Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SCHNEIDER THROPHY Supermarine S-5

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
В продолжение сериала SCHNEIDER THROPHY...
Закралась мысль изготовить S-5, взлетающий с водной поверхности, с прозрачным вращающимся винтом.
Модель планируется, как несложная модернизированная "изкоробка", где основные усилия будут приложены
к продолжениям исследований в области эпоксидной водной поверхности...
Сама модель выглядит так:

# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 11 секунд:

На данный момент накоплен следующий теоретический материал:

Чертежи -

# #

Исторические фото:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Фото современного летающего:

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 34 пользователей
А - винт? Какой винт будет? Rolling Eyes
SikokoVremia писал(а):
с прозрачным вращающимся винтом.
- Да там жеЖ сменный аккумулятор от часов в воду впендюрить - как два пальца об асфальт!
(- и фотоэтемент под водой - крутится только когда свет от подсветки витрины попадает!) - кушай на здоровье Евген! Facepalm Wink
Re: SCHNEIDER THROPHY Supermarine S-5

SikokoVremia писал(а):

Историческое фото:
#
- А смотри Евген - сколько брызгов! Facepalm

Re: SCHNEIDER THROPHY Supermarine S-5

SikokoVremia писал(а):
В продолжение сериала SCHNEIDER THROPHY...
Закралась мысль изготовить S-5 где основные усилия будут приложены
к продолжениям исследований в области эпоксидной водной поверхности...
- Вот ты и выдал себя с потрахами - никакой ты не мУделёр-самолётчик!
А художник по ...водной поверхности Facepalm Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Да там жеЖ сменный аккумулятор от часов в воду впендюрить - как два пальца об асфальт!


Думал, конечно. И фотоэлемент есть, и прочее. Но хочется попробовать прозрачный пластик.

Ltl писал(а):
А смотри Евген - сколько брызгов!


Ну, это такой этап разгона. А я хочу делать, когда поплавки почти в воздухе. Там ситуация гораздо проще будет.
^
    


в игноре у 34 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Ну, это такой этап разгона. А я хочу делать, когда поплавки почти в воздухе. Там ситуация гораздо проще будет.
-я не про это. я про брызги на Глостере - где они могут и не могут на ём быть...

SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
Да там жеЖ сменный аккумулятор от часов в воду впендюрить - как два пальца об асфальт!


Думал, конечно. И фотоэлемент есть, и прочее. Но хочется попробовать прозрачный пластик.
- осторожнее! Хочется попробовать - пробуй! ("твори-выдумывай-пробуй!" - помнишь?) Mr. Green
но на всякий случай заложи заранее туда (под воду) таблетку, фотоэлемент и моторчик!
...можно даже не фотоэлемент от садового фонарика! - знаешь такие колышки в огороде вдоль дорожек втыкают с диодными лампочками? - У меня на топе мачты такой огонь стоял, самовлючавшийся когда стемнеет...
Да, И лестницу не забудь утонувшую на дне положить, с рыбами... Mr. Green
А не понравится прозрачный диск - запустишь мотор Wink Понравится - пусть сгниёт таблетка под водой, рыбам на зло!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Могут, могут, - кто ж спорит. Мокрый должон быть.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Ltl писал(а):
Не понравится прозрачный диск - запустишь мотор


Есть ещё вариант, но, хочу приберечь его ещё для одного S-6В. А тут именно S-5:

#
^
    


в игноре у 34 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Могут, могут, - кто ж спорит. Мокрый должон быть.


Ltl писал(а):
Не понравится прозрачный диск - запустишь мотор


Есть ещё вариант, но, хочу приберечь его ещё для одного S-6В. А тут именно S-5:

#
- эта баржа слишком много на себя берёт! ( внимания) да и работы тоже! Там площадь обработки и отделки почти такая же как у самолёта - а сделаешь схематично - попроще - станет плохо всё!
я вот не хотел тебя огорчать - но твои фигурки с лицами ... вычитают качество у ВСЕГО самолёта+ воды...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
я вот не хотел тебя огорчать


Так это ж очевидно - что ж тут огорчительного? Фигурки - полиэтилен, дрянь-дрянью, не обрабатывается,
ни клеится, ни шпаклюется. Но без фигурок самолет на воде - умозрительный странный факт. Ещё хуже.
Поэтому всё так, как есть. Более того, я как-то проще стал относиться к недостаткам в моделях. Вот раньше
тяжело переживал, мог часами рассматривать и думать - выбросить-не выбросить? или, в третий раз переделать?
А сейчас разве что благородная печаль посетит, да и забудется тут же...

Добавлено спустя 1 час 17 минут 55 секунд:

Ltl писал(а):
эта баржа слишком много на себя берёт!


Ладно, постараюсь без баржи Wink На счёт Миядзаки ты хорошо говорил, хотя я не знаю, кто это (и так бывает).
Главное, что верно. Будет Супермарин, - лёгкий, как перо, свирепый, как морской кабан, над рыбами, над медузами,
вперёд к слепящему Солнцу - над гомеровскими водами. Под звон бокалов и фокстрот на открытых прибрежных площадках.
Пугая бакланов.
^
    


в игноре у 34 пользователей
Мадзияки это (- если только я ничего не путаю) - это главный художник-мультипликатор и режиссёр (- а возможно и автор сценария полнометражного мульта Красный свин - "Порко Россо".

...- так что ты не обижайся, если я тебя иногда мадзиякой обзывать буду... Mr. Green - уж больно у тебя получилась "солнечная", "адриатическая" вода у тебя в этот раз получилась - совсем как у него...Wink
Ты Евген свина почаще пересматривай...Wink

Ты уже придумал - какой будет вода в твоём новом S-5-ом? И вообще - какая там планируется композиция?

А вот эту вот http://scalemodels.ru/articles/13819-AMP-1-48-Piaggio-Pegna-P-C-7.html краказябру не хоченшь? Facepalm
- А почему именно S-5? - Просто потому что есть "в наличии"? Там же среди претендентов столько интересных необычных машин! Макки М.33 например...
А S-5 - он же почти такой же как S-6! Даже по окраске!
Там жеЖ есть и ещё один такой же Макки, как 72-й, и тоже красный такой же но с одним мотором и винтом! - ведь не будешь же! - я тебя знаю - не будешь! - Устал снУлить?Shocked
Ученик волшебника, уже почти стал волшебником, всемогущим, великим творцом ВСЕГО... но устал, и решив отдохнуть пошёл в ларёк за мороженым... Facepalm
- Или не хочешь Евген обсуждать тут свои творческие задумки? - руки прочь от моего творчекого...!Mr. Green
А что там с "триптихом"? - всеЖ великие художники триптихи творили! - онаЖ - животворящая! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
уж больно у тебя получилась "солнечная", "адриатическая" вода у тебя в этот раз получилась - совсем как у него..


Понял, понял, что режиссёр такой, но никогда не сталкивался, ничего не глядел. Слышал, конечно, фамилию пару раз.
Но как-то мимо прошло. Если не трудно, кинь ссылочку, - ознакомлюсь.
А такую адриатическую воду (и ещё азовскую) я называю "гомеровской". Сам термин не я придумал, но он мне очень понравился.
Читал где-то такое рассуждение, что есть море древних мифов, - таинственное, с неизвестными обитателями, исполненное солнца
и приключений, а есть наше - утилитарное, где очкарики дали наименование по латыни каждой водоросли, изучили химический
состав, научились прятать в глубине оружие и извлекать из него деньги. Правда, объективно есть ещё и море периода
мировой войны, - хемингуёвское, например, и море "послевоенки" - это море, где акулы грызли Бена из "Последнего дюйма", - можно
сказать, "кустовское". Но, когда делал Глостер, всеми фибрами настраивался на "гомеровское". Чёт захотелось так...

SikokoVremia писал(а):
А вот эту вот http://scalemodels.ru/articles/13819-AMP-1-48-Piaggio-Pegna-P-C-7.html краказябру не хоченшь?
- А почему именно S-5? - Просто потому что есть "в наличии"? Там же среди претендентов столько интересных необычных машин! Макки М.33 например...
А S-5 - он же почти такой же как S-6! Даже по окраске! - Устал снУлить?


Пьяджио буду брать. Снулить его не хочу - ведь есть прекрасная модель. А Макки М33 однозначно буду снулить - такой
модели нет. Ты как в воду глядишь - именно эти две модели в обязательных планах. Причем, с М33 я хочу затеять крайне любопытный
эксперимент - скоростной "снуль", на максимальную скорость. А S-5 по своему хорош, я рад, что взял его. Это не уникальная
машина, конечно, но именно хороший крепкий статист для общей тусовки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SikokoVremia писал(а):
А Макки М33 однозначно буду снулить - такой
модели нет.

https://www.super-hobby.ru/products/Macchi-M-33-Schneider-Trophy.html
Правда там не купить, но при желании думаю можно найти в другом месте.
^
    


в игноре у 34 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
SikokoVremia писал(а):
А Макки М33 однозначно буду снулить - такой
модели нет.

https://www.super-hobby.ru/products/Macchi-M-33-Schneider-Trophy.html
Правда там не купить, но при желании думаю можно найти в другом месте.
Да ты Серджио - не путай Творца!
Ему волшебнику, гораздо проще и быстрее снУльнуть чем где-то искать-ждать, да за бешеные деньги потом всё равно заготовку получить (- если дойдёт и не раздавят по дороге)!
- Это он мороженое в ларьке покупает, а чудеса - сам творит! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
https://www.super-hobby.ru/products/Macchi-M-33-Schneider-Trophy.html
Правда там не купить, но при желании думаю можно найти в другом месте.


Ух ты! Спасибо, Сергей, за информацию! Как, всё-таки, бурлит жизнь! Ещё чуть больше года назад смог найти только
плохонький чертёжик и пару рисунков, а, вот уже и модель... Смешанные чувства - не знаю, радоваться или скорбить...
Но денег-то сколько просют Facepalm

# #


Ltl писал(а):
Ему волшебнику, гораздо проще и быстрее снУльнуть


Дед, хорош травить. Какой я волшебник? - средней руки моделист. Ну, потащились, и хорош Laughing
^
    


в игноре у 34 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ты как в воду глядишь - именно эти две модели в обязательных планах. А Макки М33 однозначно буду снулить - такой
модели нет. Причем, с М33 я хочу затеять крайне любопытный
эксперимент - скоростной "снуль", на максимальную скорость.
- Ну, ясен пень- я тебя уже почти как родного знаю, на кончиках пальцев...
А что за эксперимент - просвети - непонял, причём тут скорость? Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Смешанные чувства - не знаю, радоваться или скорбить...
Facepalm
Laughing
Во-во! - а скажи честно - уже ведь и не так его хотеться стало?
- А когда короба такая придёт - ещё меньше захочется ? - Скажи что нет?! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
причём тут скорость?


Ну, общепринято, что снуль - это долго и напряжно.... А я, вот, заметил, что всё больше зависит от вдохновения, чем от возни.
Иной раз изкоробка идёт дольше, чем снуль. Вот и хочется попробовать доказать эту теорию практикой. Попробовать сделать
снуль "на скорость". Почему бы и нет?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ltl писал(а):
Во-во! - а скажи честно - уже ведь и не так его хотеться стало?

Есть такой эффект, есть. Всё таки, модельный труд - это увлекательное путешествие. А тут, как бы, в неведомое автобус пустили Wink
^
    


в игноре у 34 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
уж больно у тебя получилась "солнечная", "адриатическая" вода у тебя в этот раз получилась - совсем как у него..


Понял, понял, что режиссёр такой, но никогда не сталкивался, ничего не глядел. Слышал, конечно, фамилию пару раз.
Но как-то мимо прошло. Если не трудно, кинь ссылочку, - ознакомлюсь.
Блин! Неужели не видел? Ты - и не видел?! - не может такого быть! https://newfilm23.com/film/4432/

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
причём тут скорость?


Ну, общепринято, что снуль - это долго и напряжно.... А я, вот, заметил, что всё больше зависит от вдохновения, чем от возни.
Иной раз изкоробка идёт дольше, чем снуль. Вот и хочется попробовать доказать эту теорию практикой. Попробовать сделать
снуль "на скорость". Почему бы и нет?
То есть - ты хочешь на спор, одновременно заказать и нАчать снулить? - и-и - кто-кого? Ну ты и затейник! (- "массовик с во-от таким затейником"!) - изобрёл новый вид спорта!
Но тут дожОн быть какой-то умопомрачительный приз, мотивация нужна! - предлагаю спонсором того самого джапанского Миядзаки!
Не сомневаюсь, что у тебя получится красивше! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Блин! Неужели не видел? Ты - и не видел?! - не может такого быть! https://newfilm23.com/film/4432/


Честно, - не глядел. Заинтересовало. Правда, по ссылке требуют номер телефона для разрешения....
Поискал в ю-тубе - только короткие трейлеры. Но, ничё, найду. Есть у меня спецы по анимэ, помогут, если шо.
^
    


в игноре у 34 пользователей
SikokoVremia писал(а):


Ну, общепринято, что снуль - это долго и напряжно....
- Кем? - тем кто его боится? (- потому что не пробовал?)
- это тебе в детстве казалось! И ещё даже совсем не давно...
- а теперь уже нет?! - ведь правда?
теперь ты уже твёрдо знаешь, что и самая фирмення Тамигава ... совсем не быстро делается. И совсем не факт - что снУль - дольше! А ручки-то - вот они! - и никакого мошенства!
А удовольствия... - скажи Жека во сколько раз больше?! Wink
^
    


в игноре у 21 пользователей
SikokoVremia писал(а):
sergio_vitalio писал(а):
https://www.super-hobby.ru/products/Macchi-M-33-Schneider-Trophy.html
Правда там не купить, но при желании думаю можно найти в другом месте.


Ух ты! Спасибо, Сергей, за информацию! Как, всё-таки, бурлит жизнь! Ещё чуть больше года назад смог найти только
плохонький чертёжик и пару рисунков, а, вот уже и модель... Смешанные чувства - не знаю, радоваться или скорбить...
Но денег-то сколько просют Facepalm

Квинта с Ханнантсом в помощь: https://www.hannants.co.uk/product/SBSK7027?result-token=0zFG4
Даже с 20% квинтовской наценкой получится дешевле, чем на супер-хобби.
^
    


в игноре у 34 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
Блин! Неужели не видел? Ты - и не видел?! - не может такого быть! https://newfilm23.com/film/4432/


Честно, - не глядел. Заинтересовало. Правда, по ссылке требуют номер телефона для разрешения....
Поискал в ю-тубе - только короткие трейлеры. Но, ничё, найду. Есть у меня спецы по анимэ, помогут, если шо.
- Раньше просто в Ютубе набираешь и поехали...
- Блин! я тебе завидую! Ты сейчас будешь кайфовать!
- Там всё море такое же как ты говолришь -"гомеровское"! Весь мульт Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
SikokoVremia
Женя, ну жизнь такая, все просють денег 🤣, тут дело такое, если можешь бери, ежели нет делай сам, скажу про себя, как сказал один мой друг перфекционизьм тебя губит, ибо с нуля делать модели не люблю, мне нужна хотя бы поганая, но заготовка, выпущенная кем-то, а вот потом включается моя перфекционистская зараза и начинаю делать интерьер, двигатель и т.д. и т.п., стройка затягивается, но тут, как говорится важен процесс… 🤣
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy