Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Cyber-Hobby Bf 110E-2/trop SKG 210

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую достопочтенное сообщество.
Заведу темку, неспешно начну краптеть модель от Киберов, она же Дрэгон.
Литье в строгом их исполнении и считается одним из лучших на сегодняшней день, я, имею ввиду модель Bf110.
Планирую сделать модификацию Bf110 E-2/trop, вариант известного аса Гюнтер Тоне SKG210,для этого была ранее приобретена дека от Экзито:

# #
В наборе много допов. Планирую как всегда в своём исполнении открыть движки и оружейный отсек, но это не точно.:

# #
Немного хроникальных фото:

# # # # #
# # # # #
# #
Основная на данном этапе дилемма это найти фото или чертежи бомбововых подвесок SD2, для их изготовления. Ну и конечно понять крепились ли они на центроплане?
Как говорится : "Вперёд и с музыкой!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Буду с интересом наблюдать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Полковник
С SD-2 стодесятый - это круто!
Удачи в стройке!
^
    
Занял место для просмотра
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
romanmec
PavelAK
Спасибо, друзья.

На данном этапе нашёл несколько фото крепления для кассетных бомб SD2:

# # # #
^
    
Еще фото
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # # #
#

Начал нестандартно, отделил фюзель от литья и решил подогнать смоляной хвост из набора Vector, любезно предоставленный Серёжей Косачевым. Есть небольшие шероховатости в подгонке, но все сделаю в процессе окончательной сборки и подгонки центроплана.
Пока так.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 17 секунд:

ALFER
Спасибо, отличные фото
^
    
Всем добрый вечер.
Бросается в глаза, что хвост у Эдуарда заметно УЖЕ.
Так кто же прав, Ревел с Дрэганом или Эдуард, чей хвост на 110-й ближе к правде?
Если тема обсуждалась и прошла мимо меня, укажите место, с удовольствием почитаю. Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Полковник писал(а):
Литье в строгом их исполнении и считается одним из лучших на сегодняшней день, я, имею ввиду модель Bf110.

Совершенно с тобой согласен, Вадим!
Но там есть нюансы по крылу (когда-то начинал его делать, но отложил) - снизу, перед закрылками. Tам сделано как на самых поздних G, для E надо будет переделать.
С удовольствием посмотрю, может "заражусь" и всё-таки воодушевлюсь на вторую серию. Mr. Green

michch писал(а):
Бросается в глаза, что хвост у Эдуарда заметно УЖЕ.
Так кто же прав, Ревел с Дрэганом или Эдуард, чей хвост на 110-й ближе к правде?

Дрэгон более точен, у Эдика слишком заужен.
Я у дрэгона чуть-чуть подточил половинки к хвосту, чтобы убрать излишнюю округлость.

Добавлено спустя 9 минут:

Полковник писал(а):
Основная на данном этапе дилемма это найти фото или чертежи бомбововых подвесок SD2, для их изготовления. Ну и конечно понять крепились ли они на центроплане?

Очень своевременно. Тоже хочу сделать такую подвеску, хотя бы под консолями крыла.
А вариант буду делать S9+NN Herbert Kutscha, тоже известный. Wink
^
    
Вадим, успешной постройки! Буду наблюдать и записывать. У меня в закромах Драгон тоже есть, правда D.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вадим, удачи, посмотрю с удовольствием
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вадим, удачной сборки! Интересная тема.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
Но там есть нюансы по крылу (когда-то начинал его делать, но отложил) - снизу, перед закрылками. Tам сделано как на самых поздних G, для E надо будет переделать.

Привет уважаемый. Как дойду до этого момента, Альберт или позвоню или спишемся, однозначно проконсультируюсь с тобой.
Bertych писал(а):
Я у дрэгона чуть-чуть подточил половинки к хвосту, чтобы убрать излишнюю округлость.

Надеюсь именно с этим и справится смоляная часть номового оперения?
Не очень хочется его обстругивать Facepalm
Bertych писал(а):
Очень своевременно. Тоже хочу сделать такую подвеску, хотя бы под консолями крыла.
А вариант буду делать S9+NN Herbert Kutscha, тоже известный.

Альберт, знаю этот борт. И фото насколько знаю есть подтверждающие. Он зимний так же.
Алексей_Крюков
slimpermen
oda69
Лёша, Сергей, Денис, спасибо за внимание парни.
Буду рад любой помощи и поддержки так же и от вас по мере возможного. Не семь же пядей во лбу. Был перерывчик в моделирования, прешлось полностью свернуться из за серьёзного заболевания близкого родственника. Но сейчас вроде потихоньку постараюсь аернуться. Есть не завершенные проекты, но муза попросила именно этот кит.
^
    
Что-то этот смоляной хвост непохож совсем, он заостряется, а на фото округлый
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ALFER
Добрый день. Пока ничего не могу конкретизировать. Производитель смоляного набора предлагает его для версии C/D/E. Хвостовое оперение не вклеено, поэтому необходимо посмотреть на оригинал и сопоставить с чертижами и фотками иными
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хвост, похоже, у всех должен быть тупой
#
Смоляной набор довольно старый, может на момент его изготовления не было информации о хвосте, всё таки не самое фотогеничное место Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у меня D2 и такой проблемы нет. Wink
^
    
Revi рисует так:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
У меня в закромах Драгон тоже есть, правда D.

У меня тоже он, Лёша, хвост переделал. Cool
Полковник писал(а):
Привет уважаемый. Как дойду до этого момента, Альберт или позвоню или спишемся, однозначно проконсультируюсь с тобой.

Вообще не проблема! Как не поболтать с хорошим человеком?! Very Happy
Полковник писал(а):
Надеюсь именно с этим и справится смоляная часть номового оперения?

Не, немного не правильно понял, Вадим...
Излишняя округлость из-за большей толщины фюзеля при виде сверху перед стабами. Вот где собака порылась.
А хвост должен быть тупым!!!
Полковник писал(а):
Альберт, знаю этот борт. И фото насколько знаю есть подтверждающие. Он зимний так же.

Этим и подкупает. Серо-зелёные немцы надоели... Facepalm Laughing
ALFER писал(а):
Что-то этот смоляной хвост непохож совсем, он заостряется, а на фото округлый

Точняк.
dimant72 писал(а):
Хвост, похоже, у всех должен быть тупой

Подтверждаю.
Sigvard писал(а):
А у меня D2 и такой проблемы нет.

Там в наборе идёт удлинённый, под размещение надувной лодки. Его я и перетачивал.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Не удержался и достал коробку из "закромов"... Mr. Green
Вот что у меня было сделано по фюзелю, давным-давно... Facepalm
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Там в наборе идёт удлинённый, под размещение надувной лодки.

Именно так и есть.
Альберт, а кабина не в RLM66 уже красилась?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy