Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-28 Trumpeter 1:72 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу попробовать успеть собрать вот такую модель Ил-28.
#
В Мончегорске с 1955 по 1958 год базировался 95-й бомбардировочный авиационный полк 184 бомбардировочной авиадивизии 22 воздушной армии на Ил-28, так что по теме ГБ подходит.
Модель купил давно, вроде даже две. Из добавлений (правда не знаю буду ли использовать) два набора травления, где-то были ещё маски.
Нашёл на сайте обзор уважаемого SilverGhost и ужаснулся.
http://scalemodels.ru/articles/1162-obzor-1-72-nikta-Trumpeter-il-28Il-28-Beagle--dia gnoz-ili-prigovor.html
Правда всё это сделать мне не под силу. Попробую просто собрать.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Ты как коллега jetac хочешь за один день закончить? Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_91076.html

Напомню, окончание Гб 1 февраля! 17 дней на всë
^
    
как это за один день ...Rolling Eyes
хотя слышал есть конкурсы собрать за 24 часа, значит наверное можно, но я так не умею Embarassed
как раз в ближайшую неделю должно быть свободное время, попробую собрать

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 7 секунд:

pirovskikh писал(а):
Ты как коллега jetac хочешь за один день закончить? Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_91076.html
Напомню, окончание Гб 1 февраля! 17 дней на всë


незнаю откуда сомнения...
чтобы развеять подозрения о том, что хочу как-то обмануть, сделал фото с сегодняшней датой, каждый день размещать фото наверное не смогу, состояние на сегодняший день
#
убрал жабры на корпусе, склеил мотогондолы, видно шлифовать придётся очень много...
^
    
начал собирать кабину, решил с травлением не заморачиваться - почитал, что будут проблемы со стыковкой, наверное займут много времени
вырезал кабину стрелка Харбина Х-5, собрал бомбовый отсек
#
вклеил кабину стрелка для Ил-28, начал собирать крылья, задул корпус и кабину краской из баллончика
#
^
    
продвижение работ за предыдущие дни
покрасил кабину и элементы мотогондол
#
склеил корпус, клеил фрагментами - не хотел сходиться
# #
решил поправить законцовки крыла, срезал и добавил 2 мм пластика
#
потом долго выводил, удлинял крылья первый раз в жизни
#
частично приклеил маски, второй раз у меня маски фирмы KAV, не знаю отчего качество зависит, прошлый раз не мог отодрать - модель трещала, а в этот раз на кабине пилота не хотят приклеиваться
#
очень долго подпиливал, подгонял и приклеил кабину стрелка и штурмана, были огромные щели, вроде удалось за шпаклевать, но в передней кабине получается ступенька, еще не знаю как убирать
#
^
    
убрал ступеньку при помощи полоски пластика от упаковки йогурта, зашпаклевал, затёр
потом задул грунтом из банки чтобы посмотреть всё ли убралось, да и кабины изнутри я не окрасил
#
оказалось всё далеко от идеала, при кабине пришлось много шпаклевать, приклеил кабину лётчика
#
вклеил бомболюки, по ходу он предолагается только открытым, перед люками сначала по центру приклеил кусок литника, а оно и так встало дико криво, по бокам почти по 2мм, спереди провал, сзади высоко
#
единственное, что пришло в голову - заклеить все куском пластика от упаковки и всё выровнять
#
всё меньше и меньше мне нравиться сборка этой модели - всё такое кривое...
так много и самозабвенно я никогда и ничего не шлифовал...
^
    
продолжение мучений
собрал крылья
#
приклеил крылья зашпаклевал, зашлифовал, задул серым грунтом из баллончика
# #
вышли разные бяки, опять шлифовать...
подготовил всё опять, загрунтовал и подготовил к окраске
# #
положил первый слой алюминия от AK из баллончика, какой-то он зернистый, тамиевский более качественный хотя намного более вонючий, потом второй слой,
#
приклеил пушечную установку бортстрелка, решил покрасить гондолы шасси и сделать панельный эффект
# #
но аэрограф мой отказался работать как я не пробовал его заставить... наверное придётся покупать новый...
гондолы наверное оставлю серыми, и наверное без панельного эффекта...
^
    


в игноре у 14 пользователей
Алюминий он такой..,
^
    
у меня как в сказке: чем дальше - тем страшнее
попробовал сделать несколько панелей без аэрографа, но мне не понравилось
положил тамиевский лак из баллончика под декали и перевёл все декали
#
потом хотел положить слой перед смывкой, но тут у меня тамиевский лак закончился, имелся только полуглянцевый от АК
и тут ко мне прибежал пушистый зверёк песец - баллон стал "плють" в некоторых местах просто каплями, без лака нельзя было - уж сильно зернистая была поверхность, поэтому получилось ужасно, да уж этот лак уже мне одну модель подпортил...
#
пробовал испорченные фрагменты шлифовать мелькой наждачкой, не ничего особо не получалось
тогда положил жидкую маску на звёзды, остальное закрыл и немного где мог положил ещё аллюминий из баллончика
#
получилось как получилось
сделал смывку Аммо МиГ Starship Wash, стал снимать маски, оказалось, что на среднюю часть фонаря прошла краска, а так как из баллона, то так просто не убрать, шлифовал наждачками 800/1000/2000/3000 и тамиевской пастой, всё равно какой то мутноватый, на переплёте передней кабины смывка "съела" аллюминий, первый раз такое вижу, чтобы краска из баллончика не держала смывку, продётся подкрашивать
приклеил стойки шасси, передняя не хотела входить, пришлось немного рассверлить
#
^
    


в игноре у 14 пользователей
Да уж ...
^
    
оказалось, что не положил груз в носовую часть, кабина закрыта, поэтому уже ничего не сделать
на покрашенные тамиевскими лаками БАНО положил Micro Krystal Klear подождал когда станет прозрачным, больше ничего сделать не успел
наверное если делать такую модель год вдумчиво и медленно, что толковое получится, но у меня не вышло.
Итоговые фото:

# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy