Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 North American RA-5C ...(#16441) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16441.html
Модель получилась.
По поводу передней стойки: в случае установки шасси по инструкции до покраски, особенно на первых шагах сборки, стоит подумать об изменении конструктива крепления, и отойти от предлагаемой последовательности сборки.
^
    
Модель получилась.
По поводу передней стойки: в случае установки шасси по инструкции до покраски, особенно на первых шагах сборки, стоит подумать об изменении конструктива крепления, и отойти от предлагаемой последовательности сборки.
Да подобный опыт добавляет в копилку знаний о том как производить последовательность работы.Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
^
    
Usatiymen писал(а):
Отлично получилось!

Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16441.html
По поводу передней стойки:
- касательно конкретной модели, на сколько мне известно (тут уже упоминалось несколько лет назад) какой-либо подход невозможен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Номер серого цвета не подскажите ?
^
    
Sphyraena писал(а):
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/16441.html
По поводу передней стойки:
- касательно конкретной модели, на сколько мне известно (тут уже упоминалось несколько лет назад) какой-либо подход невозможен.

Вы про переднюю стойку?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

iiks писал(а):
Номер серого цвета не подскажите ?

H338 Gunze Sangyo Краска водоразбавляемая FS 36495 Light Gray (Светло-серая)
^
    


в игноре у 6 пользователей
А в инструкции что пишут ?
^
    
iiks писал(а):
А в инструкции что пишут ?

К сожалению инструкция уже на мусорке.Но если вам очень надо то могу и глянуть).

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

[img]1697560935_103611-20-instructions.pdf[/img] #
^
    


в игноре у 6 пользователей
А никого не смущает, что цвет верха совсем не тот.
Посмотрите инструкцию внимательней, я уже посмотрел.
Китайцы всё правильно дали.
Должен быть 36440, а у вас 36495.
^
    
iiks писал(а):
А никого не смущает, что цвет верха совсем не тот.
Посмотрите инструкцию внимательней, я уже посмотрел.
Китайцы всё правильно дали.
Должен быть 36440, а у вас 36495.

А вот совсем не смущает от слова-СОВСЕМ! Пробовал тот что в инструкции -не фонтан!
^
    


в игноре у 5 пользователей
За статью плюсанул, но цвет верха, как правильно заметил iiks, совсем не тот. Причем данная ошибка просматривается у многих моделистов. Да я и сам, насмотревшись боковиков из ин экшена и других журналов, склонялся к подобному цветовому решению, но был наставлен коллегами на путь истинный.
^
    
rum-ata писал(а):
За статью плюсанул, но цвет верха, как правильно заметил iiks, совсем не тот. Причем данная ошибка просматривается у многих моделистов. Да я и сам, насмотревшись боковиков из ин экшена и других журналов, склонялся к подобному цветовому решению, но был наставлен коллегами на путь истинный.

Как я Вас понимаю! Однако давайте не будем начинать в сто миллионный раз тему-,,Я художник, я так вижу,, . Мне ИМХО понравился именно этот цвет.Кто то предпочтет другой в соответствии со своим виденьем.
С уважением!
^
    


в игноре у 6 пользователей
gissar4537 писал(а):
Мне ИМХО понравился именно этот цвет.Кто то предпочтет другой в соответствии со своим виденьем.
С уважением!

Прикольно. Вот люди то тут обсуждают оттенки, попадают или нет в цвет а оказывается можно так- как понравилось так и крашу ( это при том что точный колер хорошо известен).
Лучше с таким подходом быть просто вольным художником.Модель у Вас получилась неплохо в целом.
^
    
DENISSIMO писал(а):
gissar4537 писал(а):
Мне ИМХО понравился именно этот цвет.Кто то предпочтет другой в соответствии со своим виденьем.
С уважением!

Прикольно. Вот люди то тут обсуждают оттенки, попадают или нет в цвет а оказывается можно так- как понравилось так и крашу ( это при том что точный колер хорошо известен).
Лучше с таким подходом быть просто вольным художником.Модель у Вас получилась неплохо в целом.

Благодарю Вас за отзыв! Вот самое главное в вашем комменте для меня-то что не совсем погано получилось. А все замечания по цвету-учел на будущее. Я как то не могу вот высветлять краски в соответствии с масштабом.Пробовал не раз,но как говорится-не мое или руки не оттуда).Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
gissar4537 писал(а):

Как я Вас понимаю! Однако давайте не будем начинать в сто миллионный раз тему-,,Я художник, я так вижу,, . Мне ИМХО понравился именно этот цвет. Кто то предпочтет другой в соответствии со своим виденьем.
С уважением!

Коллега Вы в корне не правы. Мы занимаемся пусть и стендовым, но ТЕХНИЧЕСКИМ моделизмом, в котором субъективности
( нравится, не нравится цвет) должно быть минимум. Есть утвержденная стандартная окраска палубной авиации США на этот временной отрезок с указанием цветов по FS 36440/37875 Light Gull Gray/Insignia White к ней и надо стремится. Выше я уже подчеркивал, что сам попадал на "грабли" желания покрасить верх палубников в серый цвет с синим оттенком. Вот например плашки ФС из моих изысканий
#
ну и фото носа Фьюри FJ-3 на котором достаточно хорошо виден оттенок 36440
#
Вовремя был наставлен коллегами на путь истинный чего и Вам желаю
^
    
rum-ata писал(а):
gissar4537 писал(а):

Как я Вас понимаю! Однако давайте не будем начинать в сто миллионный раз тему-,,Я художник, я так вижу,, . Мне ИМХО понравился именно этот цвет. Кто то предпочтет другой в соответствии со своим виденьем.
С уважением!

Коллега Вы в корне не правы. Мы занимаемся пусть и стендовым, но ТЕХНИЧЕСКИМ моделизмом, в котором субъективности
( нравится, не нравится цвет) должно быть минимум. Есть утвержденная стандартная окраска палубной авиации США на этот временной отрезок с указанием цветов по FS 36440/37875 Light Gull Gray/Insignia White к ней и надо стремится. Выше я уже подчеркивал, что сам попадал на "грабли" желания покрасить верх палубников в серый цвет с синим оттенком. Вот например плашки ФС из моих изысканий
#
ну и фото носа Фьюри FJ-3 на котором достаточно хорошо виден оттенок 36440
#
Вовремя был наставлен коллегами на путь истинный чего и Вам желаю

Спасибо! Я вас услышал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
gissar4537 писал(а):
Вы про переднюю стойку?

Именно про неё.
У меня есть эта модель в 48 масштабе. Ранее была в 72.
Я смотрел, крутил инструкцию и литники и не могу понять, почему её необходимо ставить как по инструкции - может быть что-то проглядел в ней..
После нескольких размышлений, я решил, что не буду заморачиваться и сделаю так, как по мануалу.
DENISSIMO писал(а):
при том что точный колер хорошо известен

А может просто не попался в магазине нужный оттенок? Или может автор не обратил внимание на FS вовсе....

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Ну и напоследок: считаю, что Виджиланти - один из самых красивых самолётов 20-го века.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sphyraena писал(а):
А может просто не попался в магазине нужный оттенок? Или может автор не обратил внимание на FS вовсе....

Ну так это тоже часть моделизма- нужно искать, спрашивать у сообщества ( на сайте) если не можешь найти. А знания которые добыл сам- они вообще самые ценные.
Sphyraena писал(а):
Ну и напоследок: считаю, что Виджиланти - один из самых красивых самолётов 20-го века

Полностью согласен. Вчера посмотрев эту стройку все же не выдержал (ибо давно хотел) заказал и оплатил Трумповский Виджелент 1/72.
Так что автору за это в некотором роде "Спасибо". Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P писал(а):
стоит подумать об изменении конструктива крепления, и отойти от предлагаемой последовательности сборки.

Ни как там по другому не получится. У самого есть такая модель, крутил, прикидывал.... резюмирую, надо делать по инструкции, по другому не получится.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

gissar4537 писал(а):
Однако давайте не будем начинать в сто миллионный раз тему-,,Я художник, я так вижу,, . Мне ИМХО понравился именно этот цвет.Кто то предпочтет другой в соответствии со своим виденьем.

Волна Каропки захлестывает Скалу)))))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy