Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH 1/72 Су-35С(#16949) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16949.html
Плюсанул. Любой собраный су-35с - это хорошо.
Но, имхо, хименесовщина лютая...
^
    
Отличная модель! Особенно Х-31 понравилось как покрасили.
Р-77 Темпмоделевские так согнуло или это просто на фото так получилось?
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16949.html
Плюсанул. Любой собраный су-35с - это хорошо.
Но, имхо, хименесовщина лютая...

За плюсик спасибо! Хеменесовщиной не увлекаюсь, тут скорее злую шутку сыграло моя паталогическая неспособность сладить с водными акрилами и эксперименты с тамиевским X-19 Smoke. Плюс мрака добавила камера смартфона- темновато вышло. Оригинал выглядит не так люто.)))

Вот где хеменесовщина ))))))))))
#



guam писал(а):
Отличная модель! Особенно Х-31 понравилось как покрасили.
Р-77 Темпмоделевские так согнуло или это просто на фото так получилось?


Григорий, спасибо! Р-77 ровные, сделаны неплохо. Вроде кривизны нигде не замечал. Mr. Green
^
    
Enigma36 писал(а):
Григорий, спасибо! Р-77 ровные, сделаны неплохо. Вроде кривизны нигде не замечал.

Значит показалось. Но мои все равно будут лучше Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа! Класс!
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
Но мои все равно будут лучше Very Happy

Да я и не сомневаюсь )))) Куплю, если лишних напечатаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Re: GWH 1/72 Су-35С

Usatiymen писал(а):
Великолепная работа! Класс!

Игорь, спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Enigma36 писал(а):

Вот где хеменесовщина ))))))))))
#

Импортный голландский полиуретан, а выгорает не меньше старой советской акрило-стирольной эмали Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Импортный голландский полиуретан, а выгорает не меньше старой советской акрило-стирольной эмали

Думаю, дело не в качестве ЛКП, а в отсутствии культуры технического обслуживания этого самого покрытия. Не знаю, как сейчас, в моё время чем только не тёрли и чем только не мыли... Достаточно сказать, что снег с фюзеляжа сметали какими-то вениками, нарезанными в ближайшем лесу.Через полгода-год лак сходил до краски. Хорошо, если сейчас что-то изменилось в этом плане, но сильно я сомневаюсь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Enigma36 писал(а):
Думаю, дело не в качестве ЛКП

Нет, то, что мы видим на данном снимке - потеря блеска, выгорание, меление и т.п. - результат, в первую очередь воздействия атмосферных явлений в процессе эксплуатации в естественной среде, нежели каких-либо химических или механических средств в процессе ухода за АТ. Никто с-ты агрессивной химией не моет (чем мыть и протирать указано в соответствующих техкартах (уход за ЛКП, восстановление)), но и в мягких тапочках, конечно, по ним не ходят. Так что из механического воздействия - обувь и обычные щетки, ну и инструмент рабочий))
^
    


в игноре у 5 пользователей
С удовольствием посмотрел фотографии! Отличная модель вышла! заслуженный плюс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Enigma36 писал(а):
Через полгода-год лак сходил до краски.

Это на каких типах (и в какое время) был лак по краске? Не было у нас и нет лакового покрытия по окраске, что-то не так в памяти отложилось у вас Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конец восьмидесятых (1987-1988 г. г.)две эскадрильи новеньких Ми-8мтв-1 Казанского авиазавода- сверкали лаком первое время как у кота понятно что...Возможно, слоя чистого лака и небыло, я спектральный анализ не проводил, но краска была весьма глянцевая.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

rum-ata писал(а):
С удовольствием посмотрел фотографии!

Иван, спасибо огромное!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Enigma36 писал(а):
Конец восьмидесятых (1987-1988 г. г.)две эскадрильи новеньких Ми-8мтв-1 Казанского авиазавода- сверкали лаком первое время как у кота понятно что...Возможно, слоя чистого лака и небыло, я спектральный анализ не проводил, но краска была весьма глянцевая.

Ясно. Да, конечно лаком не покрывали, эмаль глянцевая.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Да, мне модель тоже понравилась, окраска зрелищная и вполне правдоподобная. Одним словом - смотрится! В матчасть даже не охота вникать, единственное что в глаза бросилось - открытые жабры на нижних поверхностях ковшей в/з, но это болезнь всех моделей семейства 27ых, лечится вживление травла.
^
    
Точно, про жабры просмотрел. Тоже хотел в 27 их открытыми сделать, сеточки... все дела... Но оказывается они открываются только когда самолет летит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
guam писал(а):
Но оказывается они открываются только когда самолет летит.

Из-за перепада давлений. А на земле створки под собственным весом лежат, т.е. закрыты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Исполнено конечно супер, но износ ЛКП у прототипа это жесть Facepalm

AndyK писал(а):
но это болезнь всех моделей семейства 27ых, лечится вживление травла.

Не, совсем не всех. Скорее это как раз болезнь производителей фототравления и почти всех моделистов, собирающих 27-е. 99% усложняют себе жизнь, удаляя из тех же Звездовских 27/30/33 закрытые жабры и врезают туда открытые Facepalm
Когда делали травленку для Су-33 с эЭскваером, честно пытался отговорить от открытых жабр, но не получилось....
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
guam писал(а):
Но оказывается они открываются только когда самолет летит.

Из-за перепада давлений. А на земле створки под собственным весом лежат, т.е. закрыты.


Понятно. Буду знать, тем более решил и себе собрать 35-го, уже едет где-то.
И за оценку работы очень признателен, спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
27/30/33 закрытые жабры

Это у Звезды?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Это у Звезды?

Сейчас даже специально глянул, еще и у трампа с хасей тоже только закрытый вариант
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
Сейчас даже специально глянул, еще и у трампа с хасей тоже только закрытый вариант

Ну тады ой Mr. Green Хася где-то пылится на антресолях, но как-то не отложилось в голове, что там закрытые Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy