Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5N Хелкет 1:72 Эдуард -Бог не дурак любит и пятак ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
# #
Как-то так получилось что вчера вечером пришлось оставаться в квартире, а все рабочие проекты и инструменты остались в доме. Но не в телек же таращиться.Facepalm Благо нож, клей, пара надфилей и шкурных палочек всегда остается и в квартире и в доме. Вот за вечер и собралось. Делать буду пушечный вариант, как наиболее отличающийся от тройки. Набор профипак, поэтому смоляные кабину, ниши и двигатель ставить не буду. Обойдусь только коробочным вариантом. Как всегда накатка клепки будет
^
    


в игноре у 14 пользователей
rum-ata писал(а):
Как всегда накатка клепки будет


Ой, Иван, как не аутентично... Накатка.
Наружную клепку давай, не филонь

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
rum-ata писал(а):
Как всегда накатка клепки будет


Ой, Иван, как не аутентично... Накатка.
Наружную клепку давай, не филонь

#

Александр! Не делайте мене больно. Я таки не понял, вы настаиваете на большем количестве или хотите поговорить за качество Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 14 пользователей
rum-ata
Мне то можно. Я местный изкоробочник, который на количество умирает
Но ты ж всегда за качество стоял, нет?

Ежели ты поменялся, то вэлком Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я вот думаю я такой удачливый или у всех эдиковских Хелкетов такой же косяк есть? По всему размаху крыла присутствует вроде и не большая, но заметная утяжина. Самое противное, что если её убирать, то уйдет имитация "киперных" лент на закрылках..

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня тоже утяжина есть и тоже на ночнике.
Патрубки бы на трубочки бы заменить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
iiks писал(а):
У меня тоже утяжина есть и тоже на ночнике.

В полку счастливчиков прибыло Smile
iiks писал(а):
Патрубки бы на трубочки бы заменить.

Конечно буду менять. Еще нужно будет врезать габаритные огни и пожалуй доработки на этом закончатся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
При всём уважении к "самой точной и качественной" модели Хеллкета вопросы к производителю есть. Кроме утяжин вызывает недоумение наличие квадратных отверстий под ракетные направляющие на нижней поверхности крыла. Заделал их подходящим прутком от эвергина. Замки крепления обечаек капота очень мелкие, пришлось их акцентировать. Фюзеляж и стабилизаторы расклепаны. Очередь за крылом.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Готов к обдекаливанию.
#
^
    


в игноре у 14 пользователей
Какая нехорошая утяжина вдоль элерона :/
#

Надо было заделать все таки, а киперные ленты накрасить грунтовкой через щелевые маски
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Какая нехорошая утяжина вдоль элерона :/
#

Надо было заделать все таки, а киперные ленты накрасить грунтовкой через щелевые маски

Я решил не заморачиваться. Там работы на пол месяца с учетом хорошей просушки шпаклевки и двойной грунтовки. Тем более эта утяжина идет по всему размаху крыла. См на 5 постов выше фотографии. Пусть все видят красоту Эдуарда. Не все же Звезду ругать Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И с подвесным баком у эдика напутано. В общем есть к чему придраться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
При первичном осмотре этой утяжины не видно совсем.
Модель как модель, а уже детально осмотрев даже не стал собирать. Так и валяется до лучших времён, а может продам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
Все готово.
Что сказать после осмысления двух сборок Хелкетов и визуального сравнения готовых моделей. Конечно же Эдуард более предпочтителен для установки на полочку. Но вот наличие косяков литья и жизненная позиция производителя, заставляет задуматься о дальнейшем приобретении моделей с тм eduard.
^
    
Красили строго по инструкции, 365-й Ганзой? Или высветляли как-то?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обтекатель радара не покрашен, а бак можно белым или в алюминиевый цвет покрасить (из старых запасов us navy).
^
    
Я про тушку
^
    


в игноре у 6 пользователей
Judjin писал(а):
Красили строго по инструкции, 365-й Ганзой? Или высветляли как-то?

Н365 это FS15042 послевоенный цвет, больше на биркет пойдёт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья красил строго по инструкции ганзой, но местами прошёлся жидко разведённым белым аканом 6-ой серии для создания панельного эффекта . Бак в серебре.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Академический Хеллкэт слева сразу видно Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):

Все готово.


Круто!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy