Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ресивер - вот в чем вопрос

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Привет всем. Прошу помощи у зала.
Есть у меня компрессор аж о 2-х горшках TNT AIR MA-1000T
И был у меня к нему прилеплен отличный сваренный железный капу... параллелепипед с сосками в роли ресивера.
Ну, и решил я, что капут - это страшно, и без всякой задней мысли я его отрезал да выкинул, подумав, что ща как сделаю красиво и легко.
Сделал. Первый вариант с канистрой не проканал. Когда пятилитровая стройная канистра начала выворачиваться наружу и превращаться в шарик, я выключил компрессор от греха подальше.
Решил обойтись малой кровью прикупил в хозиаге полипропиленовый тройник универсальный на 110 мм, с крышками, подумав, что он сдюжит.
Не тут-то было. Не сдюжил.
Поэтому, собственно и спрашиваю.
Что еще из подножного можно попробовать использовать? Может, металлическую канистру какую приспособить? Думал про расширительный бачок, но, боюсь он тоже не сдюжит, компрессор у меня останавливается на 45 psi. В виде бреда - взять 3-хлитровую банку с крышкой-закруткой, но, с моей косолапостью, боюсь ей не долго будет жить. А собирать стекла с пола - то еще удовольствие.
Или, может кто знает, где просто продаются ресиверы как запчасти для компрессора?
Карочь, жду идей, у меня как-то иссякло...
ЗЫ Есть у меня еще пластиковая канистра на 5 л, которая заточена на ГСМ, мож, ее попробовать? Но, в связи с почти наверняка предсказуемым результатом, жалко ее дырить...
ЗЗЫ Сварочные, сверлильные работы, поиски токаря и пр и пр - сразу исключаются. Приветствуютмся наколенные работы с использованием максимум пассатижей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock
https://aerotovary.ru/collection/zapchasti-dlya-kompressorov?page=3
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Fitter29 абсолютно прав.На крайняк прикупаем самый дешевый компрессор с рессивером у алика и канибализируем.Все дырки и резьбы стандарт
^
    


в игноре у 33 пользователей
Уважаемый коллега. Самое простое - это ПЭТ-бутылка из-под кваса, пива... Литра на 3-5. Сойдёт и два, да хоть полтора!Они фантастически крепкие, химостойкие, лёгкие, не бьются, не ржавеют... и абсолютно безопасные!
И ведь практически бесплатные...
- Не верите проверьте сами в морозилке налив воды под самую пробку и заморозив.
И даже если ВДРУГ Вам удастся каким-то немыслимым давлением разорвать такую - никаких осколков - просто хлопок и всё!
В общем - то что надо! У меня работает много лет.
Желательно найти с возможно широким горлышком - что бы в пробку ввернуть два или три штуцера, с шайбой и гайкой внутри. Если ваш компрессор с автоматом давления то всего два - вход и выход.
Не стоит видимо использовать бутылки из-под питьевой воды, на которых есть зиги. Мне кажется они (-возможно) будут потрескивать-пощёлкивать при включении/выключении.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Корпус от использованного огнетушителя ОП-4 или ОП-5, дешево и сердито
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
Корпус от использованного огнетушителя ОП-4 или ОП-5, дешево и сердито

Лучше от углекислотных ОУ-5,или от ТДК (танковый дегазационный комплект) это по возможности,баллон 2.5 литра,давление держит до 20 атм.,больше накачать не получилось.
^
    


в игноре у 33 пользователей
Корпус от использованного огнетушителя ОП-4 или ОП-5, дешево и сердито

Лучше от углекислотных ОУ-5,или от ТДК (танковый дегазационный комплект) это по возможности,баллон 2.5 литра,давление держит до 20 атм.,больше накачать не получилось.
- А у Вас есть танк?
Гораздо лусше от самолёта, от кислородной системы - по идее должны быть мелихиоровые! Паять твердым серебрянным припоем...
А ещё лучше баллон от ацетилена (- белого цвета), углекислоты (- чёрные) или кислородные (-голубые)! - там вообще толи 20о толи - 150 АТМ!
# - а тут всё на коленке делается... за вечер. Выбирайте
^
    


в игноре у 31 пользователей
Dock писал(а):
Карочь, жду идей, у меня как-то иссякло...

"Холмс, но вы же доктор!?"(с) Facepalm Mr. Green
Чо, со списанных ИВЛ, балонов кислородных не подобрать на 4 или 5 литров? Facepalm
Да возможно придется оплатить сверлильные работы, но это проще, чем цепляясь за колючую проволоку проникать на охраняемую танковую базу или аэродром с целью скрутить балон с самолета или танка, к тому же за такой балон могут и срок дать, если по причине отсутствия баллона с самолетом или танком че на войне случится.

ЗЫ. Есть еще тема, Mr. Green если договориться с японцами или дальневосточниками - рыба-фугу! Плавает на глубине 100м т.е. давление держит 11 атм! Не нужны сверлильные и фрезерные работы! Идеальная форма шара! Модели приобретают самую высокую оценку на всех выставках, если кто не согласен, тот пусть попробует оценить собственноручно, земля ему пухом! Минусов только два, рыбов кормить надо и модели брать в перчатках. Mr. Green Twisted Evil
ЗЗЫ. Стоит еще приглядеться в сторону самогонных аппаратов! Mr. Green Опять же...под рыбу, если быковать начнет и давление станет травить. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Остапа несло (с)
Доктор на пенсии, вне пределов места работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Самое простое - это ПЭТ-бутылка из-под кваса, пива... Литра на 3-5. Сойдёт и два, да хоть полтора

Таки подтверждаю, использовал одно время 2-литровую от кваса, в крышку врезал автомобильный ниппель, накачивал примерно до 6,5 атм.

Еще, как вариант, чтоб выглядело не так колхозно - гидроаккумулятор, стоят, на том же озоне, совсем не дорого, ёмкость от 5 литров и выше, держат 6-10 атмосфер, в зависимости от модели.
^
    
Попросите балон из под фреона у кондиционерщиков-холодильщиков. Сейчас, во всяком случае у нас, полно стоят на дорогах с предложением дозаправить кондиционер автомобиля.
Я в свое время, когда мой компрессор был шумным, просто накачивал такую емкость и потом просто использовал без компрессора. Естественно для не через чур больших обьемов покрасочных работ.
Ну и в них есть встроенная предохранительная диафрагма, которую выбьет, если что пошло не так.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну "колхозно" и чё? Facepalm красить позволяет - значит зачёт
^
    


в игноре у 10 пользователей
Николай... писал(а):
ТДК (танковый дегазационный комплект) это по возможности,

Ltl писал(а):
А у Вас есть танк?

Читать надо полностью что написано,не надо ни куда проникать и воровать,баллон идет в ЗИПе БТТ и практически в войсках не используется после списания техники их просто сдают на металлолом,если есть знакомые действующие технари в войсках рядом с домом,за пузырь можно договориться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Николай... писал(а):
....если есть знакомые действующие технари в войсках рядом с домом,за пузырь можно договориться.

Я понаех, какие знакомые?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dock писал(а):
Я понаех, какие знакомые?

А в пределах досягаемости есть пожарные части? Там то же можно на углекислотный 5 литровый баллон договориться Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор писал(а):

Еще, как вариант, чтоб выглядело не так колхозно - гидроаккумулятор, стоят, на том же озоне, совсем не дорого, ёмкость от 5 литров и выше, держат 6-10 атмосфер, в зависимости от модели.

Спасибо. Нашел на Озоне, если не выгорит текущий проект с канистрой для ГСМ - куплю. Тем более, что и вид культурный, и цена норм, и резьба дюймовая, переходников в Леруа много
^
    


в игноре у 33 пользователей
Dock писал(а):

..., если не выгорит текущий проект с канистрой для ГСМ
- С канистрой это не пройдёт. - она для этого не предназначена (- чтоб держать давление)
Не верите - проверьте в морозилке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):
переходников в Леруа много

Да их и на озонах/алиэкспрессах полно, со вполне приемлемыми ценниками. С алика заказывать только в постамат, т.к. почтой может 2-3 месяца ехать.
^
    
На "Авито" бывают на любой вкус и объем. Цены - вплоне доступные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы только банку стеклянную не пытайтесь приспособить, а то стекла из вас будет в лучшем случае хирург вынимать. 45 psi - это больше 3 bar, по нашему 3 кгс на 1 см2. Перемножаете на площадь воздействия и получаете, как ни странно силу, пытающуюся выбраться из банки. С воздухом под давление лучше вообще не шутить: разрушение взрывное, запрещено испытывать любые сосуды и устройства высокого давления воздухом, если это можно сделать иначе, например водой (ростехнадзор). В противном случае взрывной двор и пр. прелести.

Попытайтесь найти что-нибудь из сосудов высокого давления, понятное дело, можно и б/у, но это в любом случае будет когда-то аттестованный сосуд высокого давления. За объёмом гнаться не обязательно. На моём самопальном из холодильного компрессора стоял баллончик на 0.7 л, правда качал я его до 6 bar (на работе кондиционерщики подарили). Отключение/включение происходило по реле давления (оба предела регулировались) - это была самая дорогая фиговина после аэрографа во всей этой системе.

В порядке бреда можно ватрушку попробовать приспособить - уж 3 атм то она выдержит, а объем очень приличный, если и лопнет, то не особо жалко. Только с присоединением нужно мудрить...

А то вон газовый баллон на 5 л новый 3К стоит, не?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy