Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AFV Club 1/35 M35A1 Quad .50 Gun Truck # 35034

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мое почтение Уважаемым участникам.После долгих мучений и метаний между двумя конкурсами,решил присоединиться к БТТэшному.Первой гирькой стал наметившийся долгострой МиГа 21,второй - соревнование на интерес и третьей, шутки коллег-танкистов насчет:"что нам стоит танк построить". Wink
Теперь к делу.Дабы не радовать коллег-бронестроителей изкоробочной сборкой,торжественно обещаю перекроить этот девайс:




В подобный этому:






Афтемаркета нет,но некоторые элементы вооружения будут скопированы из др. наборов.
С уважением.
^
    
Добро пожаловать к нам и удачи!
Должна получиться очень интересная модель. Только насколько я знаю, в центре кузова таких машин часто ставили миномёт. Боюсь, одними MG не обойтись. Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Может это немного поможет:
http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm/55-30/appo.htm
^
    
Спасибо,статья действительно интерестна в плане понимания ,что и для чего делалось.
А вот насчет миномета в кузове,таких фоток не имею,хотя потратил около 2-х месяцев для сбора информации.В основном ,пулеметы и только в одном случае гранатомет.






















Буду делать конвойный гантрак одного из инженерных батальонов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец то Вьетнамом повеяло. Не избитая тема в исполнении авиатора. Surprised Слежу с большим вниманием.
^
    
Олег, какие-то промежуточные варианты Вашего творения уже есть что представить????? Ибо мои даже романсы не издают...... Rolling Eyes Embarassed
^
    
Пока занимаюсь ходовой,много следов от толкателей,встречаются и утяжины.так что шпатлююсь.Закончу ,предоставлю фото.
^
    
Очень интересная работа! Сам не равнодушен к Вьетнамской теме.. есть пара вещей на очереди. По работе - будет конкретная машина делаться? "Железная бабочка"? Не смущает объем работ по переделке М35 в М54, ? Все таки разные довольно машины... Просто набор конверсионный того же Realmodels подразумевает БОЛЬШИЕ переделки http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id =3451 ....всё подумываю прикупить.... Wink
Ждем фото in progress !!!
^
    
gralexxl
В том весь и фокус,что трак будет делаться на базе М35.Копание ночами в инете,может таки дать очень ценные плоды.Буду делать конкретный борт 815 -го инженерного батальона,только еще не определился то ли "ПАФ",то ли "Дикого кабана".Тут уж супруга поможет.
^
    
В том весь и фокус,что трак будет делаться на базе М35.

Ясно.. просто в начале поста были фотки М54, поэтому я и подумал про него.

P.S. Откопал у себя ссылку, надеюсь поможет в работе, хотя может и видели уже http://groups.msn.com/VietnamGuntrucks/shoebox.msnw
^
    
gralexxl
Спасибо за ссылку.

Коллеги,кто может помочь,проконсультировать с переводом в метрическую систему.Качество конечно не вах,но других нет.


^
    
PEPS писал(а):

Коллеги,кто может помочь,проконсультировать с переводом в метрическую систему.


http://pishchour.ru/converter.htm
^
    
Прошу прощения за безграмотность.Но этот чертеж в дюймах или футах?И что это за размер 254-5/16(wo/w)?
^
    
PEPS
По уму, вроде как меня мой склероз не подводит, 254 целых и 5/16 (пять шестнадцатых) дюйма.
Чертёж должон быть в дюймах, так как у них (дюймометристов) нет десятичных, вернее есть, но как-то хитрО применяются они, не помню уже, то дробные части измерений они представляют в виде натуральных (не десятичных) дробей.
Как то так Wink
Вообще, надо на эту тему вашего анарала, коллегу Минск94, пытать, не здря ж его Родина в Американию заслала Very Happy
^
    
Да, система измерений здесь ещё та... До сих пор привыкнуть не могу.
wo/ - означает "without" - без чего-то, например на одном измерений там показано wo/side rack - без боковой "полки", и w/side rack. Что же такое wo/w и w/w - понятия не имею, что это за "w" такое. На ум приходит только "winch" - лебёдка, которую ставят на бампер у внедорожников. То есть длина с лебёдкой и без.

^
    
Коллеги спасибо за разъяснения будем считать.

Не могу не поделиться с Вами очень хорошей новостью.В постройке модели ,меня любезно согласился консультировать ветеран Вьетнама,г-н James Lyles.Автор книг:The Hard Ride; Vietnam Gun Trucks, Vietnam 66, 67, 68, 71, 72.Единственной его просьбой,было соблюдение его авторских прав.Так что с историческими фото-извините. Все на сайте:http://groups.msn.com/815thengineers/shoebox.msnw
Теперь положение обязывает.
^
    
К сожалению, по ряду причин ,постройка модели была остановлена на неопределенный срок.Очень стыдно перед коллегами.
Просьба к администрации перенести ветку в соответствующий раздел,надеюсь на завершение работы.
С уважением.
^
    
Всё равно, спасибо за участие! Модель не из простых... Будет надеяться, что скоро увидим законченный агрегат!
^
    
PEPS писал(а):
К сожалению, по ряду причин ,постройка модели была остановлена на неопределенный срок.Очень стыдно перед коллегами.
Просьба к администрации перенести ветку в соответствующий раздел,надеюсь на завершение работы.
С уважением.



Очень и очень жаль, что так получилось....... Rolling Eyes Crying or Very sad Sad
^
    
Возобновил работы.
Примерно неделя ушла на шпатлевку толкателей,а местами и утяжин.Собранная ранее рама получила проводку.Толкатели на радиаторе шпатлевать не было смысла, по этому были просто заклеены сигаретной фольгой. Модель получила новую "оптику", более копийную, искаробочная ушла в мусор. Далее пошли доделки,на основании выбранного прототипа. Надо будет делать двигло, хотя бы приблизительное, слава пластику, его практически не видно и воздушный фильтр, и веселый кузовок.

Для увеличения деталировки девайса,пришлось "ограбить" тамиевский бот.Скопировал нужные мне детали в силикон.

Заодно посмотрел,что есть по движку,скажем честно не густо,но для имитации при закрытом капоте должно хватить.


Добавлено спустя 20 часов 38 минут 41 секунду:

Сегодня решил воспроизвести движок. Для этого сделал кубик из ПВХ, обработал фрезой, затем довел наждачком.Фото прилагаю:
^
    
Нашел фото двигателя...Старый ушел в топку. :wall:

Начал заново.

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 54 секунды:

Двигло II. Трудозатраты , около 9 часов.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy