Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 McDonnell F-101 Voodoo(#16889) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16889.html
gissar4537 писал(а):
Допов-нет от слова-совсем.


Что за дичь? Дополнения к нему есть.
Как минимум кабина от Павлы доступна.

https://www.scalemates.com/kits/pavla-models-c72118-f-101b-cockpit-set--225511
Травление от Эдика

https://www.scalemates.com/kits/eduard-72088-f-101b-voodoo--1077741
да, очень редкое и практически недоступное, от Эйрвейвз

https://www.scalemates.com/kits/airwaves-aec72071-f-101b-voodoo-etch-revell-kit--6278 64

https://www.scalemates.com/kits/airwaves-ac7285-f-101-voodoo-air-brakes--1294957
брать ИМХО нецелесобразно ввиду примитивщины. Да и вообще в вышеперечисленной травленке практически нет смысла при наличии кабины от Павлы. Колеса от экипажа, ну такое себе они ближе к одноместным. Ну и плюс ПВД от Мастер.

https://www.scalemates.com/kits/master-am-72-025-f-101b-voodoo-pitot-tube--131497
Это как минимум.

gissar4537 писал(а):
Дека была очень пожелтевшая поэтому провисела на стекле на солнышке недели две. вроде бы обошлось.


1. Пожелтеет снова.
2. Это первое издание Вуду. Там очень забавная дека, вот этот слой пожелтевший, его если сверху задуть уайт-спиритом, то он набухает как резина и скатывается чулочком обнажая первозданные цвета, да еще и при этом дека полностью сливается с поверхностью. Такой себе древний аналог новых технологий в деках от Эдика...но как и у эдика в некоторых местах с лаком могут уйти и элементы декали, особенно если эти элементы мелкие типа технички.
Это все описывалось на форуме.

gissar4537 писал(а):
Прошу сильно не кидаться тапками


Фуу, тапками это некультурно! И больно к тому же наверное? Я тапочками и табуретками не кидаюсь вообще, но в данном случае сделаю исключение, причем будучи гуманистом (нет) и членом "Лиги защиты тапочек и табуреток от швыряния" , просто запущу в вас мышонком, ибо ваша модель того достойна! Примерно таким вот:



Дело в том, что глядя на это фото вашей модели как и на всю модель:



У меня лицо было где-то такое:



ибо:


Скажите, ну вот КАК..как вам такое удалось? В каком месте вы по жизни не туда повернули-то? Там же с сегодняшнего дня весь оставшийся авторский коллектив макдональдза причастный к созданию этого гамбургерного вуду тупо стреляется и вешается а остальные в гробу вертятся от такого циничного надругательства над их матчастью.
^
    
Aardvark писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16889.html
gissar4537 писал(а):
Допов-нет от слова-совсем.


Что за дичь? Дополнения к нему есть.
Как минимум кабина от Павлы доступна.

https://www.scalemates.com/kits/pavla-models-c72118-f-101b-cockpit-set--225511
Травление от Эдика

https://www.scalemates.com/kits/eduard-72088-f-101b-voodoo--1077741
да, очень редкое и практически недоступное, от Эйрвейвз

https://www.scalemates.com/kits/airwaves-aec72071-f-101b-voodoo-etch-revell-kit--6278 64

https://www.scalemates.com/kits/airwaves-ac7285-f-101-voodoo-air-brakes--1294957
брать ИМХО нецелесобразно ввиду примитивщины. Да и вообще в вышеперечисленной травленке практически нет смысла при наличии кабины от Павлы. Колеса от экипажа, ну такое себе они ближе к одноместным. Ну и плюс ПВД от Мастер.

https://www.scalemates.com/kits/master-am-72-025-f-101b-voodoo-pitot-tube--131497
Это как минимум.

gissar4537 писал(а):
Дека была очень пожелтевшая поэтому провисела на стекле на солнышке недели две. вроде бы обошлось.


1. Пожелтеет снова.
2. Это первое издание Вуду. Там очень забавная дека, вот этот слой пожелтевший, его если сверху задуть уайт-спиритом, то он набухает как резина и скатывается чулочком обнажая первозданные цвета, да еще и при этом дека полностью сливается с поверхностью. Такой себе древний аналог новых технологий в деках от Эдика...но как и у эдика в некоторых местах с лаком могут уйти и элементы декали, особенно если эти элементы мелкие типа технички.
Это все описывалось на форуме.

gissar4537 писал(а):
Прошу сильно не кидаться тапками


Фуу, тапками это некультурно! И больно к тому же наверное? Я тапочками и табуретками не кидаюсь вообще, но в данном случае сделаю исключение, причем будучи гуманистом (нет) и членом "Лиги защиты тапочек и табуреток от швыряния" , просто запущу в вас мышонком, ибо ваша модель того достойна! Примерно таким вот:



Дело в том, что глядя на это фото вашей модели как и на всю модель:



У меня лицо было где-то такое:



ибо:


Скажите, ну вот КАК..как вам такое удалось? В каком месте вы по жизни не туда повернули-то? Там же с сегодняшнего дня весь оставшийся авторский коллектив макдональдза причастный к созданию этого гамбургерного вуду тупо стреляется и вешается а остальные в гробу вертятся от такого циничного надругательства над их матчастью.



Огромное спасибо за замечания и критик! По поводу допов Вы меня не так поняли) Я имел в виду что НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ их). Так что Дичь-отменяется).

За Маус-тоже огромная благодарность . хоть буду теперь знать что был такой агрегат.

По поводу декали-год стоит на полке пока не желтеет.

И еще..мне очень жаль что у Вас такое лицо как вы показали) Вот сижу и думаю как вам с таким живется?

А все же спасибо за ваш отзыв! Было даже как то приятно почитать!
^
    


в игноре у 31 пользователей
gissar4537 писал(а):
мне очень жаль что у Вас такое лицо как вы показали) Вот сижу и думаю как вам с таким живется?

Лицо было совершенно нормальным (вот прям как на аватарке) пока не увидел носовую стойку вашего F-101B, так что если мои адвокаты с вами свяжутся по поводу возмещения морального ущерба и нанесения вреда здоровью (судебный иск там, все дела), ну уж не обесудьте!
Да и насчет вероятной возможности привлечения вас к уголовной ответственности за "неконвекционное ведение методов моделирования" и за "публикацию материалов экстремистского характера" со стороны Совета Безопасности ООН, я бы на вашем месте тоже призадумался...короче, выбрасывайте телефон вместе с симкой, меняйте внешность и бегите куда-нибудь!

gissar4537 писал(а):
декали-год стоит на полке пока не желтеет.

Москва не сразу строилась.
^
    
Aardvark писал(а):
gissar4537 писал(а):
мне очень жаль что у Вас такое лицо как вы показали) Вот сижу и думаю как вам с таким живется?

Лицо было совершенно нормальным (вот прям как на аватарке) пока не увидел носовую стойку вашего F-101B, так что если мои адвокаты с вами свяжутся по поводу возмещения морального ущерба и нанесения вреда здоровью (судебный иск там, все дела), ну уж не обесудьте!
Да и насчет вероятной возможности привлечения вас к уголовной ответственности за "неконвекционное ведение методов моделирования" и за "публикацию материалов экстремистского характера" со стороны Совета Безопасности ООН, я бы на вашем месте тоже призадумался...короче, выбрасывайте телефон вместе с симкой, меняйте внешность и бегите куда-нибудь!

gissar4537 писал(а):
декали-год стоит на полке пока не желтеет.

Москва не сразу строилась.


Позвольте пропустить ваш совет мимо...Я свое уже отбоялся) А если вы так мутировали после того как посмотрели мою модель,что ж вам прямой путь к косметологу выправлять личико.Удачи!
^
    


в игноре у 31 пользователей
gissar4537 писал(а):
Позвольте пропустить ваш совет мимо...Я свое уже отбоялся)


Ну это в интернете-то завсегда так, а вот стоит вот такому вот:

вечерком постучать в двери и спросить: "Как же вы так-то батенька с передней нишей F-101 умудрились?" (Кстати, ответа на этот вопрос, публика так и не услышала!) так и начинаются всякие инфаркты/инсульты да рассказы об пришельцах/рептилоидах -моделистах, приходящих в дом к каждому у кого есть Вуду, потом публикуемые в вашей местной желтой прессе....
gissar4537 писал(а):
А если вы так мутировали после того как посмотрели мою модель,что ж вам прямой путь к косметологу выправлять личико

Так виноват же кто в воздействии на мою неокрепшую психику и тонкую чуствительную натуру? .....ну, что вы прям все от ответственности уходите?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark
Успокойтесь, коллега.
Просто человек не смотрел в инструкцию, а именно пункт 10.
Всё в этой модели великолепно собирается, собирал лет 20 назад (а может и больше), ещё первое ревеловское издание.
Зачем-то покрасили воздухозаборник изнутри в серебро с мусором, а должно быть в цвете самолёта с переходом в белый внутри, ближе к вентиляторам.
Дека уже к стати пожелтела, герметик на фонаре должен быть жёлтым ну и прочее....
Великолепная расшивка просто залита краской, а поворотная платформа свободно вращается вокруг своей оси демонстрируя два типа ракет, во всяком случае на моей модели.
# # #
^
    
Aardvark писал(а):
gissar4537 писал(а):
Позвольте пропустить ваш совет мимо...Я свое уже отбоялся)


Ну это в интернете-то завсегда так, а вот стоит вот такому вот:

вечерком постучать в двери и спросить: "Как же вы так-то батенька с передней нишей F-101 умудрились?" (Кстати, ответа на этот вопрос, публика так и не услышала!) так и начинаются всякие инфаркты/инсульты да рассказы об пришельцах/рептилоидах -моделистах, приходящих в дом к каждому у кого есть Вуду, потом публикуемые в вашей местной желтой прессе....
gissar4537 писал(а):
А если вы так мутировали после того как посмотрели мою модель,что ж вам прямой путь к косметологу выправлять личико

Так виноват же кто в воздействии на мою неокрепшую психику и тонкую чуствительную натуру? .....ну, что вы прям все от ответственности уходите?


Теперь по существу.
Я оценил сполна ваше чувство юмора и как вы умеете создать себе имидж этакого псевдо эстета. Респект!
А почему бы без всех этих изголятельств не написать мол мил человек у тебя то- то и то- то накосячено.Простым человеческим языком? Если вам доставляет удовольствие заниматься троллингом-ваше право. Но я предпочитаю нормальное общение без подобных изысков.
Рад был с вами пообщаться,но думаю что это в последний раз.Удачи.
^
    


в игноре у 25 пользователей
gissar4537
зачем же вы с картинками все это цитируете...
Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
Плюс поставил.
Замечания коллег - перечислены.
Предлагаю назвать модель: "из раннего..." Cool
^
    
М-да..... Я его тоже собирал давно. Тоже имел проблему с вращением ракетной платформы.... Но это не помешало мне поискать фото и почитать инструкцию и покрасить некоторые места в правильные цвета. Модель так-же давно продана, посему не могу отфоткать. Если только в запрещённой сети поискать....
^
    
ast55 писал(а):
gissar4537
зачем же вы с картинками все это цитируете...

Facepalm


Извините так получилось)

Добавлено спустя 54 секунды:

romanmec писал(а):
Плюс поставил.
Замечания коллег - перечислены.
Предлагаю назвать модель: "из раннего..." Cool


Да я то не против пусть будет из раннего.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Re: Revell 1/72 McDonnell F-101 Voodoo

Wherewolf писал(а):
М-да..... Я его тоже собирал давно. Тоже имел проблему с вращением ракетной платформы.... Но это не помешало мне поискать фото и почитать инструкцию и покрасить некоторые места в правильные цвета. Модель так-же давно продана, посему не могу отфоткать. Если только в запрещённой сети поискать....


Все не без греха .Тут предложили назвать- из раннего.но можно и - как не надо делать)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Набор сам по себе довольно не плох,но требует определенных усилий при сборке). Модель получилась,скажем так,не смотря на некоторые косячки...ну с кем не бывает!?))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy