Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели CMK и Planet Models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
В связи с моей заинтересованностью в данный момент моделями СМК возникли следующие вопросы:
1) На сколько высоко качество моделей фирмы СМК?
2) Чем отличаются модели СМК от моделей Planet Models?
Судя по картинкам с их сайтов, оформлению коробок и примерному содержимому наборов - это одни и те же модели.
В чем "фишка"? К тому же на сайте Planet Models указан е-мэйл адрес СМК
Заранее благодарен за любую информацию
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую!
Если я не ошибаюсь, CMK - подразделение, а выпускает в данном случае Planet Models. Сами модели из смолы, в наборах обычно ещё травло и вакушный фонарь. Они делают то, что не выпускают другие, т.е. безальтернативные модели.
Если хотся очень редкую модель, можно брать + работа с полным набором смолы.
^
    
Snakez писал(а):
Сами модели из смолы, в наборах обычно ещё травло и вакушный фонарь. Они делают то, что не выпускают другие, т.е. безальтернативные модели.

Ну, вакушный фонарь(у СМК не только самолеты) и травло там не всегда. То что модели безальтернативные - это мне известно.
Snakez писал(а):
Если я не ошибаюсь, CMK - подразделение, а выпускает в данном случае Planet Models.

А вот это уже более-менее разъясняет ситуацию. Тогда все более менее понятно становится.
PS: меня интересует их ж/д техника в 1/72
^
    
CMK, Planet Model, MPM, Azur, Special Hobby, Special Navy, Special Armor, HML, Condor - это всё подразделения, входящие в состав одной корпорации.
Что касается качества моделей CMK и Planet Model - посмотрите в галлерее ДИШа и Румода работы уважаемого slava_trudu, а также его блог, где он выкладывает фото в процессе. Почти все его модели сделаны из "заготовок" от Planet Model.
Качество исходных наборов - низкое, и уж точно не соответствует цене. Для получения приличного результата надо приложить много усилий. Единственное оправдание - что альтарнативы большинству их изделий нет.

И, к сожалению, это касается не только авиации.
^
    
AndreyK писал(а):
Качество исходных наборов - низкое, и уж точно не соответствует цене.

а вот это расстраивает....
С моделями slava_trudu я знаком. Постоянно слежу за его работой и постоянно не устаю удивляться и восхищаться качеством его моделей.
Спасибо за разъяснение
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy