Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/35 ЗИС-5В (ZIS-5V...(#234) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/234.html
Хорошая модель известной машины, понравилась

Коллеги специалисты поправят по матчасти, на мой авиационный взгляд, ваши машины очень запыленные, хотя для ездящей техники это наверное нормально

P.S. Единственная просьба - не шлите, пожалуйста, большое количество фотографий с практически одинаковых ракурсов, они будут удалятся. Как я уже писал, 9 снимков более чем достаточно для того что бы показать модель во всей красе, больше имеет смысл только для обзоров или статей о технологиях

Заранее спасибо!
^
    
ОООчень не плохо получилось. На мой взгляд, немного портят картину колеса. Вернее их "запыленность" зеленым цветом. Как то не естественно смотряться. Или это издержки фотографии... В целом модель очень понравилась.
^
    
...отсутствуют дворник, запаска, шанцевый инструмент...эрзац-кабина комплектовалась только левой фарой(можно добавить проводку) ...не понятно крепление огнетушителя...слишком "зачухана"....
^
    
Не обладаю достаточным грузом знаний по теме, чтобы спорить с ПетроВым, однако на мой непрофессиональный взгляд модель выглядит ну просто здорово! Немного резанули глаз колеса - ну не выглядят они резиновыми, блеск и неизношенность протектора. А пыль... Да мало ли ее на дорогах войны было? ИМХО - дворник мог быть обломан, запаска отдана тому встречному, кто нуждался в ней, инструмент засунут куда-нить. В общем, видно, что грузовичок побегал-послужил уже, а не только что с завода и пахнет краской.
^
    
...35 масштаб довольно большей и поэтому можно добавить какую-то мелочевку, хотя бы кронштейн крепления запаски, коль самой нет, можно в кузов кинуть бочку или снарядный ящик,а то пустовато модель смотрится....согласен, фронтовые дороги не атострада, но и книжная полка, где будет стоять модель, не переправа через Днепр....все, в том числе и пыль и грязь, должно быть в меру...уверен, следующая модель этого автора будет еще лучше....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вмешаюсь...
Модель прежде всего собрана "Из коробки", то есть без доделок мелочёвки. Вне зависимости будет ли это афтемаркет или полностью самодельные мелочи они необходимы, ибо 35-й масштаб обязывает... Именно за счёт размера Wink (всю жизнь завидую тем кто моделирует технику в 72-м... Им достаточно ПОКАЗАТЬ к примеру замок на ящике ЗИП. В 35-м это нужно ВОСПРОИЗВОДИТЬ!!!! При этом модель в 72-м зачастую собрать труднее чем в 35-м, так что коллеги, не сочтите за снобизЬм...)
Мне кажется, что запыление производилось при помощи аэрографа, одним цветом, за счёт чего досталось и покрышкам и кузову в равной степени. Это было бы правомочно, если, к примеру, танк перекрашивают в пустынный камуфляж из европейского. Там на катки задувают из краскопульта основной цвет, не заботясь о попадании краски на резиновый бандаж. При этом кое-где краску с бандажа стирают, а кое-где на это ложат морковь - важнее боевое применение... Для грузовика зеленоватые шины малоприемлимы... Rolling Eyes
Удачи! И следующая модель ОБЯЗАТЕЛЬНО будет лучше с учётом всех "ложек дёгтя"...
Удачи и успехов. Главное - не останавливайтесь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель производит впечатление, только и правда пыльная уж слишком.....
^
    
Насчет одной фары то их могло быть и две, только меньшего диаметра.
^
    
...конечно могло, но штатно, в целях экономии, ставилась одна, с левой стороны....иногда правая фара закрывалась куском фанеры., т.е. глушилась...
^
    
Цитата:
..конечно могло, но штатно, в целях экономии, ставилась одна, с левой стороны....иногда правая фара закрывалась куском фанеры., т.е. глушилась...

Замечу что штатно (на заводе) могло ставиться 2 фары но меньшего диаметра, меньше диаметр меньше метала уйдет на изготовление.
Я так понял что вы утверждаете что иногда ставились 2 фары, но опосля водилы специально разбивали правую фару (в целях экономии) и закрывали ее куском фанеры Laughing ------ не вижу экономии метала в закрывании фанерой фары[/b]
^
    
......на тех автомобилях, у которых оставлялись две фары, правая не разбивалась, а глушилась, т.е. закрывалось или закрашивалось стекло....часто на автомобили ставили трофейные фары, отсюда и разный диаметр....советую повнимательнее посмотреть на модель-у нее не округлые, а угловатые крылья(их легче штамповать), что характерно для автомобилей, выпускавшихся во время войны, соответственно и фару на такие машины ставили одну...советую посмотреть фото в инете, а лучше почитать соответствующую литературу....
^
    
Цитата:
......на тех автомобилях, у которых оставлялись две фары, правая не разбивалась, а глушилась, т.е. закрывалось или закрашивалось стекло..

Вобщето весь смысл разработки ЗИС-5В сводился к тому что не хватало метала, по этому кабина деревянная и фара одна (или две маленькие) и др.
Зачем тогда закрашивать стекло или его закрывать если фары уже 2 что на этом сэкономишь, разве что электроэнергию.
Цитата:
.советую повнимательнее посмотреть на модель-у нее не округлые, а угловатые крылья(их легче штамповать)
ЗИС-5В, буква В означает Военного времени, на них никогда не было округлых крыльев.
Цитата:
советую посмотреть фото в инете, а лучше почитать соответствующую литературу....

Насчет литературы то конкретно про ЗИС-5В я в свое время прочел: 1)Статью про ЗИС-5В в Моделисте конструкторе 2)Польский журнал про ЗИСы (кстати там неплохие чертежи ЗИС-5В на которых 2 фары) 3)Русское издание в 2х журналах также про ЗИСы в которых черным по-рускому написано, что могло ставиться две фары но меньшие.
Точное название изданий не помню, так как у меня их нет сейчас под рукой, но обязательно найду и напишу вам название.
^
    
...бесполезный разговор, Вы слушаете только себя......

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 42 секунды:

....М-Хобби №2-97, статья Н.Поликарпова ЗиС-5в.....
^
    
Цитата:
....М-Хобби №2-97, статья Н.Поликарпова ЗиС-5в....

У меня такого номера нет.
Если можешь отсканируй и выложи сюда либо вышли мне на мыло(tram23@rambler.ru). Очень хочеться почитать Заранее благодарен.
^
    
Имхо с пылью переборщили больше похоже на неудачный тест каким нибудь бойцом пульверизатора))).
^
    
в свое время собирал параллельно ЗиС-5В - цистерну от ВЭ и параллельно ЗиС-5В Звезды.

По сравнению со Звездой ВЭ смотрится как-то грубова-то чтоли (особенно заметно спереди). Да и деталировка хуже.

Но зато подходит, как донор всяких прибамбасов типа собственно цистерны, гусеничной тележки от ЗиС-42, либо кузовов.
^
    
OLORIN писал(а):
Но зато подходит, как донор всяких прибамбасов типа собственно цистерны, гусеничной тележки от ЗиС-42, либо кузовов

В наипервейшую очередь - как донор колес для Звезды ибо там они - увы и ах.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy