся очень похожа на психов , которым кроме собирания моделей и обсуждения их копийности больше в жизни ничего не надо.
А это и есть фанатизм - вы просто этого не замечаете...

А откуда Вы знаете, кто ещё чем занимается помимо моделирования? Это личное дело каждого, и как к этому относиться, с фанатизмом или ещё с чем....
На этом ресурсе люди делятся вопросами моделирования (если непонятно), а другие вещи (другие хобби и увлечения) обсуждаются на других сайтах.
^
    
Хватит! Есть тема - есть обсуждения. Хотите поговорить на тему моделизма - милости просим в отдельную ветку.
Далее только по теме. Больше предупреждать не буду!!! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вся эта гнуснейшая ситуация начинает напоминать прошлогоднюю историю со Звездовским/Гусевым.

А вам Монтойя советую уважать чужие интересы. если не можете сказать чтото по делу, лучше воздержитесь и промолчите.
Надеюсь это больше не повторится.
С уважением, Кузнецов Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима!!!!
Сердечно поздравляю!
Вот когда разгребу текущие дела и начну своих "япошек" собирать, ты уж не обходи вниманием мои вопросы по японской теме.
С уважением, Павел.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy