Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Р-зет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!
Наконец то стал обладателем ваку на Р-зет. Но как оказалось материалов для качественной постройки
маловато. Статьи и книга М. Маслова не дают полного представления об оборудовании кабины и места стрелка.
Поиск по инету дает плачевные результаты ( скорее всего не точно ставлю задачу поисковику).
Огромная просьба! Если у кого-то есть инфа или ссылки на оную буду очень признателен.
Если информация появиься скоро попробую поучавствовать в "красных звездах"
^
    


в игноре у 18 пользователей
Имеется прорисовки кабин из Авиации и Космонавтики за 1997 год. Была там такая серия статей "Эпоха Р-5". Если такое интересует могу завтра прислать по е-мейлу. Есть и статья и чертежи.

С уважением Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей ! Огромное спасибо за напоминание! У меня где-то этот номер был. Визуально картинку вспомнил.
Сегодня зайду в библиотеку ( Большая часть журналов лежит в другой квартире) покапаюсь. Если не найду , то тогда попрошу дополнительно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую еще раз!

Вот нарыл еще чертежи из Моделиста-Конструктора. Может сгодится на что...

























С уважением Труфанов Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Огромное спасибо Сергей!
Эти чертежи наверное самые полные из имеющихся. Вчера нашел "Авиацию и космонавтику", вопросов стало еще больше. И здесь такой подарок от Вас! Еще раз спасибо.
Не думал что "Моделист конструктор" еще что-то может. Надобно будет в библиотеку сходить, прошерстить его за последнии 15 лет.
Начну наверное в выходные точить потихоньку , крылья пока.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте Уважаемые Коллеги!
На входных планировал плотно заняться Р-зетом. (пилю потихоньку ваку от КАюК) Просматривая армаду обратил внимание на наличе у элеронов высотного Эра аэродинамической компенсации. Как вы думаете у серийных зетов она была? Или все же руководствоваться чертежами из МК.? Я больше склоняюсь к версии наличия.
^
    
Здравствуйте, rum-ata!

Вы откуда, из Москвы? Сходите на клуб моделистов в Молодую Гвардии. Котельников там есть
вссегда. Задайте ему все интересующие вопросы. Кстати, он же выпустил недавно "Авиаколлекцию" по семейству
Р-5. Вы ее не смотрели?

Всего хорошего!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AFirsov писал(а):
Здравствуйте, rum-ata!

Вы откуда, из Москвы? Сходите на клуб моделистов в Молодую Гвардии. Котельников там есть
вссегда. Задайте ему все интересующие вопросы. Кстати, он же выпустил недавно "Авиаколлекцию" по семейству
Р-5. Вы ее не смотрели?

Всего хорошего!


Сам я из Новосибирска. Поэтому пообщаться с Котельниковым могу только через инет. "Авиаколлекцию" к сожалению не видел. Посмотрел у ТМ-клуба и голденхобби- в каталоге ее нет:-(. Может у Вас есть контакты Котельникова для связи?
^
    
rum-ata писал(а):


Сам я из Новосибирска. Поэтому пообщаться с Котельниковым могу только через инет. "Авиаколлекцию" к сожалению не видел. Посмотрел у ТМ-клуба и голденхобби- в каталоге ее нет:-(. Может у Вас есть контакты Котельникова для связи?


Если на службе не убьют, то на клубе в музее Жуковского завтра увижу. Уточню способ контакта...

Всего хорошего!
^
    
А можно здесь рисунки кабин выложить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня все фотографии из Армады М. Маслова. Большая часть фотографий все же принадлежит Р-5, хотя кабины не должны силно отличаться. В понедельник попробую отсканировать фото кабин.
ПС Подозреваю, что армада где-то лежит в инете.
Более подробных чертежей , чем те которые любезно выложил Сергей Труфанов, я так и не нашел. На них прорисованны некоторые узлы кабины.
^
    


в игноре у 4 пользователей
решил выложить пару фоток. Пилю потихоньку.
















^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy