Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересный Dо17

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллега Minsk94 выложил подборку фото и там был такой Дорнье.Я знаю,что немцы проводили манёвры и несколько машин несли на фюзеляже круги.Интересно,это знаки условного противника на манёврах или всё-таки самолёт снят во время перегона в Легион Кондор?Если манёвры,то какие круги- чёрные или красные?На Иберонете испанцы утверждают,что манёвры.И что это за самолёт: F или E? Ракурс не даёт определить.
Что скажете,коллеги?



^
    


в игноре у 2 пользователей
Камуфляж испанский.... я скорее за черные круги
^
    
это уже обсуждалось тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7317.html

и вот сам скан
^
    
Как я просмотрел? Жаль, надеялся ,что это всё- же Легион Кондор- необычно смотрится ... Придётся немца делать... Спасибо, ребята.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Очень хотелось поспорить, так как очень хотелось что бы круги были черные Smile Но нашел фото




хочу делать именно в такой окраске, должно выглядеть интересно Smile

heliofly, а Вы какого хотите делать? По Легиону есть Н-надцать фоток и можно выбрать интересный вариант






Обратите внимание, он с "Глазами" Smile
^
    
Ещё точно не решил,возможно, вариант 37-го года F54+A37 с крестами и" флажком "на киле.В Кондоре их не перекрашивали,так что особой разницы не вижу.А у Вас есть ещё фото "глазастенького" ?Вот он да,необычный.
Знать бы его код (27-?), иметь хотя бы ещё пару фото... Rolling Eyes Хотя... можно спросить у коллеги Fokker20(Владимир Никифоров)Или задать вопрос на Иберонете испанцам.Они всегда откликаются и помогают,если могут.


Если пошло обсуждение по теме Легиона Кондор,то могу ли я переименовать тему,дабы не плодить клонов?
^
    
приветствую

Этот черный котяра-27о7.Аппарат до того имел надпись А88,потом прямоугольник с буквами L C,потом носовой пулемет поставили неподвижно в носовом обтекателе,а глаза на моторах замазали Sad вредители)

у меня фото не прикрепляются пока...2 дня уже.

Владимир
^
    
Вечер добрый!Спасибо за инфу по юнкерсу52 прежде всего.Владимир,пожалуйста, сбросьте на мейл,нравится мне этот котик с глазами.Кстати,как Вы считаете, кот на жёлтом фоне был или нет?
Андрей
andrew.b-s@list.ru
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я надеюсь Владимир не против, если я закину фотки.

















Теперь я хочу немного поспорить. Только из желание найти истину:-) Котов было 2. Один с поводком, другой без. Отличаются и кольцами, одно потолще. Так же глаза нарисованы по разному. Вполне возможно что были нарисованы на разных машинах. Мне кажется, что на машине 27о7 не было глаз и кот с поводком. На второй машине кот без поводка и были глаза. Хотя вполне возможно, что местному художнику было скучно и он все время что-то перерисовывал. Очень хочется узнать как было на самом деле, так как хочется сделать интересную машину. У кого какие мнения?
С уважением Денис
^
    
Истину,так истину.

1).Все Do-17 EF прибывали в камуфляже,без рисунков и было их 27 штук.Соответственно и номера были от 27-1 до 27-27. 5 штук последних Do-17 в Испании это Do-17 P 27-28 до 27-32- в цветах 707165.
2).Do-17 EF- имели в большинстве своем индивидуальный камуфляж.Меняли шрифт бортового номера и надписи-рисунки на борту.
3).Теперь с глазами - 2-й глазастый До-17 это 27-9 Papas leibling с младенцем на горшке.
4).27-7 эволюция...1 без рисунков,2 красная или синяя молния и надпись А88,3 Красно-желтый прямоугольник с буквами LC,4 - появился тощий кот,глаза и круг,5- нарисовали поводок, замазали глаза,6 котяра потолстел,круг тоже шире, на моторах появились головы чертей.
5)Котов было действительно 2,второй был черно-белым и с зонтиком.Жил на борту машины 27-26 до ее вынужденной посадки в сентябре 1938 г.

С уважением
Владимир

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:

Книга Геральдика в испанской авиации.Информацию презентовал Сальвадор Марин.
попытаюсь прикрепить.



Комментариии- первый прямоугольник LC это 27-7,2-й не знаю может и он же,черт на бомбе-27-25,Младенец+горшок 27-9,кот с зонтиком 27-26,кот 27-7,27-15 сова,27-14 красный собак.

Владимир
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо, Владимир.
^
    
Попытался свести в табличку нынешние знания по рисункам на Do-17
Прим. Do-17 E-F от 27-1 до 27-27 цвета RLM 61-62-63-65.
Do-17Р от 27-28 до 27-32 RLM 70-71-65 (по апрель1939)
Слово Стандарт - относится к машинам без рисунков

Если есть какие-то противоречия- милости просим, ловим табуретки.

27-1 «Pablo 1»
27-2 «Pablo 2»
27-3 «Pablo 3» – «Слоненок в цилиндре» – «Comandante Rambaud» (национал)
27-4 «Pablo 4»
27-5 «Туз бубей» сбит (разбился на вынужденной)24.06.1937
27-6 Стандарт
27-7 А-88 - Вымпел Легиона (LC) – «черный кот в круге+глаза» - «черный кот толстый»
27-8 стандарт - черти на моторах
26-9 «Младенец на горшке» - закрашен черти на моторах - разбился апрель 1939
27-10 Стандарт
27-11 Стандарт – разбился на Севере авиабаза «Сантандер-Ост».15.08.1937
27-12-фото паршивое вроде стандарт.
27-13 – рисунок закрашен при передаче нацоналистам-«черный квадрат» - Alferez Vierna
27-14- Schnuckes « красный пес» - до этого вроде была надпись Hering
27-15 - «Сова в круге»
27-16 - «Mucki»
27-17 Стандарт
27-18 Стандарт
27-19 Какой-то рисунок- Tenente Del Arco
27-20 Стандарт
27-21 «Comandante Rambaud»2-й
27-22 Стандарт
27-23 Стандарт
27-24 «Зверушка в круге ??»
27-25 «Красный черт на бомбе»
27-26 «Черно-белый кот с зонтиком»
27-27 Стандарт
27-28 «Intavia»
27-29 «Белая подкова и 2 красных цветка»
27-30 Маленькая белая надпись возможно«Intavia»
27-31 Стандарт
27-32- нет фото : - (

С Днем рождения :- )

С уважением
Владимир
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо! Smile
^
    
На Иберонете появилась отличнейшая статья Питера Дюпона про испанские Do17,масса редких фото.
Есть даже фото второго "глазастого" Дорнье: "Папиного любимчика"- "Papa's Leibling"("Младенца на горшке"),намалеванного поверх молнии.
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1341795814/The+Dornier+Do+17+%93Bacalao %94+in+Spanish+skies+part+1
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1342638943/The+Dornier+Do+17+%93Bacalao %94+in+Spanish+skies+part+2
^
    
А дорнье 17-р успели принять участие в боях до падения республики ? номера 27-28 и далее
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy