Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация песка.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Ни кто не говорит о том, что перед укладкой на основание используемый для имитации песка состав должен быть проверен на масштабность Laughing Вопрос в том, что у песка есть свойства, присущие только ему, как и у глины, у чернозёма и т.д. и т.п. Вопрос в том, что необходимо изобразить на диораме. К примеру идущий по барханам караван верблюдов может стоять на любом основании при условии, что это основание однозначно ассоциируется с барханом как по форме, так и по цвету. Но для того, чтобы изобразить танк, на половину занесённый песком, одного цвета будет мало. Имитация песка предполагает и имитацию его свойств, в том числе и такого гадкого свойства везде проникать. Wink
^

Я решил вопрос с песком для себя. Крахмал. Обычный крахмал. Подкрасил, высушил, вылепил из туалетной бумаги, смоченной в ПВА, рельеф, сверху посыпал крашенным крахмалом.
О результате фотки расскажут лучше:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3161.html

А здесь подробности изготовления:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24447.html
^

Саша. Здорово у тебя получился фрагмент пустыни. Танк - тоже впечатляет. Хорошо еще то, что ты так подробно описал технологию изготовления. Буду теперь пользоваться твоим методом, если ты не против.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Alex2219
А я вот что-то на масштабе заездил себя. Все думал, как будет выглядеть естественный песок по отношению к фигурам 48-го масштаба.
^

Проще использовать настоящий песок
^

[quote="BigSeXy"]Я решил вопрос с песком для себя. Крахмал. Обычный крахмал. Подкрасил, высушил, вылепил из туалетной бумаги, смоченной в ПВА, рельеф, сверху посыпал крашенным крахмалом.

А как крахмал красить??? С краской смешаешь и он ведь в комок слизи превратится. Расскажите поподробнее, пожалуйста.
^

в игноре у 1 пользователей
Dimitriys
Тут посмотрите. Там подробней...
^

Самый лучший способ изготовить песок для пустыни взять и просеять обычный песок,этот способ уже давно упоминается на форумах,достаточно действенный!
^

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

Перейти: