Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport Ni-23 Eduard 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh
Ну да-ну да, а расчалки? Я их боюсь
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Ты ж как то антенну натягиваешь на своих лавках?
Тут та же операция, только 18 раз Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
только 18 раз Mr. Green

Так ото ж! Razz ещё и контролировать, чтоб не повело стойки... Моё почтение в общем
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
Расчалки, Саш, расчалки. Отпугивают. По-2 поэтому до сих пор не сделал, Р-5, Р-зет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Краска темно-серая для двигателя неподходящая. Отличительная черта Ньюпоров на всех фото, это блестящий картер. Сейчас можно в принципе поправить. Немножко поработать сухой кистью с серебрянкой. И в следующий раз с ньюпором советую за двигателем поставить пластиковую прокладку толщиной 1мм, а то мотор, пожалуй, "утонул" в капоте. Вал был не такой длинный как на модели выглядит.

# # #
^
    


в игноре у 14 пользователей
Kuzmich
Движок "посеребрить" не поздно.
Но вперёд его не выдвинуть уже
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, вот эти всякие моторчики на Ньюпорах и прочих я сначала крашу в черный, а потом сухая кисть с серебром. Очень хорошо при этом "проявляются" все эти болты-гайки и ребра цилиндров.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Точно также хорошо проявляются когда наоборот черной смывкой проходишь по серебрянке
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Kuzmich
Если вы думаете, что я чёрной смывкой и сухой кистью не умею пользоваться, то ошибаетесь.
Возможно, вы друг с другом делитесь, тогда извините., принял на свой счёт

К сожалению, движок у Эдика не удался, рёбра совершенно замылены, смывке не куда залиться, ибо нет канавок, краске не зацепиться за рёбра, ибо ребер нет.

Возможно стоило эти рёбра заранее процарапать, но на готовой модели это исключено.

Заголовник коричневый поставил, корпус движка окрасил серым.

До финальных фото, господа! Спасибо за советы Smile
^
    


в игноре у 14 пользователей
Итоговые фото:

# # #

# # #

# # #

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отлично выглядит, но смущает чистота под капотом и далее, где летело с выхлопом масло из ротативного двигателя, при припачканных колесах
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Не люблю я пачкать самолёты. Любил бы говнять - собирал бы танки и трактора
Так, чуть чуть.

Я вот на новой машине колёса испачкал в первую неделю, а движок стал жирной грязью обрастать сильно позже Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Была б зачётная отмазка... Если б у тебя в тачке при этом стоял ротативный Рон, или хотя бы ВАЗ с открытым сапуном Mr. Green
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Слушай, я энтих нюансов не знаю.
Покажи стрелочкой на этих

# #

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Во первых я привязал это к колесам, а на твоих фото они не такие и соответственно низ по идее тоже почище. Во вторых даже учитывая "видимость" мог бы и сам разглядеть, без стрелочек.
# #
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Спор ради двух мазюлек?! Если ты буду делать ещё одного Ньюпора 23, непременно мазну снизу пару раз кистью. Ок
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это особенность не Ньюпор 23, а всех самолётов с Рон и его производными
^
    


в игноре у 14 пользователей
jetac
Так я и не знаю, какие с Роном и его производными!
Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Подсказка - почти все с воздушного охлаждении и скорее всего будет написано в инструкции Smile как в данном случае - Rhone, туда же - Clerget, Bentley B.R...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy