Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Склеивание травленки и прозрачных деталей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня уважаемые моделисты.Уменя вопрос следующего характера.Как склеивать травленку с прозрачными деталями(например фонарьпри его деталировке всякой мелочевкой) чтобы прозрачность сохранилась?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Футурой
^
    
Футура -- вещь редкая в наших краях. Наверняка, есть альтернативные методы.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Купите в любом инет-магазине Тамиевский глянцевый акриловый лак. И будет Вам футура.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Будет только ее слабое подобие.
P.S. ОЧЕНЬ СЛАБОЕ
^
    


в игноре у 4 пользователей
а чем кроме футуры можна клеить?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Пардон, я не правилдьно объяснил. Клеить Тамиевским акриловым лаком. У меня на Не-111 отвалилась приборная доска. Сами знаете как она расположена и как не просто её приклеить. Так весь прикол в том, что модель была готова под покраску и небыла приклеина только носовая полусфера под пулемет. Вот в это отверстие мне пришлось аккуратно намазать в нужном месте лаком, а потом посадить на это место приборку. Ничего, до сих пор держится. Самое главное лак не дает беловатого налета как это делает суперглю. Этот способ мне посоветовали в клубе, то есть он уже неоднакратно испытан.
С уважением Денис
^
    
Скажите :а можно приклеить каким-нибудь другим лаком,ревелловским матовым например?
^
    
freeman писал(а):
Купите в любом инет-магазине Тамиевский глянцевый акриловый лак. И будет Вам футура.

Добрый день.
То есть вы хотите сказать что с ним можно проделывать все тоже самое, что и с Футурой, не только клеить травленку и прозрачные детали?
Имею акриловый глянцевый лак ММ, от Тамии сильно отличается?
^
    
Дык есть еще и ClearFix от Humbrol (жидкое стекло). Впринципе тот же лак глянцевый, только погуще. Преподносится как средство для приклеивания прозрачных деталей и формирования маленьких стеклышек. Я им и травленку клею к фонарям. Пока без проблем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy