Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55С или модификация ЧССР

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как-то при просмотре сайта СМК нашел довольно-таки непонятную конверсию танка Т-55 в испролнении бывших братьев по оружию в ВД --- танк Т-55С (ЧССР)

После сего мне стало очень интересно применение подобного варианта техники в войсках ЧССР и не только.....
Удалось по истечении определенного времени обнаружить только несколько фото данной машины.
Как выяснилось после, данный аппарат выпускалься в следующих вариантах ---- Т-55С-1 BUBLINA


и T-55C-2 FAVORIT

как учебное средство, так и транспортная версия ---


А оказалось вот что, поскольку набор расчитан на модель Т-55 от Тамии и у меня не возникало никакого желания прикупать данную модель лишь для того, чтобы снять с нее башню, я решил воспользоваться недостроеной моделью Т-55А от СКИФа, стоящей в очереди на окончание , и достав содержимое набора и проверив его геометрию в танком СКИФа, дожен отметить, что разница в размерах незначительная --- всего 2,5-3мм, что меня крайне порадовало, но в версии Т-55 от СКИФа придется малость поработать режущим инструментом для приведения всего в нужный вид.
Посмотрев еще раз на танк на свой Т-55А со всех сторон , мне так стало его жалко пилить и резать, что я даже усомнился в своем решении использовать его в качестве подопытного кролика...., ,ведь в закромах есть еще в коробке Т-55АМ....
Решение пришло само-собой после просмотра одного сайта ...... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
DAVID-EVG
Это вопрос или постройка модели в рамках мероприятия?

Если вопрос - то тема поедет в соответствующий подфорум

Удачи!
^
    
Michael_XIII писал(а):
DAVID-EVG
Это вопрос или постройка модели в рамках мероприятия?

Если вопрос - то тема поедет в соответствующий подфорум

Удачи!


Уважаемый коллега, Вы прочли сообщение в черновом варианте, ибо возникли трудности с загрузкой фоток ...... Rolling Eyes
Теперь усе в порядке, я так думаю..... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
DAVID-EVG писал(а):
Теперь усе в порядке, я так думаю.....

Абсолютно Wink

Удачи в постройке!

P.S. но... успеете две модели? Wink
^
    
Michael_XIII писал(а):
DAVID-EVG писал(а):
Теперь усе в порядке, я так думаю.....

Абсолютно Wink

Удачи в постройке!

P.S. но... успеете две модели? Wink




Rolling Eyes Smile Very Happy Бум стараться!!!!!

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 10 секунд:

... и работа закипела, вдохновение нахлынуло безграничное, все остальные модели, которые были в работе до этого просто отодвинулись на край Вселенной после увиденного здесь....... Shocked







....... Wink
^
    
Какая красота!Очень необычно выглядит белый Танк Smile Мне очень нравится Smile)))

Коллега,а подскажите пожалуйста..Имею Т-54В от Трампа..Говорят,ведущая звездочка на нём слишком переразмерена..У этой модели нет такой проблемы?(всё пытаюсь найти способ решения своей проблемы) Smile

С Уважением.
^
    
Уважаемый коллега, у моделей Скифа столько интересных боков, что со счета можно сбиться...... Shocked Гуси планирую заменить на наборняк, ибо то что есть меня совсем не радует.....
А по Трумпу пока не знаю, ибо этой модели у меня пока нет...... Sad

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 49 секунд:

вот несколько дополнительных фрагментов работы над моделью, все находится в творческом поиске...







Wink
^
    
Andy87 писал(а):
Коллега,а подскажите пожалуйста..Имею Т-54В от Трампа..Говорят,ведущая звездочка на нём слишком переразмерена..У этой модели нет такой проблемы?(всё пытаюсь найти способ решения своей проблемы) Smile

С Уважением.


Коллега! у меня для вас неутишительные новости. У Трампа действительно неправильное ведущее, и очень больших размеров(правильное у Тамии и Эски, или их смоляных копий). У Скифа размер правильный, но во всех Т-55 они используют РМШ траки(после модернизации), а потому в звездочке 14 зубов вместо положенных 13 для ОМШ. Боюсь из-за траков и звездочка шире у Скифа.
^
    
Еще немного фрагментов по окончанию этого года













Процесс творческого поиска еще продолжается, это не окончательная концепция, я так думаю...... Rolling Eyes
^
    
Шикарно выглядит! Так ещё и раритет!Ниукого такого больше нет Smile)))

С Уважением!
^
    
Благодарю, коллега Very Happy .... бум стараться еще лучше!!!! Smile Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy